Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваша религия
Буддизм 5 1.95%
Язычество/Ведизм 13 5.06%
Христианство 134 52.14%
Сатанизм 19 7.39%
Ислам 4 1.56%
Индуизм 1 0.39%
Иудаизм 3 1.17%
Другая 78 30.35%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 19:55   #541
Мега Друг
 
Аватар для paris04
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Автозаводский район
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 1,390
Поблагодарил: 10,382
Поблагодарили 4,960 раз в 808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
14,842 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
А что бы ее не скачать и почитать? У меня даже на сотовом стоит Библия.
Очень удобно! Всегда под рукой.

Цитата из Библии 5.0, полный дистрибутив с возможностью поиска - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бибилия на мобильный - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 7 минут 34 секунды


Исход 20 (Ветхий завет)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Бог еще ревнитель в плане греха. Когда чел. грешит, Бог отходит от него, и не защищает. В этот опасный момент у человека появляются проблемы "как бы не откуда"...
Нормально да папаци накосячут а дети расплачиваюся, вот она Божья справедливость, наказать когото за чужие косяки
Че вы все тут спорите Ванга вон предсказала что скора будет одна вера-новая, и все ваши религии будут не нужны.

Последний раз редактировалось paris04; 06.05.2008 в 20:08.
paris04 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:58   #542
Ковёр и кисточки ЕДИНЫ!
 
Аватар для Ultrabass
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 363
Поблагодарил: 195
Поблагодарили 800 раз в 273 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

StereoAlive, ЫЫЫ ) Какой синод нафег ? Обижаешь )
Мы, Ковры из 4-ой Галактики, - адепты Теории Единого Поля ) )
Просто заглянул сюда поржать над современными мракобесами...
Ultrabass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:22   #543
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
okopnn, мне пофиг на толпы легковнушаемых овец, легко управляемых и остригаемых за счет всевозможных религий, и тем более не собираюсь читать призванные вогнать в транс сказки создателей этих религий
Легко внушаемых овец? Я к своей настоящей вере несколько лет шёл, и кто овцы - непонятно. А я вот как минимум пару десятков уже видел, стоит им посмотреть какой нибудь фильм а-ля "Дух времени" и уже через 5 секунд у них свое неоспоримое мнение основанное на пустоте. Вот это да, манипулятивная масса, толпа. А люди, которые пол жизни ошибаются, идут через тернистый путь к вере, и счастливы, что это сделали, и им больно за совершенные ошибки - язык неповорачивается назвать, как ты выразился "овцами". Даже много ярых атеистов пришли к факту существования Бога во время попытки опровергнуть. Но это конешно были люди тянущуеся к познанию, коих тут я не увидел. Все горазды что-то говорить, хотя все что они читают, образно говоря, дальше форума этого не выходит. Нулевые знания,1-0 книга, если вобще не статья. Но это я уже больше про образованность зашел, ну неважно..

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Нее... Это ты не понимаешь.. Вот как раз духовное - это то, что придумано человеком и для человека. Это абстрактно. А абстракто - это значит хаотично. А в гармонии не может быть хаотичного.
А как ты можеш сказать, что придумано? А для меня моя жизнь - не придуманна. Я вижу "до" и "после" и еще раз утверждаюсь в своей вере, потому что вижу ее плоды, да и не только относительно себя на и многих событий в своей и не только жизни. Вот мое подтверждение. Я видел две стороны монеты, повторюсь, две. Знаю что такое жить с Богом и без Него. А вы только одну, и еще пытаетесь мне доказать, что видите больше меня, что я слепец.
Цитата:
Да никуда ты из этого мира не ушёл. Я (и не только) в этой теме привели множество фактов, говорящих о том, что вера - это один из основных причин деградации человечества и человеческого общества. Всё дерьмо, что ты видишь - от него. От принципов веры. От канонов.
Самому не смешно? В этом морально и нравственно разлогающемся мире, ты говориш что вера в Бога, одна из причин деградации. Люди привращаются в животных со своими похотями, как раз таки потому что не верят или не хотят верить, что за все придется нести ответ. Да и веры ты сейчас найдеш крайне мало. Люди забыли о Боге, поэтому ты и видиш то, что видиш. Войны убийства смери - всем наплевать на какую-либо духовность. Сотни придуманных дьяволом религий пропагандируют "убей неверного"и так далее. Это нормально да? И привсем притом ты предлагаеш гениальную вещь: закрыть глаза на принцыпи веры, т.е. смирится - что дерьмо есть дерьмо, и сделать вид что это нармально, типа так и должно быть. А да, кстати, к тому же я и намнооого умнее и образованнее тебя людей видел, и верующих в том числе, и было бы крайне забавно если бы ты одному из них сказал "Вы дегродат" .
Цитата:
Да все, кто хочет видеть мир - знают. А тебе подсказка - знание - не статично. Оно гибко и способно изменяться.
Вера - жёсткая система. Которая не выдерживает даже критерия *а если это ошибочно*.
Забыл добавить, что вступает они в силу тогда, когда знание заходет в тупик. К тому же мыслительный аналитический процесс никто не отменял. Да и кстати говоря, они сама по себе является системой

Цитата:
Мои мировоззрения пока не противоречат законам объективной реальности.
Возникновение вселенной? Можеш ответить на этот вопрос? Только объективно ( Добавлю, что мои мировозрения не только не противоречат, но и ПОДТВЕРЖДАЮТ законы объективной реальности. И не надо про то что мол я в "мечтах" живу. Это вы в них живете. И судя по всему, думаете что так оно и будет вечно. Да не будет такого. Все закончится)

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от paris04 Посмотреть сообщение
Че вы все тут спорите Ванга вон предсказала что скора будет одна вера-новая, и все ваши религии будут не нужны.
Кстати. Не буду говорить конешно, относительно Ванги,но так и будет. Будет единая вера. Вот только какая... Антихристианство. Все "впечатлились Духом Времени", позже их еще чем нибудь накормят и объединят. Это какраз таки и нужно для тотальной власти, про которую говорил сам же автор фильма. И в библии про это написано (кн. "Откровение"), про последнее время, про то как ополчатся на Бога народы. Вот оно и происходит. Только конец счастливый у мира: неповеревшие будут брошены в озеро огненное, а верующие будут с Ним в царстве.
Религии и сейчас не нужны. Они от дьявола. Они уводят от Бога под предлогом служения ему же.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:49   #544
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Все "впечатлились Духом Времени"
ты за всех-то не говори
меня этот "фильм" совершенно не впечатлил (в части про библию просто нереальный бред, заметный даже невооруженным глазом. а уж вооруженным...)

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А я вот как минимум пару десятков уже видел, стоит им посмотреть какой нибудь фильм а-ля "Дух времени" и уже через 5 секунд у них свое неоспоримое мнение основанное на пустоте.
хочется уточнить - это в мою сторону?

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А люди, которые пол жизни ошибаются, идут через тернистый путь к вере, и счастливы, что это сделали, и им больно за совершенные ошибки - язык неповорачивается назвать, как ты выразился "овцами".
такие люди есть, но это скорее исключение, чем правило. большинству просто внушили, что живя неправедно, они попадут в ад, причем внушили еще с детства, когда человек еще не в состоянии полностью осмыслить поступающую информацию. именно их я и называю "овцами".

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Даже много ярых атеистов пришли к факту существования Бога во время попытки опровергнуть. Но это конешно были люди тянущуеся к познанию, коих тут я не увидел.
т.е. по твоим словам, 100% атеистов, которые, как ты выразился "были людьми, тянущимися к познанию", стали богомольными? а остальные, значит, и знать-то ничего не хотят и вообще необразованные и книжек не читают?
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:33   #545
Мега Друг
 
Аватар для paris04
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Автозаводский район
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 1,390
Поблагодарил: 10,382
Поблагодарили 4,960 раз в 808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
14,842 Всего


По умолчанию

FLiP, просто она говорила что в 21 веке будет куча катаклизмов из за смены магнитных поясов, и оплот возраждающейся цивилизации будет на русской равнине на востоке сибири и там будет новая единая вера, с ее слов.
А на счет гиены огненой в каждой религии по разному, даже кино кажись у меня про Откровение есть, наз Загадки Библии,все зависит от ктого буквально ее понимать или нет , лично мне больше нравится что описано в Тибетской книге мертвых, что после смерти душа ждет 49 дней там ее судят и перевоплощают по делам, повезет если в человека
Лично я в Бога верю, но не понимаю да это мне и не надо

Последний раз редактировалось paris04; 06.05.2008 в 21:39.
paris04 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:23   #546
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
ты за всех-то не говори
меня этот "фильм" совершенно не впечатлил (в части про библию просто нереальный бред, заметный даже невооруженным глазом. а уж вооруженным...)

хочется уточнить - это в мою сторону?
Да нет, совсем нет, чего ты взял. Просто я читал инфу что афтар начинает пропаганду своего "детища". ( зуб даю, не его одного это детище..) Просто дело в том, что все что они там описали, далеко не бред. (Про 2,3 часть) И многое можно подтвердить словами библии, в частности из книги "Откровения", и про тотальный контроль и т.д.. Но он этого не делает, хотя это было бы тоже коллосальной силы воздействие, которое ему к тому же было бы наруку. Напротив, он выставляет библию как мифическую книгу со сказками, не говоря нислово о том, что помимо Ветхозаветных книг где насамом деле много историй и т.д.. есть такие, как допусстим "Откровение". Да потому что ему было бы сложно компромитировть библию в целом. Для чего он это сделал? Ведь он мог бы еще привлечь и аудиторию, и причем не малую верующих ( да и просто религиозных людей) к своиму "детищу"? Ответ очевиден. Он мутить свое движение, причем по всей видимости, религиозное. И хочу заметить что компромитировать он пытается только христианство, вобще нетрогая остальные религии почему то.. Ну а про истеричный стиль и нлп приемы внушения которые они в фильме там использовали ты и сам знаеш..
Цитата:
такие люди есть, но это скорее исключение, чем правило. большинству просто внушили, что живя неправедно, они попадут в ад, причем внушили еще с детства, когда человек еще не в состоянии полностью осмыслить поступающую информацию. именно их я и называю "овцами".
Да где вот только это большинство интересно? Да нет его. Да нас*ать всему на то что им внушили, да и внушал ли вобще кто либо? Да и если да, незнаю таких. Как только человек становется личность ( уж незнай во сколько там лет это происходит у всех поразному) забивает он на все что его учили. И в "хорошей" семье с приличным воспитанием может вырасти нелюдь или ублюдок. Это от человека зависит. Покажи мне хоть одного бота, которому в детстве внушили что живя неправедно он попадет в ад и он живет праведно. Наверно нет таких. Есть только те кто осознанно к вере пришел ( возможно он рос в такой обстановке), и те, кто не пришел. И в верующей семье может вырасти человек, который оказавшись в определенных обстоятельствах забудет и что такое мораль, и про веру и про воспитание забудет.

Цитата:
т.е. по твоим словам, 100% атеистов, которые, как ты выразился "были людьми, тянущимися к познанию", стали богомольными? а остальные, значит, и знать-то ничего не хотят и вообще необразованные и книжек не читают?
Почему сразу богомольными? (Вобще асоциация с каким то насекомым) Да и не 100% вовсе, да и книжки да и вобще к знаниям не только они стремятся, конечно же. Я просто привел как факт, что не все люди тупые овцы, а вполне независимые свободомыслещие люди, да к тому же быть может если им и нявязали что-то, то все равно они сформировали свой взгляд, и если они и овцы, то точно не тупые, но вот путь у каждого свой.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 06.05.2008 в 22:28.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:35   #547
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Да нет, совсем нет, чего ты взял. Просто я читал инфу что афтар начинает пропаганду своего "детища". ( зуб даю, не его одного это детище..) Просто дело в том, что все что они там описали, далеко не бред. (Про 2,3 часть) .
за уши там все в "Духе" притянуто [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:09   #548
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию ПО "ПЛОДАМ" ДЕРЕВА - УЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА "ДЕРЕВО" ХОРОШЕЕ ИЛИ ПЛОХОЕ Это простой способ узнать нужно ли тебе христианство или нет. Не слова! Плоды сам

ПО "ПЛОДАМ" ДЕРЕВА - УЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА "ДЕРЕВО" ХОРОШЕЕ ИЛИ ПЛОХОЕ Это простой способ узнать нужно ли тебе христианство или нет.
Не слова! Плоды сами говорят за себя!!! Дела сами говорят за себя!!!

Я не собираюсь никого убеждать, но и сам к вере шел всю жизнь. Сначала долго занимался психологией, затем НЛП, Эриксонским гипнозом, эзотерикой, трансерфингом... Но это обрывки большой истины про всемогущего единого Бога! Я был тогда в легком шоке! Меня самого удивило, что Библия открыла глаза, что называется на сущность бытия. Только позже я понял зачем мне нужен Бог...


(Есть несколько незамысловатых принципов из Библии, которые мне тогда очень понравились и помогли многое понять)

Я узнал что:

1. Бог есть любовь. Любить - значит давать. Это антиэгоизм. Ты даешь. Ты вкладываешь в людей хорошее слово, помогаешь им.

А эгоизм или эгоцентризм - когда ты все тянешь к себе. Например, хочешь что бы о тебе заботились, а сам заботиться не хочешь. Делаешь только то чтобы заработать себе денег, что бы купить что либо.(сплошное "хочу", "мне", "моё", "дай"...)


2. Что посеешь то и пожнешь. (посеял что то хорошее, пожал соответственно то же самое, только в большем объеме)

Например, позаботился о ком нибудь, глядишь, и позаботились о тебе... Какие друзья, такой и ты. Информация - по сути это духовная пища. Поэтому, какой информацией питаешься (от друзей, телевизора, института и т.д.) - тем и наполнен, такой и ты.


3. Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Думаю не для кого не секрет, что мысли, слова материализуются...


4. Какое дерево, такие и плоды. Пример: мы плоды своих родителей. Наши дети - наши плоды. Или. Мы сеем в себя Божье слово то есть читаем Библию, живем этим. Затем получаем от этого результаты или плоды. (кто ведь что сеет)

От Матфея 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

Итак по плодам их узнаете их
Итак по плодам их узнаете их!
Итак по плодам их узнаете их... кого?

ПО "ПЛОДАМ" ДЕРЕВА - УЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА "ДЕРЕВО" ХОРОШЕЕ ИЛИ ПЛОХОЕ

Познакомясь и общаясь очень продолжительное время с несколькими верующими, которые уже несколько лет в Боге, и которые не номинальные верующие,а НАСТОЯЩИЕ ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ, которые ЖИВУТ ПО БИБЛИИ - СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

Я увидел хорошие плоды в их жизни: теплые, дружные, прочные отношения внутри семьи, основаные на взаимной заботе. (Блаженнее давать, нежели брать)
Хорошие отношения с окружающими. (Бог сказал: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА )
Финансовые благословения. (люди сеют деньги в Царствие Божье)


Иисус сказал:

От Иоанна 10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Если бы не Бог, я не знаю кем бы сейчас был и чем занимался... В моей жизни, как я уже писал, произошли колосальные изменения! Много хороших плодов-результатов.
Слава Богу за них!
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:35   #549
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Если бы не Бог, я не знаю кем бы сейчас был и чем занимался...
Меня бы и не было вовсе
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 07:55   #550
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Да... материалисты, конечно, ограниченные люди... но Христиане в 1000 раз ограниченнее...

Мне вот интересно, христиане, вам так охота попасть в Рай? Вечное блаженство... ну и дрянь!!! неужели это то к чему вы стремитесь??? Неужели это считаете высшей наградой?

Что ж, вы попадете в Рай... и будете там торчать до тех пор, пока не задумаетесь о том, "КАКОЙ ВО ВСЕМ ЭТОМ СМЫСЛ?"!

Христианская идеология на столько примитивна, что вызывает у меня отвращение... Метод кнута и пряника - Ад и Рай... все строится на этом фундаменте... могу вас заверить, что дьяволопоклонники попадут в Ад, только им там будет очень даже уютно... и они тоже будут там торчать до тех пор пока не задумаются о том же, о чем и вы.

Вы что же думаете, богу делать нечего как рассовывать людей по плоскостям? Вы сами себя туда упечете (не важно в Ад или Рай) и это будет вашей расплатой за слепую веру... вместо того чтобы думать самим, вы принимаете написанные кем то идеалы...

Кроме того, вы говорите, что человек живет всего 1 раз... мне вот интересно, почему тогда одни рождаются здоровыми, а другие калеками? Одни в благополучной семье, и имеют хорошее воспитание и больше шансов "жить по заповедям", а другие в семье алкашей? Какой у вторых выбор после этого? Если отец заставляет дочь идти работать проституткой, например? Она сопьётся, умрет... и попадет в Ад?

А само существование Ада? Разве это не аморально? Представьте, из-за того что человек оступился, пошел по неправильному, с точки зрения христианства, пути, он обречен жариться в огне ВЕЧНО!!!

В странах востока, вообще мало христиан, т.е. они не крещеные... так что, они из-за этого в Ад попадут?

Я конечно понимаю, что христианская энергетика очень многим помогла и может помочь... но верить в эту, простите, чушь... она подействовала на нищих людей средневековья - необразованных, забитых, желающих хоть во что-то верить, не имеющих возможность выбора и времени на то, чтобы обдумать, зачем они существуют... она использовалась для получения власти и инструментом контроля широких масс богатыми людьми того же времени... но в наше время, при огромных количествах знания, для получения которых стоит лишь протянуть руку, верить в такое даже не задумываясь, полный абсурд...

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Вобщем, если вы хотите попасть в Рай, то что ж, верьте...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:13   #551
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что христианская энергетика очень многим помогла и может помочь... но верить в эту, простите, чушь... она подействовала на нищих людей средневековья - необразованных, забитых, желающих хоть во что-то верить, не имеющих возможность выбора и времени на то, чтобы обдумать, зачем они существуют... она использовалась для получения власти и инструментом контроля широких масс богатыми людьми того же времени... но в наше время, при огромных количествах знания, для получения которых стоит лишь протянуть руку, верить в такое даже не задумываясь, полный абсурд...
Мне особенно нравится теория, согласно которой посты придумали исходя из идеи "а не фиг крестьянам жрать-то, лучше заплатить оброк".
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:30   #552
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Что ж, вы попадете в Рай... и будете там торчать до тех пор, пока не задумаетесь о том, "КАКОЙ ВО ВСЕМ ЭТОМ СМЫСЛ?"!
Рай-вершина блаженства.И попадя туда,нам не будет не\обходимости задумываться, ибо это удел замной жизни.юно вряд ли Я в рай попаду.Думаю,что вечности как раз хватит на расплату и осознание моих грехов

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Метод кнута и пряника - Ад и Рай... все строится на этом фундаменте...
Весь мир на этом строится.Хорошее и плохое

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
могу вас заверить, что дьяволопоклонники попадут в Ад, только им там будет очень даже уютно...
Мне тоже там будет уютно,потому что я буду знать,что это справеливо

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Вы что же думаете, богу делать нечего как рассовывать людей по плоскостям? Вы сами себя туда упечете (не важно в Ад или Рай) и это будет вашей расплатой за слепую веру... вместо того чтобы думать самим, вы принимаете написанные кем то идеалы...
Мнгого ты после смерти думать собрался?

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
мне вот интересно, почему тогда одни рождаются здоровыми, а другие калеками? Одни в благополучной семье, и имеют хорошее воспитание и больше шансов "жить по заповедям", а другие в семье алкашей?
Потому что жизнь-это испытание веры.У каждого в своем проявлении

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А само существование Ада? Разве это не аморально? Представьте, из-за того что человек оступился, пошел по неправильному, с точки зрения христианства, пути, он обречен жариться в огне ВЕЧНО!!!
Если человек ОСТУПИЛСЯ его можно спасти,а если человек СОЗНАТЕЛЬНО жил всю жизнь во грехе,то наказание неминуемо.Спасти можно только того,кто поверит во спасение

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
В странах востока, вообще мало христиан, т.е. они не крещеные... так что, они из-за этого в Ад попадут?
Нет,по крайней мере так нам Отец говорит,что они тоже будут судиться.Только верой в из жизни как бы была сам совесть

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что христианская энергетика очень многим помогла и может помочь...
Вот именно!!!Сейчас не средневековье.И христианство никому зла не несет.Все совершали ошибки на пути к настоящему.Но нельзя жить прошлым.В наши дни христианство последняя надежда сохранения нравственных ценностей людей,последнее пристанище души.и даже если предположить,что не существует Бога и человек сам создает себе мир после смерти на остаточных импульсах.т.е. эдакую коробочку,куда пытается бежать из мертвого тела,то этот мир человек создаст на основе своей совести,на которую эти самые принципы и влияют.есть Бог или нет,но мы сами себя накажем,потому что уж кто-кто,а мы-то знаем,чье рыльце в пушку

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
она использовалась для получения власти и инструментом контроля широких масс богатыми людьми того же времени...
Какбудто только христианство в этом было замечено.Да все популярные идеалогические течения,так сказать,подминались под себя вышестоящими силами,которые использовали их для контроля над массами

Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
Мне особенно нравится теория, согласно которой посты придумали исходя из идеи "а не фиг крестьянам жрать-то, лучше заплатить оброк".
А это неправда,вообще чушь полная
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:37   #553
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Рай-вершина блаженства
Исключительно для тех, кто не может познать его в этом мире.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Потому что жизнь-это испытание веры
Фигня какая-то.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
наши дни христианство последняя надежда сохранения нравственных ценностей людей,последнее пристанище души.
Опять же - удел слабых, кто не может надеяться на себя, например.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (19.05.2008)
Старый 17.05.2008, 16:52   #554
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Фигня какая-то.
Твой взгляд на этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Опять же - удел слабых, кто не может надеяться на себя, например.
Так ощущая принадлежность к христианству ты и надеешься на себя и на таких,как ты,что ты сможешь сделать мир этот хоть капельку лучше,капельку добрее,пусть о тебе не напишут в новостях,но твоим близким станет светлее.Христианство заключается не в том,что все сбрасывается на Бога,а в том,что христиане чувствуют полддержку,Друга,Отца и Опору в вере.Поэтому как раз христианство без церкви не существует.

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Исключительно для тех, кто не может познать его в этом мире.
А я разве спорю?
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:57   #555
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Твой взгляд на этот вопрос?
Жизнь не однозадачна.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Христианство заключается не в том,что все сбрасывается на Бога,а в том,что христиане чувствуют полддержку,Друга,Отца и Опору в вере
Вот и именно то. Костыли-то у них фальшивые.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
А я разве спорю?
Так о чем и речь: насколько скуден мир людей, насколько они не способны познать рай на земле, в этой жизни. Тешут себя надеждой что "вот там-то уж точно будет"...
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:05   #556
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Куплю индульгенцию.........можно оптом...не дорого...
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!
Andrushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:07   #557
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Вот и именно то. Костыли-то у них фальшивые
Не понял ничего
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Жизнь не однозадачна.
Не знаешь

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Так о чем и речь: насколько скуден мир людей, насколько они не способны познать рай на земле, в этой жизни. Тешут себя надеждой что "вот там-то уж точно будет"...
Если человек верит в рай,то это не значит,что он проживает эту жизнь убого и ограничено
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:09   #558
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Христианство-самоистезание на земле, ради мнимого счастья на небесах
Нам пудрят мозги........
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!
Andrushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:10   #559
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Не понял ничего
Достаточно понял чтобы верить в другие вещи

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Не знаешь
Не знаешь че ответить. Ну да ладно, это твоя бедность.

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Если человек верит в рай,то это не значит,что он проживает эту жизнь убого и ограничено
Из твоих слов получается как раз что убого. Я считаю, что убого верить и надеяться на Нечто, что когда-то после смерти спасет и рассудит и все такое.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (19.05.2008)
Старый 17.05.2008, 17:28   #560
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Не знаешь че ответить. Ну да ладно, это твоя бедность.
то же могу сказать про тебя

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Я считаю, что убого верить и надеяться на Нечто, что когда-то после смерти спасет и рассудит и все такое.
а как тогда не убого?
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верить, либо, себя, христианство


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.