Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 10:13   #1
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



Стрелка В России закрывают McDonald’s

Многие жители мегаполисов считают McDonald’s любимым заведением. Чизбургеры, бургеры, фишбурги, мороженое, картофель фри… Редкий счастливчик не пробовал на вкус фастфуд, а большинство не мыслит без него свое существование. Обеды, перекусы, ужины, свидания — все там… Но через год в России сеть McDonald’s перестанет существовать. Впрочем, история с закрытием сети быстрого питания повторяется: с начала 2012 года в Швейцарии были закрыты все рестораны McDonald’s. Еще несколько европейских стран попросили содействие в ликвидации заведений, торгующих фастфудом.

Некоторые специалисты были ошибочно убеждены, что решение о закрытии McDonald’s в России сопряжено со вступлением страны в ВТО. Но на деле все это оказалось совсем не так, у многих служб в РФ и без того оказались веские причины для ликвидации этой сети ресторанов быстрого питания.

Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

— Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald’s, — рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, — выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации.

Судьба McDonald’s уже решена: компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу, вывезти оборудование, уволить сотрудников и соблюсти все юридические формальности. 15 марта 2012 года юристы McDonald’s подали иск на Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор в надежде, что они дело выиграют. Но даже если это случится, сеть быстрого питания все равно со временем будет ликвидирована. А вот юристы Роспотребнадзора уверены, что McDonald’s дело проиграют: слишком много нарушений совершают работники.

В понедельник, 19 марта, в Москву прилетали американские представители McDonald’s в надежде уладить все формальности и вернуть себе право продолжить работу в России. Судя по сообщениям в американской прессе, сторонам не удалось достичь мирного соглашения: Россия настаивает на закрытии McDonald’s в связи с вредом для здоровья россиян, который приносит фастфуд.

Закрытию также подлежат все уличные ларьки, торгующие шаурмой, блинчиками с начинкой и птицей-гриль. Правда, это не значит, что вышеозначенные блюда исчезнут совсем: их можно будет готовить только в закрытых помещениях. С 1 сентября 2012 года право выпускать такую продукцию получат только специализированные стационарные точки, оборудованные водопроводами и канализацией. Площадь помещения должна быть не менее 12 квадратных метров.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я бы очень была бы рада, если бы эту "рыгаловку" закрыли. И открыли бы какое-нибудь доступное кафе
А тем более только ЗА, если уберут все эти палатки крысиной шаурмы и тухлой курицы-гриль.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Graf (26.03.2012)
Старый 19.04.2012, 17:36   #201
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
выросла на огороде?...мда...ты понимаешь вообще что это не реально?
Я конечно не знаю, что ты подумал. Но все детство летом я проживала на даче, свежая зелень, огурчики, помидорчики, редиски, фрукты (яблоки, сливы, клубника, смородина). Травяные чаи из малины и смородины.
Ох, какой иммунитет был!
Зимой - соленья, варенья и что там еще.

Это же кладезь витаминов, запас!!!
Питались, конечно, не только огородом, но и картошкой, крупами, чем-то еще к гарниру.

Но сколько витаминов потреблялось из своего огорода.
Вот я о чем.

Эх... я бы сейчас все отдала за то, чтобы вернуть то время...
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Graf (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 19:36   #202
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

в чём проблема? поехала в деревню и живи!

без макдаков, интернетов, шопов, друзей, цивилизации, индустрии и всего прочего! в тотальной нищите пьянстве и наркомании!

найдёшь себе местного жениха- тракториста..будешь работать дояркой! вот заживёшь-то!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:36   #203
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

YoDy, да ты гонишь, по-моему.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
без макдаков, интернетов, шопов, друзей, цивилизации, индустрии и всего прочего! в тотальной нищите пьянстве и наркомании!
Ну понятно, без макдаков, их там, слава Богу нет. А что на инете жизнь кончается? С шопами сложно, конечно, но почему без друзей? Вот даже если такое случится и я уеду-таки в деревню, я уверен, все те, ко является моими друзьями меня не забудут и я их не забуду. И мы будем периодически встречаться.
Цивилизации? Да и срать на нее в том виде, в каком она есть сегодня. Ну с индустрией не так сложно, как тебе кажется. Отсутствие работы - это действительно останавливает. А вот по поводу пьянства и наркомании, так в городе их больше. Вовсе не обязательно жить в деревне и пить по черной, и уж тем более увлекаться наркоманией. А почему именно тракториста, да и что в этом плохого? А работать дояркой типа унизительно что ли?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Стрела все правильно понимает и пишет. И одно из условий спасения России - развитое сельское хозяйство, те самые трактористы и доярки, а еще комбайнеры и куча других рабочих рук.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:36   #204
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Вот-вот, эта цивилизация сейчас и в деревне есть при желании.
ТВ, кабельное, ноут, интернет, машина, водопровод и прочее.
Все как у людей.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:17   #205
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

это чо это за деревни вы мне такие описываете? или вы собственное поселение вокруг завода какого-нибудь организуете?

чо-т мне кажется вы в деревнях давно не бывали...

в моей первой деревне была одна закрытая лесопилка, один магазин и один клуб закрытый...школа ещё была непонятно зачем...хотя были кирпичные и панельные дома! нормальная дорога и достаточное кол-во жителей!

молодёжи там было человек 20 - жуткие дегенераты! какую-то хуйню аптечную( за которой надо было доехать до районного центра ) переваривали чтоб ширяться...

все мужики поголовно бухали с утра до ночи..иногда трезвея до состояния хотьбы, чтоб у соседей какую-нибудь херню спиздить - продать или заменять на водку...а ещё лучше на самогон который как будто из дрожжей с димедролом сделан..

бабы от мужиков не отставали...

и все еблись друг с другом как поселение свингеров!

телек показывал 3 канала и то дерьмово...


вторая деревня немногим лучше...и то вопрос спорный...просто малолетних обширков не было, т.к. молодёжи не было совсем...и было рабочее производство...не помню правда уж чо там производили...

Цитата:
все те, ко является моими друзьями меня не забудут и я их не забуду. И мы будем периодически встречаться.
угу 1 раз в месяц..а оставшиеся 30 дней гнить в полной и беспросветной заднице...
Цитата:
А вот по поводу пьянства и наркомании, так в городе их больше.
людей больше вот и их больше!
Цитата:
Вовсе не обязательно жить в деревне и пить по черной, и уж тем более увлекаться наркоманией.
не обязательно, но делать там больше нечего!
Цитата:
А почему именно тракториста, да и что в этом плохого? А работать дояркой типа унизительно что ли?
а потому что нет там больше ни хера кроме одного трактора на всю деревню, что б приезжих за пузырь из грязи выковыривать!!! А работать дояркой человеку с высшим образованием не то что бы унизительно, это утопично, эпично и полное неуважение самого себя! ты 22 или 23 года убиваешь что б обучиться там каким-то специальным знаниям, стать личность, сформировать сознание и уехать в деревню в грязь, гниль и дерьмо...

или вы возрождать колхозы поедете вдвоём?


п.с.
я не спорю что их нужно восстанавливать/создавать..это одно вообще из главного что ща возрождать надо...

но это вообще не возможно пока туда триллиарды баков не вбухать!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
я не спорю пиздато жить за чертой города в своём котедже несколько этажном на паре соток земли...всей огромной семьёй...с охраной, служанками и т.д...и вот это чудно...на балкончик утром в трусах яйцо почесать выйти - глотнуть кислородика...

в котеджном посёлке...там и интернет и всё есть...думаю и кинотеатры аймакс есть в некоторых домах)

вы о таких деревнях? тогда я просто мечтаю об этом...либо свалить из россии годам к 30, либо вот именно в такую "деревушку" крестьянином уехать жить!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:57   #206
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

YoDy, это тебе с деревнями не повезло видать

В бытность жизни деревни там все было нормально. Потом, конечно, понеслось - поехало, но наркоманов не было, точнее был один, но что-то там перепутал, в общем итог ясен. Ни кто не ебся, а если и было, то в тихаря, без показухи. И молодежь, что была дегенератством не отдавала. Всех крадунов из родной деревни повывели, а в соседней деревне - сожгли дом, сам крадун уцелел, его дома не было, но он все равно пропал. Пить, конечно пили, но редко до упаду. С ТВ сложнее, ну и на хрен оно все равно не сдалось.

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
угу 1 раз в месяц..а оставшиеся 30 дней гнить в полной и беспросветной заднице...
Да почему? Дела всегда найдутся. Некогда там гнить.
Это тебе не городская хата.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
или вы возрождать колхозы поедете вдвоём?
Да я бы поехал, если бы по-серьезному позвали. Электрики на селе нужны. А что до образования... дык одно другому не помеха. Диплом можно в топку сунуть, может теплее станет, а может нет, а молоко оно и накормит и прокормит. Молоко куда как фундаментальнее, чем диплом в/о.

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
не обязательно, но делать там больше нечего!
Не жил ты там видать по-серьезному, только по детству к бабке с дедкой ездил отрываться летом. Делов там край не початый.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
но это вообще не возможно пока туда триллиарды баков не вбухать!
Да - дорого, но все проще... Просто создать нормальные условия. А вообще было бы желание. У молодых советов оно было, и подняли же, и образование людям дали. А ведь все сложнее было чем сегодня, во много раз.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
я не спорю пиздато жить за чертой города в своём котедже несколько этажном на паре соток земли...всей огромной семьёй...с охраной, служанками и т.д...и вот это чудно...на балкончик утром в трусах яйцо почесать выйти - глотнуть кислородика...
Не хочу. Дерьмо все это. Кроме семьи.

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
вы о таких деревнях?
Нет.
Я - о нормальных русских, а не о котеджных поселках.
И чем дальше от большой цивилизации - тем лучше.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Я вот каждый год уезжаю в деревню на месяц - в отпуск. В городе стараюсь не появляться, если только по крайней нужде. Нет у меня там интернета, кинотеатра и прочей хрени... и не надо оно мне там. Я и телефон бы выключил, да не могу, специфика работы. Сам звоню редко, редко звонят мне. И этот месяц я чувствую себя человеком, а не кучкой дерьма на городских улицах.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:20   #207
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Да почему? Дела всегда найдутся. Некогда там гнить.
Это тебе не городская хата.
дела из серии делать похер чо, лишь бы что-то делать...забор починить, дырку в крыше заляпать, говно собачье с порога оттереть...вот делищи-то...очень способствуют духовному, моральному и конечно же умственному развитию кстати!
Цитата:
Не жил ты там видать по-серьезному, только по детству к бабке с дедкой ездил отрываться летом. Делов там край не початый.
все они выше описаны..и за них никто тебе не заплатит плюс ко всему! а имел я ввиду работу!
Цитата:
Да - дорого, но все проще... Просто создать нормальные условия.
я и имею ввиду это..создать там нормальные условия жилья, инфраструктуру то бишь и рабочие места...ну и на рекламку бахнуть бабок, что б донести до людей подобных вам, что там не вот говно в говне никак не потонет..а реально можно жить достойно!
Цитата:
Не жил ты там видать по-серьезному, только по детству
ну естественно...я не могу без цивилизации...моему креативу не найти применения в курятнике...но глупым никогда не был и всё видел и слышал чо там происходит...и думаю там ещё утопичнее сейчас...
Цитата:
Я вот каждый год уезжаю в деревню на месяц - в отпуск. В городе стараюсь не появляться, если только по крайней нужде. Нет у меня там интернета, кинотеатра и прочей хрени... и не надо оно мне там. Я и телефон бы выключил, да не могу, специфика работы. Сам звоню редко, редко звонят мне. И этот месяц я чувствую себя человеком, а не кучкой дерьма на городских улицах.
я бы чувствовал обратное...ну хотя пару недель с любимой девушкой я бы там провёл наедине с природой...с удовольствием даже...отдохнуть от суеты...

на большее бы просто меня не хватило наверное) да и не за чем)
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:00   #208
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
забор починить, дырку в крыше заляпать, говно собачье с порога оттереть...
Именно так, но и не только... - это хозяйство, а не офис с уборщицами.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
и за них никто тебе не заплатит плюс ко всему!
Конечно нет. Это работа на себя. А что может быть радостнее, чем работа на себя?


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
но глупым никогда не был
А я тебя глупым не считаю и не считал. Просто молодой еще, энергичный, не уставший. А мне уже хочется просто покоя и уверенности в завтрашнем дне. Ни какой суеты, шума, гама, толп народа, снующего по улицам без дела, тьмы авто... Я хочу тишины...

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
я бы чувствовал обратное...ну хотя пару недель с любимой девушкой я бы там провёл наедине с природой...с удовольствием даже...отдохнуть от суеты...
на большее бы просто меня не хватило наверное) да и не за чем)
Когда мне было примерно столько же сколько и тебе, а может чуть меньше, я думал примерно так же... Я повзрослел и многое понял...
А в общем...
Достал меня этот гадюшник, достали соседи придурки. Еще мое счастье пока, что я живу в ветхом фонде, и соседей здесь разумное кол-во. С ужасом ожидаю когда нас расселять начнут. НЕ ХОЧУ В МУРАВЕЙНИК
Еще больше соседей, еще больше машин, нуль территории, где можно упасть и просто поваляться на земле... Достали стекло и бетон...город изуродовали напрочь, загадили... тьфу... почти не осталось ни одной приличной улицы.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:09   #209
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Достал меня этот гадюшник, достали соседи придурки. Еще мое счастье пока, что я живу в ветхом фонде, и соседей здесь разумное кол-во. С ужасом ожидаю когда нас расселять начнут. НЕ ХОЧУ В МУРАВЕЙНИК
скорее всего соседей будет больше, но они будут адекватнее..там ж в ветхом фонде одни бабки маразматичные остались почти!
Цитата:
где можно упасть и просто поваляться на земле...
так поехал в лес, парк..на щелчок...валяйся сколько угодно)
Цитата:
город изуродовали напрочь, загадили... тьфу... почти не осталось ни одной приличной улицы.
что в твоём понимании приличная улица? как мне кажется футуристичный такой стиль застройки очень неплохо бы смотрелся...другое дело что ДА - реально уродуют своими разноцветными кирпичными домиками...

ну а наши серые бетонные коробки действительно удручают...

мне кажется у нас главный археолог в городе либо слепой, либо тупой, либо не трезвеет!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:11   #210
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
что б донести до людей подобных вам, что там не вот говно в говне никак не потонет..а реально можно жить достойно!
Да мне вот многого и не надо. Я могу довольствоваться минимальным комфортом. Без всяких современных наворотов. Дом - обычный пятистенок, и что бы было тепло ( хватит самой обычной русской печи), светло ( самое обычное электричество), сухо (с потолка не капало) более менее сытно. Газ и привозной устраивает, ну если проведут то же не плохо. Вот как-то так...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:18   #211
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ну это же утопия! полная остановка развития..чем такое существование отличится от существования в деревнях пятьдесят лет назад? да даже наверное и 100...

когда перестаёшь узнавать что-то новое - ты умираешь (с) кто-то.. не цитата..просто общий смысл передал..
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:21   #212
Приятель
 
Аватар для Чародей
 
Регистрация: 02.03.2011
Пол: M
Сообщений: 109
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
ну а наши серые бетонные коробки действительно удручают...

мне кажется у нас главный археолог в городе либо слепой, либо тупой, либо не трезвеет!
Все потому шо, совок в свое время строил всю инфраструктуру и жилье говнистого качества, я уже приводил сравнительный пример, как живут страны КНДР и Ю.Корея.
Чародей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:25   #213
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
там ж в ветхом фонде одни бабки маразматичные остались почти!
У нас всего одна, и ни кому не мешает. А вот с адекватностью соседей я бы поспорил. Хотя, тут, наверное, от взглядов зависит. Для тебя они может и адекватные, а для меня не сильно.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
так поехал в лес, парк..на щелчок...валяйся сколько угодно)
Так это ехать надо, и доехать, кстати. С современными пробками это не так легко. да и народу там не мало. А в деревне вышел из дома да и разлегся прямо у крыльца.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
что в твоём понимании приличная улица?
Тебе не понравится


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
мне кажется у нас главный археолог в городе либо слепой, либо тупой, либо не трезвеет!
Только не археолог, а архитектор, ну это не важно. Современного я не знаю. А вот при советах знаком был с главным архитектором города. Ну, конечно, это родители были знакомы, а я так на хвосте


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
ну а наши серые бетонные коробки действительно удручают...
Дело даже не в них. Как строят сегодня? Дворов нет. Тротуар и проезжая (если ее так можно назвать) часть. Это двор? Дома ставят окно в окно... Это чего теперь и окно не открыть, без того что бы в чужую морду не уперется? Есть более менее красивые дома из новостроев, но в основном дерьмо.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
ну это же утопия! полная остановка развития..чем такое существование отличится от существования в деревнях пятьдесят лет назад? да даже наверное и 100...

когда перестаёшь узнавать что-то новое - ты умираешь (с) кто-то.. не цитата..просто общий смысл передал..
Нет не утопия - простое человеческое бытие, можно даже счастьем назвать, ну это кому как, конечно. Ни кто не запрещает узнавать новое и развиваться личностно. Все зависит от желания. А с другой стороны... город современный не утопия? Те же яйца, только в профиль, и еще хуже.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 20.04.2012 в 00:27.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:33   #214
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
я уже приводил сравнительный пример, как живут страны КНДР и Ю.Корея
в китае больше всего небоскрёбов...

корейцы тоже не бедствуют...посмотри на их промышленность...

а ты просто безработный чирий на теле общества! совершенно бесполезный интернет экземпляр!
Цитата:
Дело даже не в них. Как строят сегодня? Дворов нет. Тротуар и проезжая (если ее так можно назвать) часть. Это двор? Дома ставят окно в окно... Это чего теперь и окно не открыть, без того что бы в чужую морду не уперется? Есть более менее красивые дома из новостроев, но в основном дерьмо.
потому что строить надо выше и по новым технологиям...а не чаще и по технологиям семидесятых...у нас ни землетрясений, ни ураганов и прочей херни..строй не хочу какие угодно здания...

а архитектор какой-то недочеловек сейчас...

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
и кто не запрещает узнавать новое и развиваться личностно.
откуда узнавать ты будешь? за клопами по дому бегать? узнать чтоб как проходит жизнь насекомых..а когда насекомые закончатся чо делать? а зимой вообще ж я х.з. чо делать...ностальгировать по тому как в молодости трава была зеленее, солнце ярче и зима не с такими яркими перепадами температур...
Цитата:
город современный не утопия? Те же яйца, только в профиль, и еще хуже.
тут есть всё..в деревне ж кроме молока с говном свеженьким ничего...
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:39   #215
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
потому что строить надо выше и по новым технологиям...а не чаще и по технологиям семидесятых...у нас ни землетрясений, ни ураганов и прочей херни..строй не хочу какие угодно здания...

а архитектор какой-то недочеловек сейчас...
А мое мнение другое. Строить надо ниже. По природным технологиям, а не химическим, допускаю некое ассорти. У каждого дома должна быть своя территория, рассчитанная для жильцов этого дома и при желании обособленная. Допустим двухэтажный дом на 5-10 семей, с отдельными входами. Больше зелени, парков, скверов. Меньше суеты.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
откуда узнавать ты будешь?
Литературу и почту, а так же книжные и прочие магазины ни кто не отменял.

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
а зимой вообще ж я х.з. чо делать...
Готовится к лету.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
тут есть всё..в деревне ж кроме молока с говном свеженьким ничего...
Что все?
А любая более менее серьезная техногенная катастрофа выведет пол-города из строя, если не весь город. И говна свеженького будет куда больше, чем в деревне. Город на фундаментальном уровне защищен гораздо меньше, чем развитая, но не техногенная, деревня.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:51   #216
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Больше зелени, парков, скверов. Меньше суеты.
откуда они будут если ты понатыкаешь низких домиков? в том-то и дело..чтоб было больше свободного места для зелени..надо компактнее строить...
Цитата:
Готовится к лету.
это же на уровне животных..летом к зиме...зимой к лету...летом жир запасать...зимой лапу сосать...
Цитата:
Что все?
совершенно всё!...пусть и в говнокачестве как у нас заведено на руси!

если катастрофа выведет из строя пол города..то будет село городского типа в идеально рабочем состоянии...катастрофа устраниться быстренько....а деревня так и останется на уровне в разы ниже посёлка городского типа!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:16   #217
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
откуда они будут если ты понатыкаешь низких домиков?
Все просто. Распределение населения по площади должно быть более равномерным, чем сейчас. Кроме того, при строительстве домов исходить из принципа разумности. Это означает, что квартиры не должны быть слишком маленькими или слишком большими. И если к строительству и расселению по площади подходить с умом, то для всего место найдется.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
совершенно всё!...пусть и в говнокачестве как у нас заведено на руси!
Сейчас вопрос не в качестве. Что есть в городе, чего нет в деревне? Многое из того, чем обладает город считаю совершенно не нужным, бесполезным, а местами и вредным и даже более того - опасным.

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
это же на уровне животных..
Не помню кто сказал "чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки". Смотрю я на некоторых представителей рода человеческого, и понимаю, что это уже даже не животное, в худшем понимании.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:50   #218
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Все просто. Распределение населения по площади должно быть более равномерным, чем сейчас. Кроме того, при строительстве домов исходить из принципа разумности. Это означает, что квартиры не должны быть слишком маленькими или слишком большими. И если к строительству и расселению по площади подходить с умом, то для всего место найдется.
где ж просто?..это надо расширить город, снеся твои любимые деревни...и то не хватит места...строить дороги..создавать инфраструктуру вокруг и т.д...
Цитата:
Сейчас вопрос не в качестве. Что есть в городе, чего нет в деревне? Многое из того, чем обладает город считаю совершенно не нужным, бесполезным, а местами и вредным и даже более того - опасным.
цивилизации там нету! ты живёшь в век информационных технологий..когда в деревнях всё ещё царская россия в лучших традициях!
Цитата:
Не помню кто сказал "чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки". Смотрю я на некоторых представителей рода человеческого, и понимаю, что это уже даже не животное, в худшем понимании.
пфффф...в чём-то я конечно согласен...но зачем уж так утрировать? разговор-то не об этом!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:52   #219
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Да тебя не кто не тянет жить в деревню!

Мне кажется, "животных" больше в городе, чем в деревнях.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:55   #220
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Я не знаю откуда вылез YoDy и в какой деревне жил, но деревня сегодня отличается от города отсутствием водопровода, количеством магазинов и качеством дорог. Конкретный пример: деревня Абамза, Чувашия. Интернет есть (usb правда), отопление есть, электричество есть, кабельное тв есть, телефонная связь есть. До 2000-ого смотрели Санта-Барбару жители нескольких домов по одному телевизору, в довольно хреновом качестве, сейчас же даже ноутбуки не редкость. Насчет остального
Спойлер:
Цитата:
это же на уровне животных..летом к зиме...зимой к лету...летом жир запасать...зимой лапу сосать...
Без комментариев.
Цитата:
в китае больше всего небоскрёбов...
корейцы тоже не бедствуют...посмотри на их промышленность...
а ты просто безработный чирий на теле общества! совершенно бесполезный интернет экземпляр!
Ты об их крупных городах? У них еще и трущобы есть, не забывай. По сравнению с ними самая "отсталая" деревня в России будет на порядок лучше.
Цитата:
откуда узнавать ты будешь? за клопами по дому бегать? узнать чтоб как проходит жизнь насекомых..а когда насекомые закончатся чо делать? а зимой вообще ж я х.з. чо делать...ностальгировать по тому как в молодости трава была зеленее, солнце ярче и зима не с такими яркими перепадами
температур...
Явно не жил в деревне.
Цитата:
так поехал в лес, парк..на щелчок...валяйся сколько угодно)
Среди говна и мусора. Ты парки видел? Там легче вляпаться во что-нибудь, чем хотя бы наступить на траву.

ps Какие-то нынче агрессивные и "шибко умные" школьники пошли (про грамотность я промолчу).
pps По теме: не закроют они Макдоналдс, кое-кому отсыпят денег, и всё будет по-прежнему.

Последний раз редактировалось Gote; 20.04.2012 в 10:03.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gote за это полезное сообщение:
Strela (20.04.2012)
Ответ

Метки
html, mcdonald, mcdonald’s, быстрого, вкусу, волнуется, деревне, деревня, если, закрывают, знаю, кафе, кола, кофе, питания, положено, почему, продуктов, россии, рыгаловка, сказать, скворцова, тоже, фейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.