Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Проблемы и обсуждение
Забыли пароль? Регистрация



Проблемы и обсуждение Прохождения, коды, советы, мнения, отзывы и т.д.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 15:35   #1
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию Куда катится игровая индустрия?

1. Сейчас все говорят что однопользовательские игры медленно, но верно вымирают... Что будущее - за онлайном. И по сегоднящним играм это видно - во все больших играх есть кооператив; развиваются и уже живут своей жизнью многие ММО-игры (ВоВ)... Но ведь ММО - бессмысленно, зачем играть в бесконечные игры без нормального сюжета? Или же это деградирует не игровая индустрия, а все общество? Как может человек, игравший в серию Fallout, Baldur's Gate, в квесты 90-х годов, в игры с глубоким сюжетом, с продуманной ролевой системой, умные игры, сейчас играть в бесконечный бред вроде World of Warcraft или Lineage? В этих "играх" важнейшие составляющие хорошей игры - сюжет и продуманный игровой мир трансформировались в оптимизацию сетевой игры и ежегодное клепание аддонов, а от "мира" (Не графического, а интеллигентного, интересного мира) и сюжета ничего не осталось. Играть в ММО игры только чтобы качатся\общаться с друзьями\набить макс. лвл? Если хочется общения то выключите комп и идите на улицу и общайтесь, ну или в крайнем случае болтайте в аське.
Хоть один человек, постоянно гамающий в ММО, может объяснить, чем ему так понравилась эта игра? Почему он тратит на нее гору времени, гору денег (В случае игр с абон. платой как ВоВ)? Что там такого привлекательного?
Как не прискорбно, но все же ММО перевешивает другую чашу весов, на которой - однопользовательские игры и кооператив (Вот кооператив - штука хорошая, можно спокойно играть с 2-3 друзьями и наслаждаться прекрасной игрой и командной работой. Ну чем кооператив хуже ММО без сюжета, без игры(!), но зато с миллионами безликих игроков? (Фанам ММО - вы многих в игре знаете как друзей, близко знаете?))
2. С той же стороны - консольные игры. Убожества с примитивным управлением, казуальные игры типа "вот человечек бежит, сейчас нажми эту кнопку, потом эту и все - прошел игру" - и это лучше настоящих ПК игр, в которых надо продумывать следующий ход, обдумывать происходящее? Сегодняшнее отсутствие хороших квестов говорит только об одном - общество деградирует, сейчас люди не хотят думать, а хотят только ффтыкать в экран и щелкать кнопочки... Вместо нормального управления мышь+клавиатура - убогий геймпад с 8 кнопками... Где же интерес?
Да, согласен, и на консолях есть хорошие игры, интересные игры... Но почему бы все усилия, которые сейчас идут на производство консольных игр, не приложить к ПК? Пиратство? Да оно будет абсолютно всегда там, где есть физические носители (Диски, винты и проч.) - это только вопрос времени. Для интернет-продаж это в меньшей мере характерно, но и на эти игры найдется такой крякер, который и их сломает, опять же - это только вопрос времени. Есть единственный безотказный способ борьбы с пиратством - обязательная одноразовая онлайн-активация + самоуничтожение дистрибутива после установки (Или порча, не суть). Но этот способ, естественно не понравится пользователям. Поэтому понятия "пиратство" и "переход игр с ПК на консоли" совсем не связаны, лучше бы переходили в онлайн-продажу..
Все консольные игры пишутся на компах, а для проверки запускаются на консолях. И не проще ли было бы сразу для компа писать, намного меньше мороки бы было. Также все эти проблемы с портированным управлением - их бы не было.

Все вышесказанное - мое собственное мнение (ИМХО если понятнее), оно может как и совпасть с вашим, так и не совпасть.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
bags (04.01.2009)
Старый 25.12.2008, 16:27   #2
Приятель
 
Аватар для turael
 
Регистрация: 23.01.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 170
Поблагодарил: 217
Поблагодарили 229 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

не совсем согласен - хорошие однопользовательские игры до сих пор выходят, другое дело что новую тематику для них придумывать все сложнее и сложнее, т.к. многие темы уже избиты. На этом фоне радуют Path-O-Logic с Мором и Тургором и American McGee...действительно креативные игры как в плане сюжета, так и дизайна (интеллектуальные игры)). Проходные игры в красивой обертке как клепались так и будут клепаться, но стоящие вещи думаю не скоро исчезнут. Что же касается MMO (сам играю в ВОВ), то сюжет все же присутствует - раскрываются многие аспекты которые были недосказаны в оригинальной линейке (про Варкрафт это)). После достижения определенного уровня превращается в такую же кооперативную игру (чем-то сложнее, чем-то проще)
turael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:42   #3
Приятель
 
Аватар для George_0x
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: /dev/nu11
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 147
Поблагодарил: 392
Поблагодарили 48 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

1. Ну как вам сказать... На самом деле тут у людей вкусы расходятся. Собственно, сторонников вашего мнения тоже целая армия. Лично я бы поиграл в WoW только из-за того, чтобы пройти квесты, позиционируемые разработчиком как продолжение истории мира Warcraft 3. Одно это доставило бы мне огромное удовольствие, ибо вспоминаю старые времена...
Я не осуждаю фанатов WoW, ибо каждый имеет право на свой выбор. Если кому-то удобнее жить в мифе, то пусть так оно и будет. Но в нем живут далеко не все геймеры.
Безусловно, есть личности, которые смотрят на реальный мир как на мир их любимой MMO-игрушки, становясь неадекватными с нашего взгляда личностями; в исключительных случаях перестают попадать под определения "личности", становясь полностью зависимыми от игры.
НО! Это скорее исключительные ситуации, но никак не правило. А мое субъективное мнение полностью совпадает с вашим, уважаемый The Godfather.
Ну а насчет кооператива, так пройти после тяжелого дня Serious Sam со знакомыми игроками, скажем, на каком-нибудь европейском сервере...
2. Казуальные игры - это не мое, ибо считаю важным в играх не только атмосферу и классный геймплей, но и необходимость подумать. Поэтому часто играю в стратегии, квесты или нечто подобное.
Атмосфера - одно из самых главных в игре. Достигаться она может совершенно разными способами (превосходный сюжет Warcraft (rts), музыка и идея Silent Hill).
Консольными играми не увлекаюсь, просто потому что играю на компьютере. Единственное, интересует Xbox исключительно с технической точки зрения.

P.S. Все ИМХО.
__________________
HQ9+ vs HQ9++.

Последний раз редактировалось George_0x; 25.12.2008 в 16:44.
George_0x вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо George_0x за это полезное сообщение:
The Godfather (25.12.2008)
Старый 25.12.2008, 21:05   #4
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turael Посмотреть сообщение
не совсем согласен - хорошие однопользовательские игры до сих пор выходят, другое дело что новую тематику для них придумывать все сложнее и сложнее, т.к. многие темы уже избиты. На этом фоне радуют Path-O-Logic с Мором и Тургором и American McGee...действительно креативные игры как в плане сюжета, так и дизайна (интеллектуальные игры)). Проходные игры в красивой обертке как клепались так и будут клепаться, но стоящие вещи думаю не скоро исчезнут. Что же касается MMO (сам играю в ВОВ), то сюжет все же присутствует - раскрываются многие аспекты которые были недосказаны в оригинальной линейке (про Варкрафт это)). После достижения определенного уровня превращается в такую же кооперативную игру (чем-то сложнее, чем-то проще)
Ну я и не говорю, что сейчас хороших игр нету, просто их меньше и меньше, большинство - или треш, или на консолях. Не сравнить со звездным 98 годом
Ну ладно, некое подобие сюжета (Да и в обычном Warcraft я считаю его не было, а если и был то ток намек) есть (Не думаю что ВоВ хотя бы Принца по этой части уделает). Но это все равно бесконечная игра....


Цитата:
Сообщение от George_0x Посмотреть сообщение
считаю важным в играх не только атмосферу и классный геймплей, но и необходимость подумать. Поэтому часто играю в стратегии, квесты или нечто подобное.
Но сейчас нормальных задачек\головоломок нету почти ни в одной игре. Не буду уж сравнивать со старыми квестами, взять хотя бы серию Tomb Raider. Anniversary 2006 года была очень даже хороша, довольно много задачек, хотя линейна как линейка . И Underworld 2008 - всего 1.5 сложных момента было, остальное проходится на интуитивном уровне.... И при этом недавно читал на форуме, посвященном данной серии что Anniversary очень многим не понравилась именно потому, что была сложной...(((
Квестов сейчас вообще нету хороших, разве что бессмертный Петька да ..все вроде.... Нету квестов, хотя бы сравнимых с квестами 90-х....((((
А стратегии и подавно - или футуристические (Red Alert, Supreme Commander) или пошаговый отстой (Rome, Medieval). К серии Age of Empires даже далеко никто не подошел, не то что близко.... Иногда сам хочу погамать в какую-нить стратежку, но вижу сегодняшнее убожество и играю в Age of Empires 2...
Единственный жанр который сейчас хоть как-то развивается - это экшны. И как ни парадоксально, однопользовательские экшны. Многопользовательские - нет, оригинальный UT и CS - для меня лучшие, а всякие поделки вроде Left 4 dead и UT3 - нафиг. А сингл-экшны - это да, сильнейшая сторона игровой индустрии последние лет 5 - Call of Duty, Crysis, Stranglehold, Kane & Lynch - всех и не перечислить, их на самом деле много. Но они уже приелись, хочется других игр, не экшенов....
Ну вот сами попробуйте вспомнить хоть три игры не-экшн которые бы для вас были Отличными с большой буквы
Квесты и стратегии - описал выше. RPG - за последние годы только Ведьмак, Mass Effect, Titan Quest и Fallout. Эффект не затянул, Фаллаут удержал подольше, но все равно не идеал. Вот Titan Quest - отличнейшая гама; Ведьмак - не очень, но оригинален и привлекателен. Ну еще Sacred первый (Второй - отстой) - тоже зачот. И все равно - я возвращаюсь к идеальнейшему Diablo 2: LoD, все еще стоящий на троне RPG-игр...
Гонки - без комментариев, идеал - NFS 5: Porshe и первый Underground
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
Dzho (26.12.2008), George_0x (25.12.2008), Gt3rS (26.12.2008)
Старый 25.12.2008, 21:50   #5
Знакомый
 
Регистрация: 17.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 67
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 23 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Все еще выходят шедевральные игры. Да, очень редко, но от этого они ценнее.
Longest journey 2000, Сибирь 2002, Fahrenheit 2005, Будет еще праздник на нашей улице.
Да и есть, чего Fallout 3 стоит. А вообще, качайте старые хиты и наслаждайтесь, я так и делаю, в том году только Full Throtlle прошел, шедевр.
Alexpes2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:56   #6
·Internet Addict·
 
Аватар для RuSnnov
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: NN
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,972
Поблагодарил: 927
Поблагодарили 4,828 раз в 1,012 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8,040 Всего


По умолчанию

ПК-игры катятся в никуда, за редким исключением. А вот на консолях всегда есть во что поиграть. Уже давно задумываюсь, пора завязывать с апгрейдами ПК...
RuSnnov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:12   #7
Приятель
 
Аватар для George_0x
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: /dev/nu11
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 147
Поблагодарил: 392
Поблагодарили 48 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Вот Titan Quest - отличнейшая гама;
Вместе с Diablo составляют для меня лучших представителей жанра.

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
И все равно - я возвращаюсь к идеальнейшему Diablo 2: LoD, все еще стоящий на троне RPG-игр...
Аналогично. Причем меня никак не волнуют умники, кричащие о графике в играх.

Что я еще хочу добавить, так это Civilization. Для меня игра в комментариях не нуждается.
__________________
HQ9+ vs HQ9++.
George_0x вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо George_0x за это полезное сообщение:
The Godfather (26.12.2008)
Старый 25.12.2008, 23:13   #8
Приятель
 
Регистрация: 24.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 235
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 146 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ПК-сингл игры катятся никуда, это факт. Просто что-то новое придумывать уже сложно. Плюс постоянная возня с оптимизацией и конфигами компов. В разы легче сделать игру для приставки. Что и показывает сегодняшняя ситуация. Почти не осталось студий, делающих исключительно ПК игры.
про ммо игры не согласен, там есть сюжет, там есть интерес кроме задротства.
Когда говорят, что "да нах это надо? набивать максимальный уровень?! что дальше делать!"... меня это улыбает
Stirliz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:18   #9
Я тут новенький
 
Аватар для jackhammer
 
Регистрация: 16.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 12
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Godfather присоединяюсь!!! друг играеn в Perfect World - вааще не понимаю!!! каждый день: Я на 2 уровня прокачался, я в клан вступил!!! Я играю в ГТА4 с отличной графикой по сранению с твоим PW и у меня интересный сюжет!!!! я нечего не говорю, нравится - играйте. Просто не понимаю А ты RuSnnov не смей брать какой нить сраный Xbox
__________________
У вас Windows не глючит? Да у вас руки кривые!
jackhammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:09   #10
Приятель
 
Регистрация: 06.04.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 197
Поблагодарил: 266
Поблагодарили 169 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Гонки - без комментариев, идеал - NFS 5: Porshe и первый Underground
+1. полностью поддерживаю.
По экшенам за последние лет 8 понравилась только 1 игра - FEAR. Действительно затянула, но когда пошли для нее дополнения.... уже не то.
из симуляторов для меня всегда останется лучшим PARKAN - Хроники Империи выпущенная году в 1996-1998(просто точно год не помню). до сих пор ее периодически ставлю, и просто отдыхаю погружаясь в этот сюжет..
из стратегий(в реальном времени или пошаговая) могу выделить лишь Солдатов Анархии, опять же за сюжет, несмотря на некоторую банальщину в нем, на фоне других по-моему все равно выделяется. да и мозги в ней зачастую очень сильно напрягать надо. а эталоном навсегда останется Mech Commander 1 - 2 и Cround Control

вообще, The Godfather ты абсолютно прав. старые игры, 95-00 годов, являются лучшими. в эти игры играют не за графику, а за душу, которой пропитана эта игра.когда я в 2004 году нашел эмулятор спектрума(я думаю есть здесь люди которые видели эти компы, с такими большими дискетами и без винчестеров...) и нашел к нему игры в которые играл еще в 93 году, блин, я тогда почти месяц вообще от компа оторваться не мог.... просто снова увидев эти игры, с их отвратительной как сейчас многие говорят графикой, я действительно вспоминал что значит настоящая игра. хотя у каждого свое мнение. я выразил свое.

Последний раз редактировалось Gt3rS; 26.12.2008 в 00:10.
Gt3rS вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gt3rS за это полезное сообщение:
The Godfather (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 00:54   #11
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

The Godfather, надеюсь, ты понимаешь, что топикстартовый пост - это исключительно субъективное мнение?
Я, например, считаю, что консоли куда более удобны, интересны и перспективны в плане игр. Даже не являясь обладателем оных, но имея возможность в любое время поиграть на любой.
ММОРПГ - так же не согласен. Обычно там есть какой-либо сюжет (скорее событие), но более глобальное, чем в однопользовательской игре. Да и вообще, ММОРПГ - это такая вещь... Все зависит только от фантазии пользователя: если ты видишь смысл только в тупой прокачке персонажа, то сам виноват, что не получаешь удовольствия от игры))
Кстати, в ММОРПГ тоже не играю, но опыт есть.
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива
Black Dahlia вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black Dahlia за это полезное сообщение:
LuBaSHa (03.01.2009), turael (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 14:35   #12
Приятель
 
Аватар для turael
 
Регистрация: 23.01.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 170
Поблагодарил: 217
Поблагодарили 229 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение

или пошаговый отстой (Rome, Medieval). К серии Age of Empires даже далеко никто не подошел, не то что близко....
тут нужно подписать ИМХО (большими буквами), т.к. немало людей имеют совершенно противоположное мнение


Хорошие игры? да пожалуйста! Ведьмак, Мор.Утопия, Тургор, Medievil II, STALKER, Oblivion, Resident Evil 4, Silent Hill, Call of Cthulhu, В тылу врага 1-2, Сибирь.... (из того во что играл)
другое дело в индивидуальных пристрастиях, а не в том что меньше выпускают хорошего и в стереотипах.

Последний раз редактировалось turael; 26.12.2008 в 14:44.
turael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:15   #13
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
про ммо игры не согласен, там есть сюжет, там есть интерес кроме задротства.
Когда говорят, что "да нах это надо? набивать максимальный уровень?! что дальше делать!"... меня это улыбает
Почему улыбает? Вполне нормальный вопрос нормального (!) человека - какой смысл играть в бесконечную игру? Ну набью макс. лвл, дальше что?

Цитата:
Сообщение от Black Dahlia Посмотреть сообщение
The Godfather, надеюсь, ты понимаешь, что топикстартовый пост - это исключительно субъективное мнение?
Я, например, считаю, что консоли куда более удобны, интересны и перспективны в плане игр. Даже не являясь обладателем оных, но имея возможность в любое время поиграть на любой.
ММОРПГ - так же не согласен. Обычно там есть какой-либо сюжет (скорее событие), но более глобальное, чем в однопользовательской игре. Да и вообще, ММОРПГ - это такая вещь... Все зависит только от фантазии пользователя: если ты видишь смысл только в тупой прокачке персонажа, то сам виноват, что не получаешь удовольствия от игры))
Кстати, в ММОРПГ тоже не играю, но опыт есть.
Можешь отнести мою приписку к первому посту ко всем моим постам, если не понятно что все мои посты это мое личное субъективное мнение))))

Цитата:
Сообщение от Black Dahlia Посмотреть сообщение
Я, например, считаю, что консоли куда более удобны, интересны и перспективны в плане игр. Даже не являясь обладателем оных, но имея возможность в любое время поиграть на любой.
Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
ПК-сингл игры катятся никуда, это факт. Просто что-то новое придумывать уже сложно. Плюс постоянная возня с оптимизацией и конфигами компов. В разы легче сделать игру для приставки. Что и показывает сегодняшняя ситуация. Почти не осталось студий, делающих исключительно ПК игры.
Консоли - Чем они перспективны? Тем что не надо заботится о совместимости? Но на другой чаше весов - невозможность исправить ошибки (Которые даже в сверхконтролируемые консоли могут забраться), невозможность выпускать патчи, невозможность обновлять гаму.
Приставки - достойное будущее только для, кхм, не-интеллигентных и не-умных людей - на них невозможно создать хорошую стратегию, хорошую RPG и даже хороший экшн (F.E.A.R и Gears of War - не глядя на сюжет (Который также выигрывает ФИР), а глядя только на, собственно, игру любой человек поймет, что ФИР в разы лучше этого консолного убожетсва с бензопилой вместо штыка. И графикой, и сюжетом. Да, в ФИРЕ нет хорошего кооператива - но это не главная цель хорошей сингл-игры. Главная - сделать хорошую Игру)
Легче?! о_О Чем же? Просто охренительнейший контроль качества, нужность Dev Kit'ов - разве это легче чем просто писать игру для ПК? (Вместо вышеперечилсенного там "постоянное обновление технологий")

Удобнее - да, намного проще вставить лиск и сесть на диван и играть, чем вставить диск, поставить игру, скачать патчи и НоуСиди, пару раз перезагрузится и ток потом погамать. Но если бы все бросили консоли и взялись за ПК, то такого бы не было - было бы меньше плохих игр, т.к. люди делали бы игры не оглядываясь на консоли, более профессиональным коллективом - было бы лучше общее качество игры.
Интересны - чем?
Перспективнее - чем? На консолях тяжело запустить старые игры (На 3 PlayStation запустить игры от 1 или 2, на Ящике360 - игры от обычного Ящика - относительно муторно) - т.е. надо всегда довольствоваться тем, что есть сейчас, нельзя как на ПК взять и запустить игру, вышедшую 10 лет назад.

Цитата:
Сообщение от turael Посмотреть сообщение
Хорошие игры? да пожалуйста! Ведьмак, Мор.Утопия, Тургор, Medievil II, STALKER, Oblivion, Resident Evil 4, Silent Hill, Call of Cthulhu, В тылу врага 1-2, ..
Я говорю про Отличные игры, идеалы, а не просто хорошие. Сталкер - скучная и однообразная игра, Обливион - хорошая РПГ, так же как и 3 Фаллаут, но не затягиват, нет чего-то такого.... РЕ4, Сайлент Хилл, Зов Ктулху - тоже ничего выдающегося, игры как игры
ЗЫ, RTS вообще деградировали хуже некуда - за последние несколько лет не вышло ни одной стратегии в реальном (!) времени (Не пошаговые как Medieval) и нефутуристической. WiC - блин, это экшн а не стратегия, какой кайф без долгого развития, без апгрейдов, без строительства? - просто бой и все((((((

По поводу нового - да как нету? Ведь столько идей есть, которые ни разу не были реализованы (Может в игре получится хуже чем на словах, но все равно)
Ну или в крайнем случае глобально проапгрейдить уже существующие игры - например игра Mario, использующая все возможности ДХ 10
Идеи несуществующих игр о_О:
• RTS с кампанией человечества - с древних времен до наших дней, с развитием, с реальными историческими событиями (Если точных истор. данных нету, то хоть примерно), можт с бонусами за точное воспроизведение истории. И все это в реальном масштабе всей планеты - страны, города и проч. (Хотя как это будет выглядеть?)))))))
• Какой-нить РПГ-симулятор человека - симулятор развития - детсво, юность, зрелость, старение - типа ГТА, но в разы реалистичнее и дольше
• РПГ пр окого угодно - хоть развитие бактерии, хоть человека
• И вообще: мало чтоли идей можн опридумать? Или все разрабы загибаются на том, что не находится издателя?
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
Gt3rS (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 18:39   #14
Приятель
 
Регистрация: 24.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 235
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 146 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Почему улыбает? Вполне нормальный вопрос нормального (!) человека - какой смысл играть в бесконечную игру? Ну набью макс. лвл, дальше что?
потому что иногда чтобы сравнивать и говорить более-менее авторитетно, надо самому что-то попробовать, а не опираться на чужие мнения. прокачка в классических РПГ ( наши любимые Фалаут , Диабло и т.д. ) фактически ни чем не отличается от прокачки в онлайновой рпг. Вов - вселенная варкрафта, герои из предыдущих частей, игровая вселенная, линейные квесты. то же самое - Age of Conan, warhammer и т.д. конечно же за счет технических проблем, по реализации они не так зрелищны как в разного рода синглах (отстутствие роликов, диалогов - вместо них текст и т.д.). Когда ты как Ненормальный (!) человек докачиваешся до максимального (! омг задрот!!11111 !) уровня, разработчикам приходится решать главную проблему в мморпг - "что дальше". Путей несколько:
1) сделать эту прокачку фактически бесконечной ( EVE - там пофиг, хоть 24/7 ты сидишь в игре, хоть раз в неделю заходишь на 5 минут - разницы нет).
2) создавать новые события, требующие координации большого количества игроков - что принципиально не отличается от того же кача.
3) постепенно поднимать левел кап персонажей на несколько уровней вперед (ВоВ), фактически продалжая сюжетное развитие мира и персонажа в частности, придумывая новые локации, способности и т.д. (... хм... чем то похоже на выпуск новой части РПГ игры, вам не кажется? ).
твой вопрос возникает потому, что ты никогда не пробовал и , при всем твоем авторитете, не можешь объективно судить о данном вопросе.
Цитата:
друг играеn в Perfect World - вааще не понимаю!!! каждый день: Я на 2 уровня прокачался, я в клан вступил!!!
это выбор каждого, можно без всякого рода квестов гриндить мобов и получать экспу, или делать квесты и получать экспу. Обычно по первому способу действуют люди, имеющие развитого персонажа и желающие попробовать другой класс/рассу в хай енд контенте.
Цитата:
(Вот кооператив - штука хорошая, можно спокойно играть с 2-3 друзьями и наслаждаться прекрасной игрой и командной работой.
я больше года играл в ММО с друзьями, которых знаю в РЛ.. и я ты не поверишь, я так же наслаждался командной игрой.
Цитата:
Удобнее - да, намного проще вставить лиск и сесть на диван и играть, чем вставить диск, поставить игру, скачать патчи и НоуСиди, пару раз перезагрузится и ток потом погамать.
это действительно удобнее правда до этого людям обычно приходится идти покупать балванку, нарезать на нее игру, а лишь потом вставлять диск , садиться на диван и играть.
Цитата:
(F.E.A.R и Gears of War - не глядя на сюжет (Который также выигрывает ФИР)
справедливости ради - и там, и там сюжет гавно иди туда, сделай это, ой по рации сообщили то, срочно двигайся в этом направлении.
Цитата:
Интересны - чем?
а чем интересна ПК игра?
Цитата:
RTS вообще деградировали хуже некуда - за последние несколько лет не вышло ни одной стратегии в реальном (!) времени (Не пошаговые как Medieval) и нефутуристической. WiC - блин, это экшн а не стратегия, какой кайф без долгого развития, без апгрейдов, без строительства? - просто бой и все((((((
а что ты скажешь насчет такой серии достаточно старых игр как "противостояние" ? там тоже не надо развиваться, а лишь руководить уже данными юнитами. И я считаю данную стратегию - одной из лучших, в которые я играл, т.к. там нельзя тупо построить новую пачку мяса, взамен старой ( я кстати благодаря этой игре выучил почти все вооружение ВОВ )
Цитата:
Я говорю про Отличные игры, идеалы, а не просто хорошие.
Во многом идеал игр 90х годов формируется из-за: 1)были первопроходцами в своем жанре
2)рынок игроиндустрии не был так развит, как и компьютерные графические технологии. Сейчас он намного более развит.. хотя в этом есть свой недостаток: появляется много попсы, без души и идеи, просто коммерческий проект. Раньше игры были авторскими разработками.
3) беззаботное детство все что мы когда-то попробовали в детстве и нам это тогда понравилось - мы любим всю жизнь.
Цитата:
Перспективнее - чем? На консолях тяжело запустить старые игры (На 3 PlayStation запустить игры от 1 или 2, на Ящике360 - игры от обычного Ящика - относительно муторно) - т.е. надо всегда довольствоваться тем, что есть сейчас
ну я не уверен, что ящик существовал 10 лет назад. Здесь разговор скорее не о прошлом, а о будущем и я думаю, что нынешние разработчики игры не просто так слазят с ПК и начинают клепать игры для консолей. Нет проблемы несовместимости железа, несовместимости ОС траблы с биндами кнопок, на приставке фактически нет самостоятельной ОС, => производительность выше, т.к. не требуются ресурсы на функционирование ОС. Создание ПК игры - это война между дизайнерами/художниками и программистами, можно сделать НУ ОЧЕНЬ красивую игрушку.. ток никакой комп не потянет На приставках причины этой "войны" нет - есть конфигурация, под которую делаются игры, выходит следующая конфигурация ( причем период времени намного больше чем такой период для комплектующих ПК) выходят игры под следующую конфигурацию.
Четсно говоря, то что затеял афтор темы - очередной холивар между фанами ПК игр и фанами консолей.. Читал тему на nntt.org "ГТА4 на ПК" ? оппсаюсь что все обсуждение скатится примерно к тому же.

Последний раз редактировалось Stirliz; 26.12.2008 в 18:54.
Stirliz вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stirliz за это полезное сообщение:
turael (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 19:06   #15
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
потому что иногда чтобы сравнивать и говорить более-менее авторитетно, надо самому что-то попробовать, а не опираться на чужие мнения. прокачка в классических РПГ ( наши любимые Фалаут , Диабло и т.д. ) фактически ни чем не отличается от прокачки в онлайновой рпг. Вов - вселенная варкрафта, герои из предыдущих частей, игровая вселенная, линейные квесты. то же самое - Age of Conan, warhammer и т.д. конечно же за счет технических проблем, по реализации они не так зрелищны как в разного рода синглах (отстутствие роликов, диалогов - вместо них текст и т.д.). Когда ты как Ненормальный (!) человек докачиваешся до максимального (! омг задрот!!11111 !) уровня, разработчикам приходится решать главную проблему в мморпг - "что дальше". Путей несколько:
1) сделать эту прокачку фактически бесконечной ( EVE - там пофиг, хоть 24/7 ты сидишь в игре, хоть раз в неделю заходишь на 5 минут - разницы нет).
2) создавать новые события, требующие координации большого количества игроков - что принципиально не отличается от того же кача.
3) постепенно поднимать левел кап персонажей на несколько уровней вперед (ВоВ), фактически продалжая сюжетное развитие мира и персонажа в частности, придумывая новые локации, способности и т.д. (... хм... чем то похоже на выпуск новой части РПГ игры, вам не кажется? ).
твой вопрос возникает потому, что ты никогда не пробовал и , при всем твоем авторитете, не можешь объективно судить о данном вопросе.
Пробовал. Играл в ВоВ, Гилд Ворс, Перфект Ворлд, Линейку. И мое мнение сложилось именно после того, как я в них поиграл.
Самый основной недостаток Ммо - именно бесконечность, я не вижу смысла играть в бесконечную игру. Зачем? Какова цель? В сингл-играх мотивация есть - дойти до конца, просмотреть финальные титры и в который раз восхитится(Или наоборот) умением разработчиков по сей день делать хорошие игры

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
я больше года играл в ММО с друзьями, которых знаю в РЛ.. и я ты не поверишь, я так же наслаждался командной игрой.
Это уже другое дело - играть чисто с друзьями. Командная игра на самом деле позволяет закрыть глаза на бесконечность и бредовость ММО-игры.
Да, возможно я не понимаю прелестей ММО именно поэтому - потому что играю один, и меня просто бесит толпа тупых (По другому в данном случае и не скажешь) людей, стоящих в городах и все время что-то делающих, продающих, покупающих. Все все время куда-то бугут, что-то делают. Если посмотреть объективно - я думаю мой взгляд похож на взгляд человека, только что приехавшего в Москву из менее крупного города - та же суета, все что-то делают. И именно поэтому очень многим Москва и не нравится - всей ее суетой.

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
справедливости ради - и там, и там сюжет гавно иди туда, сделай это, ой по рации сообщили то, срочно двигайся в этом направлении.
о_О ты ФИР прошел? Может сюжет там и бредовый, но он отличный - чел не помнит кто он (по сути), работает в спецподразделении и по ходу одного задания потихоньку все узнает и понимает что происходит. Присутствует все что надо хорошему сюжету - нормальная сюж. линия, харизматичные персонажи (Мне вот Феттел как персонаж очень понравился, его разрабы очень хорошо раскрыли), нормальная, пусть и оставляющая продолжение концовка.
Гирзов я не прошел, ток немного гамал - но там ж все по другому: Какого то известного солдата освобождают и все вместе борятся против большой саранчи.... бред покруче чем в ФИРе с его мертвыми девочками и экспериментами..

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
а что ты скажешь насчет такой серии достаточно старых игр как "противостояние" ? там тоже не надо развиваться, а лишь руководить уже данными юнитами. И я считаю данную стратегию - одной из лучших, в которые я играл, т.к. там нельзя тупо построить новую пачку мяса, взамен старой ( я кстати благодаря этой игре выучил почти все вооружение ВОВ )
Не нравится именно из-за того, что нет развития. Как я уже написал, для меня идеал стратегии - серия Age of Empires, особенно 2 часть + подобные ей (Age of Mythology, Rise of Nations)

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
Во многом идеал игр 90х годов формируется из-за: 1)были первопроходцами в своем жанре
2)рынок игроиндустрии не был так развит, как и компьютерные графические технологии
3) беззаботное детство все что мы когда-то попробовали в детстве и нам это тогда понравилось - мы любим всю жизнь.
ну это конечно понятно, понятно что сейчас игроиндустрия превратилась из кучки энтузиастов в огромную машину, грубущую деньги... И как не прискорбно, этого и не изменить... остается надеятся, что останутся разработчики-энтузиасты (World of Goo, Gish, Crayon), разработчики-энтузиасты-но-работающие-в серьезных-фирмах (CoD 4) и просто отличные разработчики, которые хотят не заработать денег, а сделать хорошую игру.
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Godfather за это полезное сообщение:
George_0x (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 19:19   #16
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Вот раньше, когда компьютерные игры только появлялись и каждый второй считал DOOM эталоном, все играли и восхищались продвинутой графикой и сюжетом. Сейчас же игры выпускают чаще и гораздо качественнее, поэтому народ (в силу избалованности) критикует всё, что попадается ему на глаза. Зажрались, так сказать...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:39   #17
Приятель
 
Регистрация: 24.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 235
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 146 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Пробовал. Играл в ВоВ, Гилд Ворс, Перфект Ворлд, Линейку. И мое мнение сложилось именно после того, как я в них поиграл.
Самый основной недостаток Ммо - именно бесконечность, я не вижу смысла играть в бесконечную игру. Зачем? Какова цель? В сингл-играх мотивация есть - дойти до конца, просмотреть финальные титры и в который раз восхитится(Или наоборот) умением разработчиков по сей день делать хорошие игры
а смысл играть, чтобы пройти? Может у нас с тобой разные взгляды - я игрую из-за процесса, а не чтобы пройти Наличие других игроков в онлайн игре, делает процесс нестандартным и нелинейным, чем не может похвастаться никакой сингл.
Цитата:
о_О ты ФИР прошел? Может сюжет там и бредовый, но он отличный - чел не помнит кто он (по сути), работает в спецподразделении и по ходу одного задания потихоньку все узнает и понимает что происходит. Присутствует все что надо хорошему сюжету - нормальная сюж. линия, харизматичные персонажи (Мне вот Феттел как персонаж очень понравился, его разрабы очень хорошо раскрыли), нормальная, пусть и оставляющая продолжение концовка.
это все замечательно, все тоже самое можно сказать и о ГоВ, сюжетная основа, динамика, харизма персонажей - это все присутствует. Это все дело вкуса, я говорил и том, что принцип один.
Цитата:
ну это конечно понятно, понятно что сейчас игроиндустрия превратилась из кучки энтузиастов в огромную машину, грубущую деньги... И как не прискорбно, этого и не изменить... остается надеятся, что останутся разработчики-энтузиасты (World of Goo, Gish, Crayon), разработчики-энтузиасты-но-работающие-в серьезных-фирмах (CoD 4) и просто отличные разработчики, которые хотят не заработать денег, а сделать хорошую игру.
буээ Код 4 - это помоему ВЕРХ линейности, попсовости во всей игрвой индустрии не буду говорить об этом подробно - темя отдельного топика. В остальном тут согласен.
Цитата:
толпа тупых (По другому в данном случае и не скажешь) людей, стоящих в городах и все время что-то делающих, продающих, покупающих.
на правах оффтопа: может для тебя будет сюрпризом, но огромному колличеству людей в офисах иногда делать нех, они решают поднять денежку в игре ( это не требует много времени и делает в полу-афк режиме)... и работа идет и деньги капают ( которые можно продать/обменять в игровое время или же просто вывести из игры в реальную валюту).
Stirliz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:45   #18
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Можешь отнести мою приписку к первому посту ко всем моим постам, если не понятно что все мои посты это мое личное субъективное мнение))))
Боюсь, личное мнение при себе и оставляют. А на форуме это уже мнение, с которым можно согласиться или не согласиться. Я лишь намекаю на то, что все тобой сказано - сказано с таким усёром на истину, что ничем, кроме как ограниченностью не пахнет))
Вот честно - ты писать не устал всю свою поэму?)) А для чего она? Весь ее смысл заключается в просто фразе "все, что мне не нравится, то не имеет права называться шедевром". Учись выражать свои мысли кратко))

ЗЫ Сайлент Хилл И Резидент Ивел являются хитами уже добрый десяток лет, имеют статус культовых серий. Извини, если разбил твое сердце((

ЗЗЫ В этой теме я все сказал
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива
Black Dahlia вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black Dahlia за это полезное сообщение:
LuBaSHa (03.01.2009), turael (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 20:04   #19
Приятель
 
Регистрация: 06.04.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 197
Поблагодарил: 266
Поблагодарили 169 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
Зажрались, так сказать...
зажрались? знаешь, лично меня больше привлекают игры с "плохой" графикой, но с душой, чем с отпадной картинкой, и штамповкой игр прошлого, но без души и творчества, без искры в игре, которая затанят напрочь. да и тут как раз был поднят вопрос о том, что сейчас игры выходят красивые, умные но они все штамповка... а не том что от обилия красоты в игре она не вызывает умиления
Gt3rS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gt3rS за это полезное сообщение:
Dzho (26.12.2008), The Godfather (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 20:15   #20
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Dahlia Посмотреть сообщение
Боюсь, личное мнение при себе и оставляют. А на форуме это уже мнение, с которым можно согласиться или не согласиться. Я лишь намекаю на то, что все тобой сказано - сказано с таким усёром на истину, что ничем, кроме как ограниченностью не пахнет))
Вот честно - ты писать не устал всю свою поэму?)) А для чего она? Весь ее смысл заключается в просто фразе "все, что мне не нравится, то не имеет права называться шедевром". Учись выражать свои мысли кратко))
Сходи в раздел "Философские обсуждения" - там тоже самое. Форум - для общения, для обмена мнениями.


Цитата:
Сообщение от Black Dahlia Посмотреть сообщение
ЗЫ Сайлент Хилл И Резидент Ивел являются хитами уже добрый десяток лет, имеют статус культовых серий.
Это консольные игры. И даже если на консолях они круты, это не значит что на ПК будет также. А на ПК они - ничем не лучше других игр? даже более того - другие игры лучше них

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
а смысл играть, чтобы пройти? Может у нас с тобой разные взгляды - я игрую из-за процесса, а не чтобы пройти Наличие других игроков в онлайн игре, делает процесс нестандартным и нелинейным, чем не может похвастаться никакой сингл.
Ну это не основная мотивация, а одна из. Игровой процес естественно тоже важен. Но как я уже написал выше - играть бесконечную игру - тупо. Только если с друзьями.
Да и игровой процесс в большинстве ММО - не гуд. Взять РПГ-систему в ВоВе. Ну зачем убрали идеальную систему Diablo "ОПыт - уровень - навыки и статы". статы и навыки растут сами по себе, а спеллы надо покупать - чем это лучше системы Диабло? Ну чем?
И боевая система там не гуд (Не надо говорить чт она 70 уровнях все по-другому. До этих уровней надо переть и переть) - дебилизм раз: чтобы ударить надо подойти близко (В Диабло ГГ сам подбегал к врагу и бил по нажатию кнопки). Дебилизм 2: очень медленные бои, удары наносятся поочередно (В Диабло - битвы были очень эффектные, все время что-то происходило). И дебилизм 3: драка с более чем 1 врагом обречена на провал, замочат как нефиг делать (Повторю - до высоких уровней надо переть и переть)

Нестандартным и нелинейным? о_О В чем проявляется нелинейность? В том что тебя может грохнуть любой подошедший персонаж? (Не важно, с согласия или нет, ПвП или ПвЕ). Или в том, что из-за толпы тупого народа все может тормозить - о, да, нелинейность так и прет.

Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
на правах оффтопа: может для тебя будет сюрпризом, но огромному колличеству людей в офисах иногда делать нех, они решают поднять денежку в игре ( это не требует много времени и делает в полу-афк режиме)... и работа идет и деньги капают ( которые можно продать/обменять в игровое время или же просто вывести из игры в реальную валюту).
Это тоже огромная проблема Ммо - люди, желающие заработать денег мешают людям, которые хотят нормально поиграть.
Общество стало материалистичным, всем бы только заработать
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.