Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваша религия
Буддизм 5 1.95%
Язычество/Ведизм 13 5.06%
Христианство 134 52.14%
Сатанизм 19 7.39%
Ислам 4 1.56%
Индуизм 1 0.39%
Иудаизм 3 1.17%
Другая 78 30.35%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 11:13   #981
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

-aFx-, ну я вообще то тебя спрашивал, будет дано постичь или нет, и вообще этим хотел узнать мнение о загробном мире)))Их мнение мне известно.
А подобие не значит полное соответствие! А кстати, я конечно не знаю тонкостей перевода Библии на русский, но образ это возможно не то как он выглядит, а образ для создания(ну типа проект), который Он имел как творец. Человек также не наделён способностью к творению из ничего, а ещё подчиняется законам мира, в котором живёт, тогда как Бог над миром.

HA7tur, перефразируя перевод Властелина колец Гоблина: Иисус вас любит, а вы Его бесите! Даже те же самые верующие не исполняют по полной заветы Христа, что уж говорить о простых людях))) Так что мы и без Сатаны тут ад устроить можем!
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:55   #982
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
будет дано постичь или нет
Я же написал - в своё время и узнаем. Предпочитаю не строить догадок, которые всё равно не найдут подтверждения или опровержения
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:58   #983
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

-aFx-, но ты же всё равно оставляешь такую возможность. Ведь не сказал же, что не дано постичь вообще, а именно пока живВот поэтому и спросил.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:00   #984
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

crazyelephant, знаешь.. С одной стороны мне кажется настолько глупым верить, что что-то там есть, а с другой - мне так стрёмно осознавать, что там ничего нет.. Видимо поэтому люди и придумали себе жизнь после смерти - все просто боятся..
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:41   #985
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

А ещё какая подлянка - всё этот бох делал для древних людей - цирковые номера разные - по воде ходил, возносился и всякая такая развлекуха, а нам ни-фи-ка - это разве дело?
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:01   #986
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Vladimir, да лан придумывать! Сейчас постоянно кто то левитирует, воскресает, излечивает страшные болезни одним движением руки! Что, не верится? Мне вообще то тоже))) Можно конечно сказать совими глазами не видел. Так и из древних людей мало кто видел эти чудеса, просто кто то книгу написал об этом
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:07   #987
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Если учесть тот факт, что в истории нашего государства всё переписано, то про библию, которой порядка 2000 лет и говорить нечего..
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:09   #988
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

одно знаю точно ОН ЕСТЬ - и когда сосед жену в угол ножом загнал ( вдв-шник бывший в чечне служил и крыша временами съезжает) - отвлёк его и жену его с дочкой к себе эвакуировал ( до сих пор слава БОГУ в хороших отношениях) и когда наркоманы на меня у дома напали причём один из них начал драться (за что и получил конкретно) а второй из-за спины разбил мне бутылку об голову ( сделал я ошибку - зацыклился на одном сопернике - но простительно работал до 24.00 и оч устал и туго соображал ) ток развернулся я и сказал нехорошо эт щас я вас вообще убивать буду - нарики убежали - а я в травмпункт - оттуда в 39-ю на скорой - там по башкам врачи - обработали ранки и сделали снимок - никаких серьёзных повреждений - крестик на мне всегда - просто серебряный и просто на верёвочке - когда в лихие 90-е работал в охране тож было много возможностей сделать game over но верил я и всё - при сопровождении грузов всегда брал с собой иконку Серафима Саровского купленную на Староярморочном Спасском Соборе когда привозили туда мощи Святого Серафима Саровского - вот такая моя РЕЛИГИЯ з.ы. моего товарища по охране нашли на Сортировке со множественными ножевыми ранениями и следами пыток "царствие ему небесное" очень хороший был человек

Последний раз редактировалось verkhovcev; 01.02.2009 в 03:49.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:48   #989
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Так там написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему! Отсюда я сделал вывод, что Бог определённо должен быть разумен.
Скорее не Бог разумен, а разум - есть Бог. Тут прочитал, что миром правит Сатана. Наверное правильно, ибо наш сознание погрязло в быте, в мелочных проблемах, в жадности, в пороке и т.д., а это и есть проявление Сатаны. т.е. не человечности, или всего плохого, что не делает человека человеком, а губит в нем его же. Да, в Библии написано, что человек создан по образу и подобию, и это скорее всего изначально значило, а может и сейчас значит, что человек может, (а может и должен) поджнятся до уровня Бога, ведь не зря же есть понятия и проявления сверхъестественного в человеке и его существовании.
Я размышлял на днях, а кто все же сильнее Бог ли Дьявол? Я пришел к единственному выводу: они равны и их силы равны, просто они пользуются ошибками друг друга. Это если рассматривать в рамках Библии. Это можно переложить на сознание, рок, судьбу, зависимость событий от наших поступков и помыслов...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Если учесть тот факт, что в истории нашего государства всё переписано, то про библию, которой порядка 2000 лет и говорить нечего..
Историю перписывают историки, и часто по заказу власти, Библия, наверное то же изменялась и переписывалась. В конце концов есть Ветхий и Новый заветы. Но в любом случае, главное остается е изменным - 10 основных заповедей.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
verkhovcev (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 02:13   #990
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Но в любом случае, главное остается е изменным - 10 основных заповедей.
полностью согласен - стараюсь их соблюдать . а в нас действительно есть борьба противоположностей иначе нельзя - ток перевес в одну из сторон приводит к тому что мы видим хотя бы здесь

Последний раз редактировалось verkhovcev; 01.02.2009 в 02:16.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:19   #991
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Но в любом случае, главное остается е изменным - 10 основных заповедей.
Именно это на мой взгляд и является самым важным в Библии, только ради этого стоит быть христианином. А ещё мне нравится "возлюби ближнего как самого себя", прям предписание к созданию идеального общества. А вместо этого люди придумали, что если там милостыню подать, свечку поставить, раньше индульгенцию купить(что вообще верх цинизма), то можно и дальше гадости делать, вместо того, чтоб заняться собой и стать добрее. Да если б люди по заповедям жили, наверное коммунизм бы настал)))))(но он, как и исполнение всеми заповедей лишь идеал)
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
verkhovcev (01.02.2009)
Старый 01.02.2009, 03:57   #992
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Именно это на мой взгляд и является самым важным в Библии, только ради этого стоит быть христианином.
Чтобы, так скажем, соблюдать 10 заповедей, нужно быть обязательно христианином? Ну или читать библию?
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 04:06   #993
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Чтобы, так скажем, соблюдать 10 заповедей, нужно быть обязательно христианином?
а сам ответь на свой вопрос - ток на форуме - оч жду твоего личного ответа иначе нафига ты тут появляешься з.ы.модером может быть и урод спрятавшийся за маской черепа - символа смерти - ток в этой жизни всё серьёзно - а модеры иногда попадаются тупые . з.ы. почитай мои предыдущие посты и сделай выводы - ты достал - ты со смертью никогда не встречался - ты выбрал её символ на аватарке потому что это для тебя круто - а на самом смерть это страшно - смени аватарку или вообще лучше свали в туман - кстати если там какие репрессивные меры примешь против то сообщение я сохранил а на форуме я во многих именах - но ты разозлил конкретно- стоит маленькому винтику дать власть так он себя верхом конструкции считает з.ы. а по нлп так вообще от тебя один неатив - брррррр.... как тебя тут терпят

Последний раз редактировалось verkhovcev; 01.02.2009 в 04:39.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 05:17   #994
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
а сам ответь на свой вопрос - ток на форуме - оч жду твоего личного ответа иначе нафига ты тут появляешься з.ы.модером может быть и урод спрятавшийся за маской черепа - символа смерти - ток в этой жизни всё серьёзно - а модеры иногда попадаются тупые . з.ы. почитай мои предыдущие посты и сделай выводы - ты достал - ты со смертью никогда не встречался - ты выбрал её символ на аватарке потому что это для тебя круто - а на самом смерть это страшно - смени аватарку или вообще лучше свали в туман - кстати если там какие репрессивные меры примешь против то сообщение я сохранил а на форуме я во многих именах - но ты разозлил конкретно- стоит маленькому винтику дать власть так он себя верхом конструкции считает з.ы. а по нлп так вообще от тебя один неатив - брррррр.... как тебя тут терпят

verkhovcev, ты закусывай после того как выпьешь. Хорошо?


Твои бредобасни в перемешку с маразмом на грани шизофренического коллапса меня забавляют

Предыдущие посты твои я прочитал, да и могу сказать следующее: ты либо дурак, либо прикидываешься умным.

А теперь я отвечу на свой вопрос по твоей просьбе, чтобы ты не брызгал слюнями на клавиатуру от злости.

Я не христианин, библейскими сказаниями не увлекался, да и заповеди перечислить все не могу, я проще говоря и не знаю их все.

Но это не сделало меня каким особо опасным преступником (мокрушником или вором рецедевистом). По одной простой причине, я воспитан и не заповедями, а родителями. Те заповеди о которых вы говорите, характерны для здравых людей, потому что с них и писались. Всё что в библии, исключая сказки и прочее, писалось живыми людьми, как говорится по своему образу и подобию.

До того как было приянто христианство люди как - то жили, потому как все эти законы внутреННего мира и соц. устройства, которые последствии стали именоваться "заповедями", были уже в людях,а не так как думают многие : "все друг друга убивали и грабили", а потом в 988 году им принесли заповеди со святой земли и всё стало заесь. Слава христианству."

Следуещее, по поводу меня и аватара:
Ты меня не знаешь, поэтому и утверждать, что я не видел смерть не можешь.
Могу тебя зверить, что ты в корне не прав и обо мне и о аватаре.
Аватар я свой сменю, когда захочу и на какой захочу.

Ещё есть вопросы?

З.Ы.

Будешь мне хамить, как быдло подзаборное (а ты и есть быдло, прикрывающиеся маской милосердия и праведности), то я тебя сам забаню, хотя для тебя это будет слишком много чести. А пока, пускай твоё сообщение прочитает модератор сего раздела.

Кстати, можешь оспорить мои модераторские права, клоун.
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 06:30   #995
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Будешь мне хамить, как быдло подзаборное (а ты и есть быдло, прикрывающиеся маской милосердия и праведности), то я тебя сам забаню, хотя для тебя это будет слишком много чести. А пока, пускай твоё сообщение прочитает модератор сего раздела.
собственно говоря я ничего от человека с такой аватаркой и не ождал - каждый из нас имеет множество признаков по которым создаётся "психотип" - у тебя всё плохо - но вот не буду я флудить тут я вернусь к вопросу о религии - пусть я "корявый" верующий но я всё-же православный верующий и иду по этому пути - это мой путь и всё тут - И ВСЁ-ТАКИ ОН ЕСТЬ И ОН НАС ЛЮБИТ ВОТ ТОЛЬКО МЫ НЕ ВСЕГДА ЛЮБИМ ЕГО И ТЕХ КТО СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ ЕГО ТО ЕСТЬ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ - эт плохо (имхо)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Ты меня не знаешь, поэтому и утверждать, что я не видел смерть не можешь.
ну и где опиши мож я и пойму - я вот видел и описал как (ещё есть целая куча - просто о многом не хочется говорить) а вы батенька хоть и модер но голослов однозначно

[з.ы. и опять неугадал - не буду я забрызгивать клаву - ноут у меня а там под клавой проц - а слюни эт проводник - ты даже в этом ошибся - какой ты модер - ты - "я тут новенький"

Последний раз редактировалось verkhovcev; 01.02.2009 в 06:36.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:22   #996
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Чтобы, так скажем, соблюдать 10 заповедей, нужно быть обязательно христианином? Ну или читать библию?
Я ж написал, что считаю самым важным в Библии. Соответственно для меня бытть христианином-стараться соблюдать эти заповеди(написал стараться, потому что человек слаб), а исполнение ритуалов не считаю таким важным. Думаю если люди буду жить по заповедям Богу это очень "понравится", наверное это лучше чем коптить небо свечками. А Библию можно хотя бы раз прочитать, хуже от этого не будет.(Помню в старом завете нашёл такое предписание к действию: мужеложцев и зоофилов надо камнями забивать)
Кстати, а почему в нашем мире сатана то правит? Что это за теория такая(или религия)?(слышал где то про такое: мол сатана не антипод Бога, а что то другое, уж не помню. но не способ ли это выделиться, придумав что то новое)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 01.02.2009 в 10:29.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:57   #997
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Чтобы, так скажем, соблюдать 10 заповедей, нужно быть обязательно христианином? Ну или читать библию?
Нет, конечно Но вот в чем дело, заповеди знают все, только не все их соблюдают и даже не хотят их соблюдать. А есть и такие, которые не видят в них смысла. А до христианства мы были язычниками, если не ошибаюсь.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Кстати, а почему в нашем мире сатана то правит? Что это за теория такая(или религия)?
Нет, дело не в религии. Дело в человеке. Есть две противоположности добро и зло или Бог и Дьявол (Сатана). ПОсмотри на наш мир, посмотри на людей, и в большинстве ты увидишь только зло, зависть, ненеависть, в большинстве случаев. Есть и добро, конечно . Можно сказать, что добрых и хороших людей больше. Наверное, так и есть, но как говориться, ложка дегтя бочку меда испортит.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
сатана не антипод Бога
Это придуманная маска, для оправдания своих действий и пониманий ИМХО.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 01.02.2009 в 10:46.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:08   #998
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, вопрос добра и зла заслуживает своей темы, уж больно он велик. Но немного скажу. Трудно иногда даже провести чётку грань между ними. Добро для одних-зло для других. Часто всё от понимания самим человеком зависит. Сколько зла совершали во имя Господа! Я склоняюсь к тому, что "злые" поступки вызваны слабостью человека. Быть добрым сложнее...и не выгодно очень часто Что кстати раздражает, что некоторые порой прикрываются религией, вместо того, чтоб делать добро.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 01.02.2009 в 11:10.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:52   #999
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Graf, вопрос добра и зла заслуживает своей темы, уж больно он велик. Но немного скажу.
Безусловно. Все понятия относительны. Но говоря о добре и зле, я в первую очередь подразумеваю общечеловеческие и однозначные понятия о добре и зле. Конечно, иногда приходится делать определенный выбор, и делать то, что вроде с первого взгляда является злом, но в этом случае важен итог, а он должен быть обоснован, т.е. понятен всем остальным.


Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что "злые" поступки вызваны слабостью человека.
Слабость?....С духовной или душевной слабостью я соглашусь. Но, многие "злые" поступки делаются умышленно, и при принятии решения понятие "духовная слабость" в расчет не берется, опять же сознательно. Кто-то даже согласится, и скажет "да у меня нет души (подразумевая слабость духовную), у меня есть желание и оно превыше всего. Почему я должен считаться с чужими интересами, почему я должен думать о тех, кому я сделаю "зло", я сильнее, я наглее, значит мне можно и нужно, и это обсуждению не подлежит..."
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Быть добрым сложнее...и не выгодно очень часто
Это влияние нашего времени, и общества потребительского, для которого понятия "выгодно - не выгодно" заменили многие понятия, такие как добро. зло, честь и др.
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Что кстати раздражает, что некоторые порой прикрываются религией, вместо того, чтоб делать добро.
Просто из веры сделали такое шоу, и фабрику все прощения.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:47   #1000
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это влияние нашего времени, и общества потребительского, для которого понятия "выгодно - не выгодно" заменили многие понятия, такие как добро. зло, честь и др.
" Мне кажется не нашего времени, так всегда было и свидетельство тому история и литературные произведения. Хотя бы можно 30 серебренников вспомнить. Единственное, что в наше время возможности достучаться до людей, направить их на улучшение намного больше благодаря СМИ. Однако они почти для этого не используются.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Просто из веры сделали такое шоу, и фабрику все прощения
Вот это ты правильно подметил! А вместо этого они могли бы в доступной форме просвящать народ. А то что то кроме как придите в церковь и будет вам прощение от Бога я не слышал.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 01.02.2009 в 14:25.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верить, либо, себя, христианство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.