Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/)
-   -   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/22216-dom-ru.html)

JackThePirate 27.01.2010 11:01

Я к Дому лично не стал подключаться, сперва сразу резко оформил договор так, довольный, а потом начал знакомых спрашивать - мнение однозначное сложилось что коннект у некоторых рвется, скорости не намного выше чем ВТ, да и плюс еще кабель могут порезать.
Пришлось забирать денежки и расторгать договор, ато после подключения за расторжение отдал бы деньжат :wallbash:

upoke3 27.01.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 970450)
а что, на билайне с этим разве плохо?

Не плохо. Но не считаю лишним спросить, каково и у альтернативного прова.


Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 970455)
глянь тут хотя бы ...

спасибо! Я че-то думал, что со скоростью там проблемы решены уже...


Цитата:

Сообщение от timosh (Сообщение 970555)
(весьма сомнительный повод отказываться от прихода провайдера)

я не про приход прова. А про возможный переход на этого прова.

Цитата:

Сообщение от timosh (Сообщение 970555)
Вам для каких нужд интернет, позвольте спросить ?

Судя по перспективе, просто для блаблабла. Т.к. количество скачанного с каждым месяцем все меньше и меньше. По поводу стабильности - да. Ибо была ВТ, разрывы неприятно доставали, бывало.

По их телефонии и кабельному - где отзывы почитать?

RomulNN 28.01.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 970645)
Я к Дому лично не стал подключаться, сперва сразу резко оформил договор так, довольный, а потом начал знакомых спрашивать - мнение однозначное сложилось что коннект у некоторых рвется, скорости не намного выше чем ВТ, да и плюс еще кабель могут порезать.
Пришлось забирать денежки и расторгать договор, ато после подключения за расторжение отдал бы деньжат :wallbash:

Ну ты загнул. То, что режут кабели - в этом провайдер не виноват,были единичные случаи, да. Чтоб коннект рвался, тоже единичные случаи, в основном стабильно у многих. По скоростям я не знаю, чего ты хотел, у всех провайдеров тарифы примерно на одном уровне, грубо говоря. На дом.ру по-любому за ту же цену лучшие предложения (на 1 Мбит/с выше днем и на 2-3 Мбит/с выше ночью, если сравнивать тарифы за 450 и 550 руб.), да плюс 100 Мбит/с пиринг между абонентами.

JackThePirate 28.01.2010 12:32

Уж больно единичные случаи, режут ДОМ целый а не абонента одного-двух. Коннект рвется конечно не безумно часто, щас и у ВТ держится неплохо (тьфу*3), а вот по скоростям - еслиб они не заявляли высокие скорости, никто бы не жаловался, а они заявили и не держат их нисколько, обидно.
Я ничего против них не имею, но менять шило на мыло не стал попросту. 100р переплачивать за то что я получаю и на ВТ - уволте :thumbdown: (исключение - отдача).
Ток если кому нужны локальные скорсоти большие и лишний мегабит - вот это выбор для них)
ЗЫ: А в том что режут виноват провайдер, т.к. договора не заключали и прокладывали кабель без согласования, им резали и домоуправляющие компании или ЖЭК, мне это признавали после долгих объяснений и по телефону и в офисе ихнем признали!

RomulNN 28.01.2010 13:17

А, понял про что ты. Та история с ДУКами. Так опять же это пару домов проблемных в Сормове и еще в Ленинском районе было. В остальном же не слышно, чтобы какие-то проблемы возникали в других местах.
Кстати говоря, тебе вот, видимо, повезло, что линия у тебя хорошая и adsl без обрывов почти работает. А многие только и думают, как бы с ВТ свалить от этих огромных пингов и разрывов.
Опять про скорости, заявляли входящие скорости, тут все как надо. А исходящие не заявляли, раньше они были равны входящим, а сейчас, да, их режут.

Qwenn 28.01.2010 13:46

RomulNN, среди всех всех всех знакомых и малознакомых,кто на вт сидит,никто не жалуется на огромный пинг,обрывы и прочее.и тут кстати надо заметить что вт хоть держит скорость))) а на домсру как я тут погляжу совсем жопа

Liapis 28.01.2010 14:14

Не знаю как у вас, у меня Дом.ру и меня всё устраивает (Скорость не режут, как заявлено так и есть... учитывая мои потери через роутер на 2 компа)
А уж когда ВТ было это была жесть... Постоянные обрывы, высокий пинг... иногда день, два, три инета не было... Пидорасы они одним словом!
И уж на ВТ никогда скорость не соответствовала заявленной!

JackThePirate 28.01.2010 14:15

Qwenn, тема не о том) Я просто высказал свое мнение причем считаю что объективное :)
Когдато у ДОМа была отличная отдача просто, сейчас знакомые ругаются к сожалению. А домрушникам всего-то надо взять и официально заявить что скорости теперь порезали и точка, кто уйдет - тот уйдет, а кто недавно подключен врятли уйдет или будут судится по поводу выплат за подключение. Я по этой причине и не стал подключаться, как знал что из-за скоростей отключаться пришлось бы :(
Ляпис, на древней линии с плохой проводкой могло и вообще инета не быть :). У меня максимум часа два-три бывали год назад обрывы, ито типа работы велись на линии, а если просто слетал инет звонок в ТП все решал в течении ближайших минут 30 ато и менее.
ДОМ.ру всеравно чем-то получше, а чем-то и хуже, чисто субъективно)

Liapis 28.01.2010 14:22

ДА ты прав, всё равно как бы ни было Мы простые абоненты останемся у разбитого корыта... Хотя помню раньше и таких скоростей не было... Сейчас же за те же деньги получаем скорость в 10-ки раз выше!

RomulNN 28.01.2010 14:31

JackThePirate, пойми, исходящие скорости не заявлены официально, поэтому провайдер не будет говорить об их уменьшении в любом случае. Тот кто фапает на высокую исходящую скорость, сам отключится без всяких объявлений.

Pernатый 29.01.2010 10:14

А вот мне бы хотелось узнать на каком основании они берут 1500 за расторжение договора. Есть ли такой пункт в договоре, либо он где-то в другом месте прописан? В таком случае можно обращаться в зпп

JackThePirate 29.01.2010 19:46

Есть, пункт искать не буду, н ов случае расторжения договора в течении года или какого-то там срока, взимается стоимость работ по установке оборудования и прокладке кабеля.
Чето типа того - завтра могу процитировать дословно =)
Потому я и отказался, так как в договоре есть пункт!

MoxX 29.01.2010 19:46

Pernатый, есть канешн.

Liapis 30.01.2010 15:15

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
По моему это бред... Советую посмотреть предпоследний пост...

Pernатый 30.01.2010 16:25

да нет, не бред! Люди свои права не знают. Убедился на собственном опыте когда у 20-и человек передо мной суд отобрал права по 12.15.4, а я отстоял их по всем законам. Точно так же и здесь, главное до всего докапываться.

MoxX 30.01.2010 17:17

Pernатый, ну докопайся тогда до домару. :rofl3:

ForeverRED66 01.02.2010 04:16

собственно говоря Т.П Москва.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Starper 01.02.2010 09:03

Народ не как не могу подключить Бонус Оптом дешевле,у меня одного так или нет?

Stas_s 02.02.2010 19:28

как узнать можно в моём подъезде подрубить инет или нет? чо-то не нашел списка домов пригодных для подключения

RomulNN 02.02.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Stas_s (Сообщение 974320)
как узнать можно в моём подъезде подрубить инет или нет? чо-то не нашел списка домов пригодных для подключения

1. Компьютерные сети в ДубльГИС
2. Официальный сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. Позвонить 215-15-15


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме