Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/)
-   -   Дом.ru (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/dom-ru/22216-dom-ru.html)

olegka 27.03.2010 17:30

бонус зачёт, прибавляющий мегабит действует только каждый шестой месяц (при активации), а не постоянно. Собираюсь перейти на Токио+, но деньги проплачены вперёд ещё на пару месяцев. Для перехода нужно идти в абонентский, списывать деньги обратно на счёт по заявлению и переходить))) 20 мегабит внешки реально прикольно :yahoo:

Angel Emotion 28.03.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 999085)
20 мегабит внешки реально прикольно

Только обменники депозит и летитбит работают без активации не больше 200 кб/с... Так что смысл только в торренте, в котором я не сижу)))

olegka 28.03.2010 13:45

Angel Emotion, другие "сидят". Всё чаще на федеральных трекерах встречаешь "домушников", скорость обмена ещё выше, у меня, обычно, 5,5 мегабайт/сек. В любом случае, чем больше за те же деньги, тем лучше. Да и других провайдеров стимулировать к движению вперёд будет такая конкуренция:)

WalterNN 29.03.2010 01:03

olegka, фигня :) . Активирую бонус зачет каждый месяц и каждый месяц скорость увеличивается на 1 мбит\сек. Одно но: прежде чем впервые активировать бонус, надо было 5 месяцев не менять тариф (но мне повезло, я подключился к Дом.ru после ввода тарифа Сочи но до начала сентября, и в итоге у меня этот тариф был активирован и в августе тоже. В итоге я активировал Зачет сразу после его появления в декабре с 1 января)

olegka 29.03.2010 12:39

спасибо за инфу, я уже понял, что в дом ру сколько раз задашь вопрос, столько разных ответов и получишь)))
сегодня прогулялся на Мануфактурную, клятвенно пообещали, что все абоненты перейдут автоматом на удвоенную ночную, правда, время уменьшается на 2 часа(до 8.00) и что токио+ по их мнению отличается только тем, что два первых месяца для вновь подключившихся скидка по 100 руб в месяц

artekot 31.03.2010 10:42

всем привет.вчера получили листовку что мой дом включен в план на предоставления услуг интернета (канавинский район улица движенцев дом 32) кто нибудь знает по опыту личному сколько еще ждать? И еще вопрос доступны ли на дом ру обменики files.unn.ru и share nn если да то с какой скоростью скачивание Будет? Со скоростью вмешки или все же как кольца?

LuBaSHa 31.03.2010 11:20

artekot, кольцо не доступно на дом.ру. Собственно и скорости не будет...

artekot 31.03.2010 11:24

как так? смотрю тарифы там указанно скорость мультимедии до 100мбит?! что тогда они имели ввиду?

LuBaSHa 31.03.2010 11:28

Локальную сеть! Дом.ру --- дом.ру (и не важно какой город). Всё бы хорошо, но у них файлообменники и те платные :thumbdown:

artekot 31.03.2010 12:01

да уж..не остаюсь ка я на вобле.там все спокойно и хорошо

Angel Emotion 31.03.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от artekot (Сообщение 1000819)
остаюсь ка я на вобле.там все спокойно и хорошо

Золотые слова, Юрий Бенедиктович! :thumbsup:

Цитата:

Сообщение от LuBaSHa (Сообщение 1000810)
Всё бы хорошо, но у них файлообменники и те платные

Хотят кроме штрафов за отключение еще побольше себе в карман наложить)))

olegka 31.03.2010 13:30

меня гораздо больше устраивает слив 1,5 гб фильмов за 5-6 мин с трекеров дом.ру (ни разу не натыкался на платные!!!), чем те же самые 6 мегабитов с нижегородских ф/о. я искренне удивляюсь тем, кто ещё находит плюсы на ВТ.
Итак, за 690 руб. ежемесячно я имею на дом.ру:
6 мегабит внешки с 8-2.00 при отдаче 5-7 мегабит
20 мегабит внешки с 2-8.00( с 1 апреля)
скорость обмена между клиентами эр-телеком-нн (федеральные трекеры,ннтт,трекеры дом.ру) 4,5-5,5 мегабайт в сек
и что же я потерял, когда ушёл с ВТ
Забавно, но какают на дом.ру сидящие у ВТ на скорости 64 кб/с....к чему бы это? неужели, завидно?!

LuBaSHa 31.03.2010 13:44

Я сидела на дом.ру. Мне там нравилось... Связь стабильная, никаких проблем нет. Локалку не юзала (хотя на сайте дом.ру именно, что платный хост был). Мне торрентс.ру только так хватало (3/6 МБит днем/ночью). Обидно, что в кольцо не входит (мне больше постить нравится, нежели качать).

olegka 31.03.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от LuBaSHa (Сообщение 1000810)
Локальную сеть! Дом.ру --- дом.ру (и не важно какой город) :thumbdown:

важно))) локалка только внутри одного города. но тем не менее, местных "домушников" немало на трекерах. А по поводу постить, кто мешает на трекерах, например? или привычка?

LuBaSHa 31.03.2010 14:31

Именно, что привычка... и не только.

artekot 31.03.2010 16:37

ребята полностью согласен что что 6мбит кольцо это мало. Я сам во сновном только с кольца и качаю, меня бы устроила на вмешку и 100кбит а на кольцо 100мбит,жаль что волга этого дать не может,поэтому и ищу эй альтернативу.

olegka 31.03.2010 18:55

solan, угу... слава богу, с хаббардистами мне не по пути. если внимательно почитаешь посты мои, месяцев так восемь-девять назад. Сам сидел на ВТ и до усрачки ругал дом.ру. До тех пор пока не добился быстрого и недорогого интернета. просто я умею считать и быстро вижу где дешевле и выгодней. Если интересно, могу продолжить выкладывать замеры скоростей.
что такое кольцо, знаю не по наслышке. сам за 300 р сидел на 64 кбитах и кольце где-то до 7 мегабит с куцей отдачей где-то 90 кбайт/сек. ну уж на фиг. хотите мучатся, продолжайте и дальше. народу мозг только не е..ите.
в сентябре закончится этот пресловутый штрафной год при разрыве договора, но пока куда свалить не вижу. ну нет пока лучше. в доме один минус, если падает отдача, нужно идти разбираться в офис. ну так на моём опыте-всего один раз, поменяют настройки, и наслаждайся.
Кста, первое время тоже напрягало, что местные ф/о не пускают. глупо, конечно.но со стороны тех провайдеров, кто не захотел видеть в кольце обмена трафиком столь сильного игрока. но привык... чего и другим желаю.
Вот скажите мне, чего так этого штрафа боятся? прошёл год как появились Москва и т.д. Кто то из крупных провов сделал лучшие условия, чем Эр? Сенди, Билайн, ВТ сидят тихо на попе, пока их клиенты начинают считать собственную выгоду...Есть у меня приятель, платит 1100 на Сенди за 7,5 мегабит и кольцо. И тот решил, наконец, что 690р меньше,чем 1100р за те же возможности

Fester 01.04.2010 00:56

я вот тоже доволен дом.ру :thumbsup:

для меня единственный минус был-это только монтажники:D долго ковырялись и мусор за собой в комнате не убрали после себя))

olegka 01.04.2010 12:12

а для меня - не особо компетентные сотрудники, в любом случае, 6 мегабит днём и 21(!) ночью стоят того, благо общаться с ними приходится не часто...

olegka 01.04.2010 13:16

я тоже заметил, что среди критикующих нет конструктивной позиции, кроме как попрекнуть наличием штрафа при расторжении договора (хотя логично, что затраты на подключение всяко не 10 руб.) в течение первого года и отсутствия доступа в местные ф/о ведь нет же больше ничего особо негативного... зато приличная скорость на входе и выходе, большое количество клиентов внутри локальной сети.
Моё мнение, обсуждение данной темы не стоит перехода на личности. Если бы эти условия были в Балахне, мало сомневаюсь, что Angel Emotion оказался бы среди первых подключившихся. А тут ситуация Лисы и Винограда))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме