Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 10:16   #81
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Что касается аннуаков и как они выглядят – это 3-х метровая обезьяна покрытая шерстью
Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Евреи – прямые потомки атлантов
все, я под столом
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:51   #82
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Сообщение от max5
Евреи – прямые потомки атлантов - ну это конечно 100% глупость.
Просто многие удивляются, в том числе и сами евреи, как так можно обмануть весь мир, по крайней мере большую его часть, являясь одним из самых гонимых народов, умудрится заставить верить в одного из них , как в высшее существо.
Один из плюсов евреев, это Тора, или книга по истории Ветхий завет, с небольшими сказочными вкраплениями, для веры в чудо. Ну а самое главное - с этим не поспоришь, они одни из первых, кто вывел монотеизм = то есть вера в одного бога, это же наверное лучше чем иметь кучу богов и храмов, сэкономили как обычно.
В плане кавказцев и скинов - возможно переборщил, больше в этом напралении писать не буду. Вопрос эмигрантов - тема больная для всех, но она не по этой теме.
Скорее наверное надо это обсуждать тут - это ближе:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А на вопрос :

Сообщение от crazyelephant
Ещё непонятность одна. Если все постоянно в кого то по новой рождаются и рождаются, то! Население Земли увеличилось очень сильно, откуда новые души берутся?

Тоже всегда был интересен ответ на этот вопрос.

Отвечу максимально просто - переселение душ - читайте Аюрведу, и не забывайте про тараканов, траву, и прочую живность.
"А если жил как дерево - родишься баобабом" - В.С. Высоцкий.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:49   #83
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Вопрос эмигрантов - тема больная для всех, но она не по этой теме.
Скорее наверное надо это обсуждать тут - это ближе:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В "эволюционной теории"?
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:14   #84
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не было бы Эрекции - не было бы Полюции!
Не было бы Полюции - не было бы Эволюции!
Не было бы Эвоолюции - не было бы Миграции!
Логика - круто!
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:48   #85
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, эволюция очень и очень долгая штука. Чтобы человек, например из 1-ой касты рабочих перешел во 2-у торговцев требуется около 100 воплощений, а то и больше. Дело в том, что это не линейный процесс с учетом того, что человек очень ленивое существо, и чтобы он начал развиваться его нужно загнать в безвыходные условия, приставить к стенки так сказать. А тут еще и карма поджидает – бац и слетел с горки на которую долго полз (типа детской игры с фишками по карте, где если встал на «карму», то или пропускаешь ход или 5 шагов назад). Это я к тому, что коренному населению «папуасов» очень тяжело приходится с развитием. Ведь Атлантов создавали сразу как 4 касту «инженеров» способную работать с высокими технологиями Аннуаков (Йотунов). К сожалению, души папуасов не могут воплощаться в белых расах. И на оборот.

Что касается вопроса «откуда берутся новые души» - рождаются. Люди 1-ой касты рождают новую душу (первый раз в первый класс). Тут одна особенность есть. Если в течении первой жизни эта новая душа не сможет сформировать Личность со своими особенностями, отличными от «общего бессознательного» штампа заготовки, которая идет от матрицы вида «человек», то эта душа рассасывается после смерти (умирает), как и у животных. Только сформировав Личность (достаточная плотность вещества «души», которая как замерзшая вода в стакане не растекается если убрать стекло), душа способна перевоплощаться не «умирая».

Придется рассказать еще одну сказку, чтобы ответить на вопрос «а остальные то чьи».

Через некоторое время после «всемирного потопа» уровень воды начал снижаться и образовались достаточно большие свободные пространства. Сохранив память прошлых воплощений, маги Атлантиды построили в горах новые города «богов» с использованием всех своих технологий. Остатки папуасов расселились по равнинам. Етуны (они же Аннуаки) торчали на Луне и Марсе, экономя остатки ресурсов и все туже затягивая пояса. В конце концов они решили, что дальше так жить нельзя и пошли на новую попытку завладения планетой. Для этого они создали новую расу – Ванов (крылья). Эта раса была создана таким образом, чтобы не повторить путь Ассуров и не выйти из-под контроля. Для этого они внедрили им ген абсолютного подчинения. (Этот ген делал ванов зависимым от потребления алкогольного напитка «пиво». Это пиво, вводило их в особое трансовое состояние, при котором они входили в контакт с етунами, выполняя их приказы.)
После гибели Атлантиды прошло более 20 тыс. лет. Вторичные города Атлантиды сдерживали натиск варваров-папуасов, стремящихся захватить сокровища запретных "городов богов". О Етунах обитатели этих городов мало вспоминали. По сравнению с варварами, угроза с Марса была абстрактной. В этот момент над вторичными городами Атлантов появились виманы (летательные аппараты Етунов). Они высадили десант (ванов) и обстреляли города с воздуха. В течение нескольких суток с остатками цивилизации ассуров на Земле было покончено. Дальше ванны (они же арии) создали свою цивилизацию. Индийский эпос "Махабхарата" как раз и повествует о закате цивилизации ванов. Современные исследователи сходятся во мнении, что около 25 тыс. лет назад на Земле произошла ядерная война. Эпос "Махабхарата" как раз и описывает войны с применением Астравидьи – оружия богов. В древнеиндийском трактате "Виманикашастра" описывается много типов летательных аппаратов, в том числе боевых. Согласно общим представлениям, цивилизация Ванов погибла около 25 тыс. лет назад. Трудно сказать, кто именно с кем воевал. "Махабхарата" описывает битву Пандавов с Кауравами, мифология других народов называет другие имена. Можно предположить, что было несколько империй, участвовавших и погибших в большой войне. Вот таки прироги.

С учет вышесказанного, мы (белая раса) являемся потомками Ванов (ариев), созданными как воины (3 каста), в отличии от Ассов (евреев) – инженеров (4 каста). Поэтому евреи «всех умней» а папуасом тяжело
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:10   #86
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
апример из 1-ой касты рабочих перешел во 2-у торговцев требуется около 100 воплощений
Я слышал другую версию - что из первой касты во вторую нужно перейти за 1 жизнь, если этого не произойдет, то человек умрет навсегда, потому что у 1-вой касты еще нет бессмертной души.

Цитата:
К сожалению, души папуасов не могут воплощаться в белых расах. И на оборот.
И опять я слышал другое - что это не имеет значения. Душа выбирает то воплощение, где может развиться дальше и дело тут вовсе не в касте.

Цитата:
ля этого они создали новую расу – Ванов (крылья). Эта раса была создана таким образом, чтобы не повторить путь Ассуров и не выйти из-под контроля. Для этого они внедрили им ген абсолютного подчинения. (Этот ген делал ванов зависимым от потребления алкогольного напитка «пиво». Это пиво, вводило их в особое трансовое состояние, при котором они входили в контакт с етунами, выполняя их приказы.)
ну вот сам подумай - разве это не чушь? И где останки этих "крылатых"?

Цитата:
С учет вышесказанного, мы (белая раса) являемся потомками Ванов (ариев), созданными как воины (3 каста), в отличии от Ассов (евреев) – инженеров (4 каста). Поэтому евреи «всех умней» а папуасом тяжело
Что полностью опровергает генетика - говоря что все люди на земле - это один вид - Homo sapiens, а один вид, как известно, не может иметь разных потомков. Ну конечно - это заговор власти, чтобы не было межрасовых войн... только вод беда - о том что мы один вид, говорит тот факт, что мы можем скрещиваться Хотя наверное это сделали Анунаки, чтобы мы не о чем не догадались

Иногда, глядя на некоторых людей, я думаю что наш вид не совсем правильно назвали
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:46   #87
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Тебе Африка не пример? Где великие африканские государства? Проблем у них много? а у кого их нету? но другие их решают, а эти просят бабла у мирового сообщества. вместо того, чтобы работать они друг друга мочат...грабить и убивать конечно лучше чем работать.
У латинасов тоже не было великих государств, но они работают. Зато древние гос-е образования у негров были. Вот например из древнейших времён: царство-[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Из средних веков: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Африка только пол века назад освободилась от колонизации. До этого мир использовал Африку лишь как место для добычи рабов, а с начала 20 века как сырьевой придаток, не заботясь о населении. И с того ни с сего ты хочешь, чтобы там появилось производство, хорошее образование? А история с Америкой, Австралией не прокатили потому, что в Афркике были отвратительные условия жизни для европейцев, и те не хотелю сида переселяться, и тем самым развивать край.
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Да пусть работать идут! Мексиканцы едут в США работать. Куча народа в США постоянно переезжает чтобы там жить и работать! А они что особенные? Предлагать работу им пока не устроиться платить пособия, не соглашается на работу, которую предлагают через полгода или какого то числа отказов с его стороны снять с пособия. Почему здоровый жлоб может получать пособие и бандитствовать, а работать не может?
И я того же мнения. Лишь матерям одиночкам пособие платить, а остальным нет. А ещё усилить полицейский контроль над кварталами. Но самое главное сделать модной среди негров мирный образ жизни. Чтобы было как можно больше примеров у них на глазах. Чтобы бабы не хотели бы им давать, если он бандюга. А друзья говорили: что ты делаешь, ведь можно жить не преступником, так ведь правельно, да и спокойней.
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Не думаю, что мы должны этих мигрантов особенно нелегальных пускать сюда и цацкаться не надо, они занимают рабочие места, делают свою работу не особо хорошо(сам видел) и вывозят деньги из страны. Департировать их надо за их же деньги в пломбированых вагонах чтоб не вылезли по дороге
Да это же огромные деньги. Откуда они у нас? Или заставлять насильственно работать на гос-во, а когда имигрант заработает себе на депортацию его высылать?

И ещё нелегал на вопрос: откуда ты? Может молчать. И что теперь его ногами бить, чтобы он сказал, что из Таджикистана?
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Так кого им там грабить то???? Штаны дырявые друг у друга украдут что ли? Про бунты говоришь...это их щас не так много, да и они только начали тут приживаться. Вот обоснуются, привезут своих родственников и ещё не дай Бог им пособие платить станут...вот тебе и начнётся.(А ты забыл что в новостях говорили о массовых драках в небольших городах с участием некоренного населения, причём с жертвами)
Что за драки?
Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Безработица (среди чёрных) увеличилась в первую очередь из - за кризиса, а не из - за плохого отношения к чёрным. Ты мне лучше найди статистику по преступлениям среди чёрных, до кризиса (в данном случае, именно он является причиной высокой безработица, а вследствии и причиной роста преступности). Понимаешь о чём я?
Плохое отношение к чёрным было одним из факторов по которому безработица и условия жизни чёрных были выше, на порядки выше чем других. Статистике по преступности не имею, но по-мойму достаточно логично вывел, что она была не меньше. Разве можно ожидать чего-либо другого, когда небыло полиц. контроля, существоала высокая безработица, низчайшее соц положение, грубые нравы, необразованность.
Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
А ты возьми и подумай. Проведу параллели с гастарбайтерами, которые пачками сюда приезжают не из - за того, что они очень хотят работать (прям рвутся, что на цепи не удержишь, трудоголики натуральные), а из - за того, что им нужны деньги, кормить семью на юге. Так же и с неграми, в твоём примере, которые на север страны подались с юга.
Ну и? А что, белые за бесплатно готовы работать? Извини, не знал.
Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Это всё опять об миграционной политике речь.

Честно сказать, мне твои слова кажутся наивными. Бунтов (крупных) нету, потому что сейчас концентрация приезжих не достигла критической точки, после которой они начнут хозяйничать (почувствуют силу) и совершать произвол (начало уже положено, Кондопога тому пример) + обработка местного населения идёт через ТВ, воспитывание толерантности, так сказать (ты, например, заговорил про скинхедов, которые аки партизаны измучили приезжих, что они на своём языке не говорят, что не является правдой, на самом деле)

Иммигранты приехали сюда не из - за глубоко искреннего желания работать (это я уже сказал выше), они едут сюда из - за того, что они там заработать не могут. Первоцель для них деньги, а деньги есть только здесь, в нашей стране.

Никто им не обязан создавать условия труда, ежели они давятся за гроши по собственной воле, их сюда вроде как не приглашают. Я думаю, это понятно.

Можешь для интереса глянуть статистику денежных переводов (если найдёшь) отсюда в ресбулики бывшего СССР, ну или статистику по оттоку гастеров в начале Кризиса того года ("денег нет, валим домой")

Грабить и убивать в собственной стране? Проще грабить и убивать там, где ты даже в регистрационных списках не значишься, а не у себя дома, где тебя знают.

А когда ты про скинхедов написал, мне вообще стало непонятно чем ты руководствуешься (вероятно, что теми же ТВ баснями), да и это Эстариол подметил.
Лично мои наблюдения. Не более. Ещё же если около них проходит группа подростков или молодых парней, то они замолкают и палятся на них очень внимательно. Опять же мои наблюдения. И всё это как раз из-за действия "аки патризан".

Про бойну в Кондапоге прочитал. Спасибо за инфу. И что она для тебя повод к ответным действиям на национальной почве?

Конечно имигранты приехали не из-за глубоко и искреннего желания работать. Я вообще сомневаюсь, чтобы даже у наших соотечественников били настолько глубокие мысли. Тут в основном такие объяснения: "Что сидеть на шеи у родителей"; "Велик хочу"; "Детей надо кормить."

Твои сообщения вызываю ненависть к приезжем, желание их уничтожить. Но зачем? У нас же правовое гос-во, не дикстатура 3 рейха. В национальной политике много надо менять, но не разжиганием рассовой розни, а усилением границ, борьбою с коррупцией таможенников, развитием бедных областей из которых едут внутренние мигранты; созданием рабочих мест для расселения мигрантов не в центре, а на Дальнем Востоке и в Сибири. Ещё же в твоих постах очень чувствуется нацисткий пафос. Типо: они хуже нас, они грабят и убивают и только этим занимаются.

mrno, ты порой несёшь полную чушь.

Добавлено через 13 минут 57 секунд
Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Лично меня уже стало напрягать засилье английского языка, этого обломка от древнеславянского, сильно исковерканного и упрощенного почти до неузнаваемости, видимо не без помощи "высокого" IQ его носителей (как в наше время, так и в древности). Кому интересно, почитайте Драгункина. Уверяю, много нового узнаете.
Да? Очень странно. А тебе не кажется, что это очень похоже на теорию Гумилёва. И причина появления такого взгляда как раз и описана в твоём посте?

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 07.07.2009 в 16:14.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:00   #88
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Dr.Zhivago, мультицитирование - ist Krieg


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Плохое отношение к чёрным было одним из факторов по которому безработица и условия жизни чёрных были выше, на порядки выше чем других. Статистике по преступности не имею, но по-мойму достаточно логично вывел, что она была не меньше. Разве можно ожидать чего-либо другого, когда небыло полиц. контроля, существоала высокая безработица, низчайшее соц положение, грубые нравы, необразованность.
Тут я с тобой не согласен, я считаю, что кризис был решающим фактором, но никак не принижение и т.п.
Честно сказать, с точностью сказать немогу, потому как не жил в то время, но могу заметить, что "оставлять кучу негров - рабов без полицейского контроля" больше похоже на преувеличение, чем на правду того времени.



Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
mrno, ты порой несёшь полную чушь.
На самом деле, этот истерик очень забавный, да и ерунду он пропихивает в разных колличествах с самого начала топика. Если всё это разбирать, то можно в разные стороны от темы уйти, как нехрен делать
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HA7tur за это полезное сообщение:
Estariol (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 19:28   #89
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

На самом деле, этот истерик очень забавный, да и ерунду он пропихивает в разных колличествах с самого начала топика. Если всё это разбирать, то можно в разные стороны от темы уйти, как нехрен делать [/quote]

Насчёт истерика ты глубоко не прав, гораздо больше визжат другие, к тому же тема полностью потеряла смысл и ушла так далеко вл все стороны что уже хрен соберёшь. И пацаны - давайте не видя друг друга не оскорблять и не переходить на личность, каждый имеет право на свое мнение, которое для другого может быть и не правильным. Тема сделана для высказывания своей точки, а не навязывания её. Я по нации отнушусь к нацменьшинству и горжусь этим, при этом ни в коей мере не ущемляя другие нации и национальности, что почему то пытаются навязать.
И всегда говорю одну фразу - если ты смелый, скажи другому человеку, всё что ты о нём думаешь в глаза , а не скрываясь за аватаром.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:56   #90
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Estariol, вот остатки этих крылатых Ванов

max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо max5 за это полезное сообщение:
Estariol (07.07.2009), Millioner123 (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 22:16   #91
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Лично мои наблюдения. Не более. Ещё же если около них проходит группа подростков или молодых парней, то они замолкают и палятся на них очень внимательно. Опять же мои наблюдения. И всё это как раз из-за действия "аки патризан".
В штатах - негры когда идут человек 5-10, то они идут прям как боги, орут чё то, а если идёт один, то он ниже травы тише воды. Кстати очень русских боятся (не только негры), как они сами объясняют из - за русской мафии, им там тоже мозги промывают на Ура.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Конечно имигранты приехали не из-за глубоко и искреннего желания работать. Я вообще сомневаюсь, чтобы даже у наших соотечественников били настолько глубокие мысли. Тут в основном такие объяснения: "Что сидеть на шеи у родителей"; "Велик хочу"; "Детей надо кормить."
Скажу про Русских имигрантов, они едут из-за:

1) Зае**ло жить, все надоело.
2) За высокой зарплатой.
3) Из за культуры, может левый человек подойти и поздороваться, спросить как дела. (Нет такого каменного лица как в России, будто умерли все вокруг)
4) Очень красиво там, кролики с белками бегают, игуаны по улицам ходят прям в городах.
5) Сделано все очень грамотно, в том числе и для инвалидов.
6) Для пенсионеров рай.

P/S. Имигранты из РФ относятся критически к России и не хотят признавать что здесь есть хоть что то хорошее...

Как мне один человек сказал, "если жить в России то только в Москве" сам этот человек живёт в Чехии (он русский)

Все IMHO, кто не согласен ну значит не согласен.... Каждый сам выбирает где ему жить, и достигать своего счастья. И это правильно.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:23   #92
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Африка только пол века назад освободилась от колонизации. До этого мир использовал Африку лишь как место для добычи рабов, а с начала 20 века как сырьевой придаток, не заботясь о населении. И с того ни с сего ты хочешь, чтобы там появилось производство, хорошее образование? А история с Америкой, Австралией не прокатили потому, что в Афркике были отвратительные условия жизни для европейцев, и те не хотелю сида переселяться, и тем самым развивать край.
Сам понимаешь, что пишешь? Если европейцы когда пришли в Африку не испытывали особых проблем, чтобы поработить негров, так это лишь подтверждает разницу в уровне развития. Прочитал про Мономотапа. Ну и почему они ничего не развивали, а торговали лишь сырьём? Про то что они недавно освободились...ну так не из клетки, а в государствах в которых европейцы внедрили своё техническое развитие, те искусственно перенесли негров на более высокий уровень развития(ну не знаю плохо или хорошо, наверное лучше их было не трогать, но сейчас не об этом) Латиносы отчасти потомки колонизаторов. Кстати латинская америка несравненно более развита чем Африка(думаю с этим не поспоришь)Бразилия весьма неплохая страна, которая развивает у себя науку(ядерная физика, космические проекты и тд)(Что было бы с американскими индейцами неизвестно)
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Да это же огромные деньги. Откуда они у нас? Или заставлять насильственно работать на гос-во, а когда имигрант заработает себе на депортацию его высылать?

И ещё нелегал на вопрос: откуда ты? Может молчать. И что теперь его ногами бить, чтобы он сказал, что из Таджикистана?
Тебя почему то только деньги возмутили)))("они занимают рабочие места, делают свою работу не особо хорошо" на это ты забил) Именно насильственно, если сам не хочет! На приехать то бабок наскрёб, вот сам себя и вывози. А ногами у нас и не за такое бьют(ну это лирическое отступление) Не, ну ты оставить хочешь? пусть не говорят?(У меня конечно идея есть их в Европу отправлять, они ж там добряки такие) Ты то что предлагаешь? Кроме того что так нельзя и так нельзя и они ж тоже люди ничего не говоришь. Решение какое то видишь?
Есть такие смешные моменты, что фирма выставляет вакансию какой нибудь уборщицы с обязательным знанием таджиксого языка(это очень важно в нижегородской области) и выходит, что наши устроиться не могут.
Dr.Zhivago, ты уж извини, но у тебя много либеральной каши в голове. Говоришь давайте расселим их, рабочие места дадим, а о последствиях не думаешь(Европа уже сделала такую ошибку)
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:57   #93
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

HA7tur, но последствия Великой депресисии для чёрных были хуже чем для белых, по минимальным данным в 2 раза. И произошло это потому, что чёрные были отделены от белых, к чему последнии всяко стремились.

После прочтении статьи, ссылку на которую я привёл выше, у меня создалось впечатление, что в США, кроме ККК, всем было плевать на чёрных, главное чтобы к белым они не лезли. В чёрных районах жило свыше 90% чёрного населения. Условия жизни были паршивые. И реальных шагов для улучшения их жизни не производили. Отсюда какой резон ездить полиции в чёрные кварталы? Главное чтобы негры не бомбили белых. Вот тут - да.

И вся наша предыдущая беседа была к тому, зря или не зря неграм дали свободу. Тут по-мойму мы договорились: не зря. Это ведь тоже самое, что татарам запрещать вместе с нами учится и жить в одних домах. Однозначно глупо. И давай ещё примем за данность, что негры могут работать не только из под палки, они по природе своей вовсе не лентяи и лоботрясы. А проблема Африки и чёрных районов США, как раз политическая, а уш никак не физиологическая. И негры не плохие и не хорошие, они такие какие есть,но чуть низким по сравнению с белыми уровнем IQ.

Вот что я думаю о Кондапоге. Это межэтнический конфликт. Детали которого не ясны. Зачем "крыше" бомбить кафе, которое под их властью находится? Но тут важно, что убитые и покалеченные были только русские, а бившие кавказцы или среднеазиаты. И народ Кондапога поднялся с лозунгами: "Помните, что вы гости." Примерно так даже губернатор Карелии говорил. СМИ явно затущёвывали ситуацию, и уверен, что обывать пропустил эту инфу мимо ушей. Тут поражает, что зачинщику, который побил бармена, но в понажовщине не учавствовал дали за хулиганство 3.5 лет. Власти явно захотели видить его в козлах отпущения. И по полной отгребёт из нападавших только один, лишь его обвиняют в убийствах, хотя было их всего две машины. Кавказцы вооружены были арматурой и ножами. И что лишь один человек был с ножём, и так им искуссно орудовал, что двое приказали долго жить,а ещё двое попали в реанимацию? Да и кто во время драки смотрел насмерть ли бьют кто-то, а кто-то нет. Уверен, что и убитых били и арматурой и ножами. К тому говорю, что толерантность - это не так уж и плохо. Выгораживать кавказцев лишь потому, чтобы показать, что у нас нет расистских предрассудков - не есть хорашо; и в весомость своих словах жестоко наказывать своих граждан. И потому толерантность это вовсе не значит делиться последней рубахой (не только в нашей стране такое но и в Америке, ЕС) и рвать таковую на куски, а есть не ставить палки в колёса, когда человек живёт по моральным и юридическим законам общества. В связи с этим интересен бы был закон, при котором приезжий, в течении первых 10 лет жизни на новом месте,и совершивший нарушение по УК, отгребал бы максимально или с какой-нибудь прибавкой.

Твоя параллель с Косовым отчасти верна, но тут пререселение другого плана. Тито искусственно создавал условия для переселения в Косово албанцев, чтобы якобы добиться включения Албании в состав Югославии; а до того Османская империя заселяла историческую родину сербов принявшими ислам албанцами. Косово стало по-мойму результатом неверной политической игры Тито, и не желанием считаться с текущей ситуацией Милошевича, которые не хотел предоставить Косову автономию. (мнение из википедии)

Во первых нужно разделять внутреннюю миграцию и внешнюю. Но внутренняя миграция, в разумных пределах, необходима, она как раз ведёт к единству страны. Рамзан Кадыров на 3-4 день после событий в Кондапоге высказался угрожающе по отношению к карельским жителям, требовавшим очистить город от чеченцев. Если вытурить из регионов кавказцев или притеснять их, то тоже самое будут делать чечены, ингуши с русскими (они и делают). А дальше в кавказких регионах расти сепаратисткие настроения "нехера нам Россия, они нас ненавидят." Зачем это надо, если как я понял в твоих интересах территориальная целостность РФ?

Мнения, что твоим предшествующим сообщениям (не последнему), присущь "нацисткий пафос" от того, что ты видил в естественных интересах негров, нелегалов что-то плохое, и как буд-то сильно отличное от наших.

И всё же что делать-то с уже существующим нелегалами? Вот они работают, работают. Работы лишаться, а потом станут грабить, убивать. Есть-то надо что-то. Как думаешь?

Millioner123, а я считаю, что каждый должен жить там где его Родина, и должен терпеть с ней все испытания. Если, конечно, таковые для тебя не заканчиваются расстрелом от своих же.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:07   #94
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Если вытурить из регионов кавказцев или притеснять их, то тоже самое будут делать чечены, ингуши с русскими (они и делают). А дальше в кавказких регионах расти сепаратисткие настроения "нехера нам Россия, они нас ненавидят." Зачем это надо, если как я понял в твоих интересах территориальная целостность РФ?
Оттуда русских давно вытурили или убили. А Россия им нахер не нужна и щас. Они в составе, потому что Москва огромные бабки им шёлт, перестанут слать-опять война начнётся.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
В связи с этим интересен бы был закон, при котором приезжий, в течении первых 10 лет жизни на новом месте,и совершивший нарушение по УК, отгребал бы максимально или с какой-нибудь прибавкой.
вот тут ты правильно мыслишь! Нечего кого попало оставлять. Не прошёл проверку на годность-вали.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:08   #95
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я так поразмысли: тема трудовых мигрантов большая и сложная. Лучше для неё создать отдельных топик. crazyelephant HA7tur, вы не против? Или может есть такая тема в этой ветке?

Тут обсуждаем взаимосвязь того что в голове и рассы.

По поводу Африки: мозгами мне надо пораскинуть.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:40   #96
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Millioner123, а я считаю, что каждый должен жить там где его Родина, и должен терпеть с ней все испытания. Если, конечно, таковые для тебя не заканчиваются расстрелом от своих же.
Я понимаю о чём ты говоришь, но мне кажется что человек должен жить там где ему хорошо. И я не думаю что он должен терпеть с ней испытания (про Россию имею ввиду), когда всех кинули в 98 и кидают до сих пор (а народ, что я ни посмотрю мирится со всем, нет единства каждый сам по себе), про пенсию я воОбще лучше помолчу, они за вас воевали, а вы им 4000 руб. кидаете чтоб не умерли да и ладно.

P/S. Око за око, вот как начнут нормально относится к народу, так и получат естественный резонанс.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:35   #97
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, конечно можно топик создать ещё. Но в принципе то эти темы связаны связаны. Вот мы бы наверное были непротив если бы к нам приезжали работать немцы или англичане в таком колличестве, однако они что то не едут. Очевидно что из страны начинают уезжать на заработки, когда положение страны плохое, а это очевидно связано с уровнем развития. Уровень развития страны видимо связан со способностями населения(я не говорю, что только от них зависит, но связь есть, о чём говорилось в статье, которую я вначале темы разместил) Ну если продолжать цепочку дальше: к нам очевидно едут не интелектуальные работники. То есть из страны, которая по развитию уступает нам едут к нам те, кто ещё и не гигант мысли. Предположим, что они ещё и остаться захотят. Отсюда выходит, что средний уровень умственного развития снизится...
Millioner123, хорошо там, где нас нет
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Millioner123 (08.07.2009)
Старый 09.07.2009, 04:00   #98
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Про бойну в Кондапоге прочитал. Спасибо за инфу.


Dr.Zhivago, вообще, ты тоже угарный, если учитывать тот факт, что услышал о Кондопоге недавно, вероятно тоже из тырнетов, ровно как и косовский конфликт. Ну эт как я понял.

Но эт всё не суть.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
(мнение из википедии)
Мне всё равно, что пишут в педиях и т.п.
Это "мнение" очень лихо оправдывает бомбёжки Белграда авиацией Нато и безчинства албанцев по отношению к сербам и их памятникам архитектуры.
Своё мнение дороже.


Оффтоп


Оффтоп


Оффтоп
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 04:28   #99
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, лучше новый топик, а то рассуждения о научном расизме и миграционной политике бок о бок очень напоминают фашизм. Да и вопрос миграции достаточно обширен. Начать к примеру с того, что на одного легально приезжего приходится 10 нелегалов. А правительство выпустило закон: "Ужесточить порядок получения гражданства РФ." Этот закон прорекламировали по СМИ, типо и правительство о иммигрантах не забывает. А на самом деле потребность РФ в рабочей силе приведёт к увеличению нелегалов и ещё большей коррумпированности таможни. Так что, много над чем тут голову можно поломать.

Согласен, что уровень развития цивилизации негров ниже чем европиоидов, а как следствие возможно и головного мозга. Но они такие не одни. Есть ещё американоиды (идейцы), австралоиды. Вполне возможно, что низкое общественное развития среди этих народов так же соответсвует менее развитому мозгу. Ещё же есть картинка 19 века на которой изображены черепа европейцы, чернокожего дикаря и шампанзе. Сходство второго с третьим на порядок выше, чем первого с третьим.
Спойлер:

Также подтверждает мнение о рассовых различиях[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], знаменитый генетик, лауреат Нобелевской премии, один из первоткрывателей структуры молекулы ДНК. Кроме того он заявил в 2007 г., что специальные гены различающие белых и чёрных в умственных способностях будут найдены в ближайшие 15 лет.

Во многих странах запретили иследование в этом направлении, в соответствии с конвенцией ООН в 1965 году в которой значится:
Цитата:
Государства-участники (...) убеждены в том, что всякая теория превосходства, основанного на расовом различии, в научном отношении ложна.
Ситуация чем-то похожа на мракобесие церкви в Средние века и социалистов при Сталине.

Но беда в том, что общество приравнивает расизм и фашизм. И кто гарантирует, что если дать людям научное подтверждение расизму, они не вспомнят идеи Гитлера, и не будут использовать эти сведения для жестокой эксплуатации менее развитых народов. Того быть однозначно не должно. Но и замалчивать так же не нужно. Зачем тащить негра за уши на высокоинтеллектуальные должности, ради того чтобы показать, что рассы все равны? Если это не так. Пусть негры естественным путём приходят к более высокому развитию, скрещиваясь с европеоидами например. Ну или просто занимаются той работой которая им по плечу. (Кстати, интересно, какие показатели IQ у метисов?) И правильно предлагал Уотсон, чтобы добиться успехов в Африке не лучше ли свои действия согласовывать с рассовыми особенностями чёрных?

Да, снизится уровень способностей. Но у нас все слишком умные, чтобы занять все рабочие специальности. Было бы лучше увеличивать производительнсть труда за счёт новых технологий, за счёт улучшения дисциплины и тем двигаться по интенсивному пути развития. Но ведь это сложно. Капитал хочет побыстрей. А нелегалы хотят капитала. Но всё же давай другую тему для сего обсуждения создадим.

Millioner123, оправдание можно найти чему угодно, была бы только голова на плечах и язык на месте. Мой знакомый из Москвы был очень патриотичный, но изменил своё мнениям, когда появилась возможность работы в "Майкрософте", где начинающему программисту давали зарплату 110000+. Так он все мои контраргументы по поводу "большого желудка" и намёки на его прошлые убежения назвал глупыми. И говорил что-то типо: "Как ты не понимаешь? Будет у тебя ребёнок, заболеет смертельной болезнью, а операция будет стоит тысячи долларов. Если ты не будешь обеспечен, как ты сможешь его спасти?!"

Добавлено через 22 минуты 3 секунды
Оффтоп
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 05:34   #100
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Dr.Zhivago, ты явно оригинал


Оффтоп
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.