Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 13:01   #481
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
По поводу муштры,так этим все 2 года (буду так писать,сорри) никто и не занимается,если только Кремлевский полк.
А все вот эти экспресс методы,типа быстрого изучения языков,Ролтон и До ширак,менее эфективны,просто вот и всё.
Да а чему учить то? Палубу до блеска драить или духов драть, чтобы как Бога слушались? Не, я вот серьёзно спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Вообще то у строевой подготовки маленько другой подтекст.....
Это сплочение коллектива в одно целое и дисциплина.
Ты в армии служил. Сколько вы шагистикой занимались, сколько маршировали?

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Насколько я знаю как раз наоборот..... строевая подготовка есть во всех зарубежных армиях.... и при чем обязательная часть курса молодого бойца!
Ну фиг знает. Я судил это потому, что по американским городам ядерное оружие с бронетехникой, чтобы похвастаться не катают, про парады не слышал вообще. Если есть инфа, поделись.

Ты то сам видишь какой в этом тольк, кроме пафоса?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:24   #482
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:04   #483
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Да а чему учить то? Палубу до блеска драить или духов драть, чтобы как Бога слушались? Не, я вот серьёзно спрашиваю.
Учиться обращаться с военной техникой. Содержать помещение в порядке. Соблюдать элементарные правила гигиены.
Физическому развитию. И.т.д. (мне просто лень все вспоминать)

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ты в армии служил. Сколько вы шагистикой занимались, сколько маршировали?
Ну а как ты сам думаешь? Если бы не служил тоже наверно бы кричал тут что армия говно и нехер там делать

Шагистикой я не занимался.. А занимался строевой подготовкой...
Не могу сказать много или мало, потому что у меня лично напрягов по строевой не было..

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ну фиг знает. Я судил это потому, что по американским городам ядерное оружие с бронетехникой, чтобы похвастаться не катают, про парады не слышал вообще. Если есть инфа, поделись.

Ты то сам видишь какой в этом тольк, кроме пафоса?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Остальное спроси у Яндекса. Он знает все

Парад не для хвастовства... Это традиция!
Память о том что было....
Ведь именно с парада люди уходили на войну в 1941 г.
Не стоит об этом забывать...
Ну и своеобразное доказательство другим странам что не стоит "пробуждать русского медведя"

А почему всегда хотите сравнить с США?
Они для Вас идеальная страна чтоли?

З.Ы.Хотя про военный парад именно в США я тоже не слышал.... (как то не особо меня это щас интересует)
но про гей парады там ДА
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gowaa за это полезное сообщение:
aldger (12.08.2009), Dark Savant (10.08.2009), Fungi (12.08.2009), murena (10.08.2009)
Старый 11.08.2009, 00:57   #484
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Учиться обращаться с военной техникой. Содержать помещение в порядке. Соблюдать элементарные правила гигиены.
Физическому развитию. И.т.д. (мне просто лень все вспоминать)
А для чего учат?

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Ну а как ты сам думаешь? Если бы не служил тоже наверно бы кричал тут что армия говно и нехер там делать

Шагистикой я не занимался.. А занимался строевой подготовкой...
Не могу сказать много или мало, потому что у меня лично напрягов по строевой не было..
Для чего нужна строевая подготовка? Чтобы " коллектив сплочался и был более дисциплинированным". Что значати "сплочать коллектив"? Делать его более дружным, взаимопонимающим. Мой знакомый рассказывал, что в армии все друг на друга смотрят как на хищных зверей; только и ищут в тебе недостаток, чтобы поставить тебя на посмешище и в качестве мальчика для битья. Это в этом выражается сплочение?

Что такое "учит быть дисциплинированным"? Это значит, чтобы солдат ощущал себя никем, пешкой, гавном, а в добавок благоговел к офицеру, что он до тебя гавна дотронулся и решил выучит строевой подготовке. Ты понимаешь, что это обычное подавление воли? Что получается после этого? Люди бояться брать на себя ответственность, они всё время смотрят, чтобы они были ни при чём, чтобы получал, в случае чего, по голове тот кто выше. Они бояться открывать своё дело, перестают свободно мыслить. На гражданке - это ужасно. Конечно, это не ко всем относится, более сильные остаются такими же как были. Но и сильными не все становятся.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
http://www.russianmiami.com/common/a...7034?id_cr=104
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Остальное спроси у Яндекса. Он знает все
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Парад не для хвастовства... Это традиция!
Память о том что было....
Ведь именно с парада люди уходили на войну в 1941 г.
Не стоит об этом забывать...
Ну и своеобразное доказательство другим странам что не стоит "пробуждать русского медведя"
Очень уж эта традиция похожа на зубоскальство.

С парада люди на войну уходили? Может и такое быть, но какие тогда парады то были? В честь чего?

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
А почему всегда хотите сравнить с США?
Они для Вас идеальная страна чтоли?

З.Ы.Хотя про военный парад именно в США я тоже не слышал.... (как то не особо меня это щас интересует)
но про гей парады там ДА
Я специльно Японию приплёл, чтобы ты это вопрос не задал.

Не ну вот разве мы сами не подсели на американскую мечту? Иметь дорогую машину и красивую глупую жену? Вот на то и давлю.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 01:51   #485
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Для примера приведу мнения моих знакомых, имеющих отношение к службе в наших ВС.

Товарищ, ушедший служить после окончания школы, отслуживший в 2002-м: "Ничего особо страшного там нет, дедовщина есть, пи***сов нет, но лучше туда не попадать."

Бывший одногруппник из Универа, после военной кафедры ушедший на 2 года служить офицером в 2006-м и вернувшийся в прошлом году: "Бред полный. Разруха. Военнослужащие ходят в увольнительные только чтобы потрахаться и набухаться. Я пошёл служить только потому, чтобы это не висело надо мной, и я мог потом заниматься чем захочется. Но в итоге служба сильно навредила."

Знакомый прапорщик-музыкант из закрытого города Озёрск: "То, что говорят, что армия делает настоящих мужчин - это фигня полная. Не ведись на это."


MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:05   #486
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
в армии все друг на друга смотрят как на хищных зверей; только и ищут в тебе недостаток, чтобы поставить тебя на посмешище
Ну это ты с этим форумом немного путаешь
Смысл,когда отвечают как правило вместе?
Да, в армии не до сантементов.Или ты себе как современный бой представляешь?
Бегает ротный по полю с носовым платком и всем сопли утирает?
Ну что Вы,что Вы,уважаемый Dr.Zhivago,посидите пока в окопе,мы без Вас как нибудь справимся.
Цитата:
Сообщение от MoxX Посмотреть сообщение
Военнослужащие ходят в увольнительные только чтобы потрахаться и набухаться.
Нет конечно,солдат получивший увольнительную или ушедший в самоволку,сразу же отправится в местную библиотеку
По поводу остального.В армии положение прапорщиков и молодых летёх после вузов тоже не завидное.Ни пришей-не пристегни.
Деды,годки(на флоте) как правило их не слушают,только старших офицеров или тех кто действительно так сказать понюхал пороха.
Когда писал что у нас дедовщина была жуткая,имел ввиду сильная,ни один молодой боец с места не сдвинется,пока годок одобрительно не кивнет.
Был у нас случай когда одуревший от алкоголя мичман,в свой ДР,ночью выгонял всех на уборку снега в жуткий мороз,хотя перчатки и рукавицы,боцман должен выдать только завтра с утра.
Переморозил бы пол экипажа.Это саботаж,кричал он брызгая слюной,всех арестовал,с утра пришел командир всё отменил и вызвал его на разговор.
Ну что может сделать прапорщик или молодой лейтенант? Лишить на время свободы и так не свободного человека?
У нас рядом была часть,где был устав и там ЧП,случаи дезертирства и прочее,случались гораздо чаще.
Как это ни странно звучит порядок держится вот на этих 20ти летних пацанах.
А вот когда пойдут пачками посты от тех кто там действительно служил,(не типа мой знакомый) что там всё плохо и запущено,вот тогда действительно будет стоит задуматься.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
gowaa (11.08.2009)
Старый 12.08.2009, 01:57   #487
Знакомый
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 48
Поблагодарил: 95
Поблагодарили 26 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня из знакомых кто служил, никто не жаловался. Одного из них спрашивал во время службы как дела - говорит хорошо, 4 раза кормят(правда это МорФлот), толко положительные отзывы. Другой, ник у него Кадет)) - ДиДжей, вродь не кантуженный никакой, нормальную музыку пишет.

Dr.Zhivago, "Что это за ебливая практика, когда из-за одного страдают все?"
Это прекрасный воспитательный момент. И используется он не только в армии. Провинился один, а на его ошибке научится еще 20 человек.
Приведу пример: спортивный поход, по километражу отстаем. Привал на обед. Руководитель сказал -" на обед 2 часа(развести костер, сготовить, поесть, тронуться)". Кто-то дрова там рубит, носит, кто то костер разводит, туда сюда, а большая часть людей стоит и смотрит тупо - Не успели, провозились хз скока времени, то есть еще больше отстаем... День так прошел, два...
На третий рук. не выдержал, говорит:" 2 часа - не успеваем, остаемся голодными ". Те кто раньше стоял немного шевелился, но все равно нехотя. Почти успели мы тогда, суп уже был готов, второе, чай тоже... И тут доносится голос руководителя:" 2 часа прошло, вымыть каны, одеть рюкзаки" - вся жрачка полетела в костер на глазах у всей группы, а ее оставалось только съесть. Собрались, пошли...
И хотя после этого случая дооолго говорили что это жестоко, руководитель зверь, что вообще в походе нельзя не есть, но зато все сразу залетали как сраные веники, все сразу поняли что от них ждут и что им надо делать. Все до конца похода происходило вовремя.
Хоть в этом примере провинившийся был не один, но пострадали все, и доперло тоже, до ВСЕХ!

murena, про "Комитет 300" осилил, но сомневаюсь что кто-то снизу сможет с этим побороться. Если уж такие силы задействованы. Вся проблема здесь в том, что как таковой проблемы и нет - все обыгрывается так, что данный кофликт возник сам собой, или как буд-то мы сами виноваты в этом. Они очень тонко играют...
PS насчет железного занавеса - правда, что сейчас по нашим оборонным предприятиям иностранцев на экскурсии водят?
Fungi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fungi за это полезное сообщение:
gowaa (12.08.2009), murena (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 03:16   #488
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Ну это ты с этим форумом немного путаешь
Смысл,когда отвечают как правило вместе?
Да, в армии не до сантементов.Или ты себе как современный бой представляешь?
Бегает ротный по полю с носовым платком и всем сопли утирает?
Ну что Вы,что Вы,уважаемый Dr.Zhivago,посидите пока в окопе,мы без Вас как нибудь справимся.
Murena, ты скажи: какой должен быть солдат в твоём понимании? Можно я предположу? Голодным, невыспавшимся, измучнный морально и физически глупыми упражнениями (наподобии шагистики); фапающим каждую ночь под одеялом, и просящим Бога, чтобы никто не услышал - иначе такие же как он надсмеются над ним или сделают мальчиком для битья; он должен служить 2 года (причина этого вывода, наверно, в эффекте Ньютона-Гигера, который испытывает твой организм); он должен спать в казармах, где спят ещё 100 человек; он должен стать обязательно духом , а потом дедом; духа должны беспокоить только примитивные потребности; дед, т.к. является более развитым существом может делать что хочет, но желательно, чтобы читал книжки, а потом призывал грамотным русским языком, с отеческим тоном, на форуме становится "идеальным солдатом"; дух должен драить палубу 4 раза в день, а дед должен следить за тем, чтобы то не филонил и не пропустил атом грязи; солдат должен курить или хотя бы научится; солдата в увал должна интересовать только водка; все солдаты должны быть с одинаковым коэфициэнтом умничанья в голове; солдат не должен иметь мнения и разучится его иметь; он должен быть сильным, слабому необходимо или дезертировать или повесится, для эстетического удовольсвия масс он может растрелять ещё свои командиров; солдат должен петь примитивненькие песенки, и считать их верхом поэтического искусства; он должен испытывать оргазм, когда ему дозволяют смотреть телевизор; он должен унижать и смеятся над теми, над кем смеются, чтобы не быть униженным и осмеянным; и в конечном итоге - должен после той клоаке в которой он находится любовью Иисуса полюбить обывательскую жизнь.

Лови гранату из окопа тов. сталинист.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Fungi Посмотреть сообщение
Dr.Zhivago, "Что это за ебливая практика, когда из-за одного страдают все?"
Это прекрасный воспитательный момент. И используется он не только в армии. Провинился один, а на его ошибке научится еще 20 человек.
Приведу пример: спортивный поход, по километражу отстаем. Привал на обед. Руководитель сказал -" на обед 2 часа(развести костер, сготовить, поесть, тронуться)". Кто-то дрова там рубит, носит, кто то костер разводит, туда сюда, а большая часть людей стоит и смотрит тупо - Не успели, провозились хз скока времени, то есть еще больше отстаем... День так прошел, два...
На третий рук. не выдержал, говорит:" 2 часа - не успеваем, остаемся голодными ". Те кто раньше стоял немного шевелился, но все равно нехотя. Почти успели мы тогда, суп уже был готов, второе, чай тоже... И тут доносится голос руководителя:" 2 часа прошло, вымыть каны, одеть рюкзаки" - вся жрачка полетела в костер на глазах у всей группы, а ее оставалось только съесть. Собрались, пошли...
И хотя после этого случая дооолго говорили что это жестоко, руководитель зверь, что вообще в походе нельзя не есть, но зато все сразу залетали как сраные веники, все сразу поняли что от них ждут и что им надо делать. Все до конца похода происходило вовремя.
Хоть в этом примере провинившийся был не один, но пострадали все, и доперло тоже, до ВСЕХ!
Я говорил о принципе: "еблан в роте - рота в поте". Припони, как жилось у вас "ебланам"?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Fungi Посмотреть сообщение
murena, про "Комитет 300" осилил, но сомневаюсь что кто-то снизу сможет с этим побороться. Если уж такие силы задействованы. Вся проблема здесь в том, что как таковой проблемы и нет - все обыгрывается так, что данный кофликт возник сам собой, или как буд-то мы сами виноваты в этом. Они очень тонко играют...
PS насчет железного занавеса - правда, что сейчас по нашим оборонным предприятиям иностранцев на экскурсии водят?
И мне вот кажется, что всё это возникло само собой. Ещё о несостоятельности теории "империи Зла", может судить тот факт, что население земли всё увеличивается.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:04   #489
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 Dr.Zhivago
Цитата:
А для чего учат?
Даже незнаю как ответить
Вот скажи для чего учат каждый день бриться, умываться, спортом заниматься, и изучать уставы и военную технику?
Наверно для того чтобы все это знать и уметь...

Цитата:
Мой знакомый рассказывал, что в армии все друг на друга смотрят как на хищных зверей; только и ищут в тебе недостаток
Твой знакомый может сам себя вел как хищный зверь???
Потому что у нас такого не было сообща мы решали все проблемы ....

Цитата:
то такое "учит быть дисциплинированным"? Это значит, чтобы солдат ощущал себя никем, пешкой, гавном, а в добавок благоговел к офицеру, что он до тебя гавна дотронулся и решил выучит строевой подготовке. Ты понимаешь, что это обычное подавление воли? Что получается после этого? Люди бояться брать на себя ответственность, они всё время смотрят, чтобы они были ни при чём, чтобы получал, в случае чего, по голове тот кто выше. Они бояться открывать своё дело, перестают свободно мыслить. На гражданке - это ужасно. Конечно, это не ко всем относится, более сильные остаются такими же как были. Но и сильными не все становятся.
Я себя "гавном" не чувствовал..... И к офицерам у меня не было такого благовения как и у многих... Это уже твои фантазии..
А по поводу дисциплины нам капитан приводил такой пример почему приказы не обсуждаются даже если они кажутся абсурдом....
"Командир приказывает Вася стреляй по танку... Вася не стреляет потому что ему это кажется абсурдом так как танк из автомата не подбить...
Но Вася же не знает что с фланга к танку по приказу командира ползет Вова с последней противотанковой гранатой... подразделение уничтожено из за одного единственного Васи который не выполнил отвлекающий маневр!"

Надеюсь понятно?

Цитата:
С парада люди на войну уходили? Может и такое быть, но какие тогда парады то были? В честь чего?
Слушай... может не вежливо тебя об этом спрашивать...
А ты в школе вообще учился?
во всех учебниках истории есть описание про этот парад.... и про парад 9 мая тоже есть....
ну на крайняк спроси в инете...... у меня просто сейчас не так много времени чтобы перепечатывать с учебника... да и интерне что то поглючивает...
нашел )))
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Не ну вот разве мы сами не подсели на американскую мечту? Иметь дорогую машину и красивую глупую жену? Вот на то и давлю.
мммм.... если честно то подсел.... но я все больше убеждаюсь что мне она уже не нужна..... так что не на то давишь

Цитата:
какой должен быть солдат в твоём понимании? Можно я предположу? Голодным, невыспавшимся, измучнный морально и физически глупыми упражнениями (наподобии шагистики); фапающим каждую ночь под одеялом, и просящим Бога, чтобы никто не услышал - иначе такие же как он надсмеются над ним или сделают мальчиком для битья; он должен служить 2 года (причина этого вывода, наверно, в эффекте Ньютона-Гигера, который испытывает твой организм); он должен спать в казармах, где спят ещё 100 человек; он должен стать обязательно духом , а потом дедом; духа должны беспокоить только примитивные потребности; дед, т.к. является более развитым существом может делать что хочет, но желательно, чтобы читал книжки, а потом призывал грамотным русским языком, с отеческим тоном, на форуме становится "идеальным солдатом"; дух должен драить палубу 4 раза в день, а дед должен следить за тем, чтобы то не филонил и не пропустил атом грязи; солдат должен курить или хотя бы научится; солдата в увал должна интересовать только водка; все солдаты должны быть с одинаковым коэфициэнтом умничанья в голове; солдат не должен иметь мнения и разучится его иметь; он должен быть сильным, слабому необходимо или дезертировать или повесится, для эстетического удовольсвия масс он может растрелять ещё свои командиров; солдат должен петь примитивненькие песенки, и считать их верхом поэтического искусства; он должен испытывать оргазм, когда ему дозволяют смотреть телевизор; он должен унижать и смеятся над теми, над кем смеются, чтобы не быть униженным и осмеянным; и в конечном итоге - должен после той клоаке в которой он находится любовью Иисуса полюбить обывательскую жизнь.

Лови гранату из окопа тов. сталинист.
Что за дурь? Если есть озабоченные водкой настоящие французы т.е. Дэ Билы то зачем под их планку всех равнять?

1 Голод - голодным не был... выходил из столовой с легким чувством голода... которое проходило ну через полчаса.....
2 Не выспавшийся - первое время просто не привычно было.... потом просыпался сам и раньше.... и все нормально....
3 Физические нагрузки - ну скажем так первое время тяжеловато... спустя месяц уже не так напрягало...
4 Мальчик для битья и насмешек? Ну это зависит только от тебя самого... Если позволяешь то будут смеятся и бить....
Помню как то в наряд пошел в столовую (диджеем) сказал дежурному по роте чтобы дверь закрыли за мной.. а он не услышал и дальше лежит...
и в этот момент заходит дежурный по части ... в общем весело было.....
Деж. по части уходит
деж. по роте подлетает ко мне с кулаками
Я ему сразу же в ответ зарядил...
он успокоился мы мирно спокойно договорились....
5 А что плохого спать в казарме где спят еще 100 человек?
6 "Дух" должен драить по нескольку раз? Да должен пока не научится.... потому что в большинстве случаев то что любой "дедушка" делает за 5 минут "дух" делает за 3 часа. Плюс еще и плохо делает...
7 Кто из нас призывает вас идти? НИКТО мы (отслужившие) просто развеиваем ваши мифы об армии. Объяснем как все есть на самом деле. И уже ВЫ сам решаете что вам делать! Вот к этому и ведет большинство наших постов.
8 Солдаты должны быть с одним коэффициентом? Дурь... все разные. У кого мозгов нет тем в основном и достается самая грязная работа. А у кого есть мозги и руки не из попы то они занимаются другими делами...
Единственное замечание.... Это только то что в первое время пока себя никто и ничем не проявил то через грязную работу пройдут все...
9 Солдат должен курить. Хочешь кури не хочешь не кури.... я закурил уже после увольнения в запас спустя год и не из за армии... Мадам одна выела мой изнеженный моск
10 Он должен быть сильным, слабому необходимо или дезертировать или повесится. В чем то ты тут прав.... Маминой юбки там нет и решения приходится принимать самому... Вот и получается .. что либо ты примешь решение и станешь человеком... либо ударишься в бега.... спрячешься у мамки под юбкой... Хотя сильными не рождаются.. ими становятся
11 Он должен унижать и смеятся над теми, над кем смеются, чтобы не быть униженным и осмеянным. Если вся толпа будет башкой об стену биться то ты тоже будешь??? не хочешь не смейся и не унижай.... это твой выбор...

Цитата:
Я говорил о принципе: "еблан в роте - рота в поте". Припони, как жилось у вас "ебланам"?
У нас говорилось "Тормоз в роте - рота в поте"
ну в конце концов человек быстро учится... потому что не очень приятно подставлять своих же.... Но не спорю... у нас было их двое.... Уже задолбались с ними... просто стали отправлять всегда на самые тяжелые работы...

фу.... пальцы устали
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gowaa за это полезное сообщение:
aldger (12.08.2009), Fungi (12.08.2009), murena (12.08.2009), stepka (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 15:08   #490
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Уверен, что контрактник, получающий такую зарплату, в реальном бою будет лучше любого срочника.
да? Уверен? Ну знаешь ли, приехал брат из чечни, все контрактники у них в роте, заснул проснулся телефончика нет. Порассказывал он мне про своих крыс... жутко стало. Деньги из подушки вырезают пока ты спишь.
В реальном бою такие уроды (не побоюсь их так назвать) не думаю что будут бежать вперед планеты всей и защищать мирное население.
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо stepka за это полезное сообщение:
aldger (12.08.2009), gowaa (12.08.2009), murena (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 16:45   #491
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Dr.Zhivago, во первых не нужно утрировать и уж тем более делать за меня какие то выводы.
Извини,но написал ты ерунду какую то в 3 часа утра.
Ты будто с луны свалился,в самом деле.
Иерархия в обществе была и будет во все времена,при любом строе и форме правления.И армия часть этого общества.
Только там,всё это менее завуалировано.Я понимаю,тебе приятнее слышать не пошел вон! А приходите завтра,только смысл это не меняет.
Иерархия везде и повсюду,на работе,на службе,даже здесь на форуме.Что то я сильно сомневаюсь,что новичок зарегенный неделю,получит цветной ник,супер-аккаунт и прочие привилегии.
И это правильно.Сначала заслужи,потом пользуйся.
gowaa, всё так,вот только он тебе ещё сотню вопросов подобных задаст,под другим соусом.
Dr.Zhivago, а ты взял бы,да и сходил в армию?
А что,там тебе практически не больно всё объяснят и многие вопросы отпадут сами собой. Или в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ещё о несостоятельности теории "империи Зла", может судить тот факт, что население земли всё увеличивается.
От куда такие познания? Или опять
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ну фиг знает.
У меня вот такая инфа
Россия:

"По предварительной оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2009 г. составила 141,9 млн.человек и за прошедший год уменьшилась на 121,4 тыс.человек, или на 0,085% (за 2007 г. — на 212,1 тыс.человек, или на 0,15%)."
В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,2 раза (в 2007 г. — 1,3 раза), в 4 субъектах Российской Федерации (Тульской, Псковской, Ленинградской и Новгородской областях) оно составило 2,3–2,0 раза.
Вы только вдумайтесь в эти цифры!

Остальной мир:

По сравнению с Германией
"В Германии в 2008 году было отмечено снижение рождаемости. Как сообщило 7 апреля Федеральное статистическое ведомство, в прошлом году в ФРГ на свет появились 675 тысяч младенцев, что на 1,1 процента меньше, чем в 2007 году. Особенно низкие показатели рождаемости были отмены в четвертом квартале прошлого года.
В то же время отрицательное демографическое сальдо в Германии в 2008 году оказалось самым большим за все время существования ФРГ. По данным статистиков, в прошлом году в Федеративной республике умерло на 168 тысяч человек больше, чем родилось."
источник
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я везде вижу резкий спад,где твой подъем?
Даже не вглядываясь в графики,раньше в школе первых класов почти до буквы Я было а теперь А и Б еле набираются и это с учетом того что многие учереждения сданы под офисы и прочее.
Попозже выложу видео,если зальется.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:14   #492
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
да? Уверен?
Да. Уверен. И тоже не с потолка.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
А вот когда пойдут пачками посты от тех кто там действительно служил,(не типа мой знакомый) что там всё плохо и запущено,вот тогда действительно будет стоит задуматься.
Вот кому верить? Своим друзьям и близким, или тем, кто на форуме пишет?
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:15   #493
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вот кому верить? Своим друзьям и близким, или тем, кто на форуме пишет?
Забавно. Видимо друзья и близкие служат в разных мирах... Не спорю, дерьма везде хватает. И даже быть может, что там, где я была, одно из лучших мест, но судить не побывав там, тоже не стоит. Да быть может условия для прохождения службы не самые лучшие. Но! Блин, а кому сейчас легко? Или в случае начала войны всем нужно сразу дать идеальные условия? Ребят, я не понимаю... В этом вопросе никогда не прийти к общему знаменателю. Грустно, что желающих пойти служить все меньше и меньше. Чаще предпочитают держаться за мамкину юбку, чем попробовать в своей жизни все.
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо stepka за это полезное сообщение:
gowaa (12.08.2009), murena (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 19:37   #494
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Даже незнаю как ответить
Вот скажи для чего учат каждый день бриться, умываться, спортом заниматься, и изучать уставы и военную технику?
Наверно для того чтобы все это знать и уметь...
Моя реплика относилась к цитате Мурены, он предлагал ввсети вновь службу 2 года. Вот и я и спрашиваю для чего?

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Твой знакомый может сам себя вел как хищный зверь???
Потому что у нас такого не было сообща мы решали все проблемы ....
Может быть. Но остутсвие секса, недосыпы, тоска по дому, непривычная обстановка, люди - создают грубые, жестокие отношения. Занятия шагистикой того не правит.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Я себя "гавном" не чувствовал..... И к офицерам у меня не было такого благовения как и у многих... Это уже твои фантазии..
А по поводу дисциплины нам капитан приводил такой пример почему приказы не обсуждаются даже если они кажутся абсурдом....
"Командир приказывает Вася стреляй по танку... Вася не стреляет потому что ему это кажется абсурдом так как танк из автомата не подбить...
Но Вася же не знает что с фланга к танку по приказу командира ползет Вова с последней противотанковой гранатой... подразделение уничтожено из за одного единственного Васи который не выполнил отвлекающий маневр!"

Надеюсь понятно?
Ну я вобщем говоря, тебя не подразумеваю. Хотя, то что армия, а конкретно шагистика, подавляет волю и свободомыслие ты доказываешь своим постом, где неуклонно веришь тому что скажет капитан. Я могу привести обратный пример. Офицер получает информацию, что необходимо блокировать группу боевиков, засесть в том то и том-то крафдрате. Солдат говорит: я знаю одного артилериста, и у них на этот день предусмотрен обстрелл именно этого квадрата. Офицер бьёт себя в грудь и тычет в устав. Рота идёт занимать необходимую позицию и погибает от артобстрелла своих же.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Слушай... может не вежливо тебя об этом спрашивать...
А ты в школе вообще учился?
во всех учебниках истории есть описание про этот парад.... и про парад 9 мая тоже есть....
ну на крайняк спроси в инете...... у меня просто сейчас не так много времени чтобы перепечатывать с учебника... да и интерне что то поглючивает...
нашел )))
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Плохо. Одна надежда на вас. Спасиб за просвещение.

Статейка любопытная. Там в конце такие слова "колхозам разрешалось платить рабочим за труд по обмолу зерна в установленный срок". Смешно, если автор статью не правильно подобрал слова. А может быть и грустно, принимая реалии коллективного хозяйства.

С парадом я перебарщил может, людям нужны зрелища, а тем более поцтреотичные. Но имея его, как некий эталон или пример для подражания, части мучают солдат строевой подготовкой. Вообще я за то, что к срочникам как можно беережнее относились, пока армия не станет полностью контрактной.

gowaa, вот ты твердишь выбор, выбор. А по большому счёту выбора то и нет. И если взять в расчёт, кем человек является, можно порой до 100% точности предсказать, что он будет делать. Я те больше скажу, когда человек находится в обществе возможность выбора неумолиииимо падает.

А почему не стал "настоящим" мужчиной по... контракту, кстати?

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Dr.Zhivago, во первых не нужно утрировать и уж тем более делать за меня какие то выводы.
Извини,но написал ты ерунду какую то в 3 часа утра.
Ты будто с луны свалился,в самом деле.
Иерархия в обществе была и будет во все времена,при любом строе и форме правления.И армия часть этого общества.
Только там,всё это менее завуалировано.Я понимаю,тебе приятнее слышать не пошел вон! А приходите завтра,только смысл это не меняет.
Иерархия везде и повсюду,на работе,на службе,даже здесь на форуме.Что то я сильно сомневаюсь,что новичок зарегенный неделю,получит цветной ник,супер-аккаунт и прочие привилегии.
И это правильно.Сначала заслужи,потом пользуйся.
Ну против неё даже Ленин бессилен. А в армии эта иерархие бавает чересчур жестокой! А тому причины?

Кстати, это фраза про то как ночью вся рота бесшумно своего друга дёргает - тоже бред? Кстати, в этом мало чего есть. Но меня фарс поражает, когда из неудачника делают посмешище. Ну да, об этом не принято говорить.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Dr.Zhivago, а ты взял бы,да и сходил в армию?
А что,там тебе практически не больно всё объяснят и многие вопросы отпадут сами собой. Или в чем проблема то?
А за чем, чтобы истину познать? Или, как говориться, новый опыт получить? Не, я бы тебе сказал, почему я не пойду, но ты не поймёшь. Тебе не понятно, что человек может быть слабым, трусом, меланхоликом. Для тебя есть лишь одна эволиция. Правильной дорогой идёшь, товарисч.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
От куда такие познания?
В 1999 году население земли было 6.0 млрд. Сейчас 6.7 млрд.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

К тебе вопрос: ты военный, если нет то - почему?

П.С. Мурена, у нас с тобой очень нервное общесние. Предлагаю сбавить обороты.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
stepka, а героин тоже нужно пробовать?

А мне кажется наоборот, у меня 2 друзей очень спокойны воприняли необходимость армии. Осенью уходят. Теперь накачивают себя пивом и солдатскими песенками.

А в армии не обязательно быть, чтобы о ней судить. Я уже писал. Но вот ещё цитату одного знаменитого француза приведу:
Не нужно нести яйца, чтобы судить о яичнице. Во как.

Добавлено через 54 секунды
stepka, а героин тоже нужно пробовать?

А мне кажется наоборот, у меня 2 друзей очень спокойны воприняли необходимость армии. Осенью уходят. Теперь накачивают себя пивом и солдатскими песенками.

А в армии не обязательно быть, чтобы о ней судить. Я уже писал. Но вот ещё цитату одного знаменитого француза приведу:
Не нужно нести яйца, чтобы судить о яичнице. Во как.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 12.08.2009 в 19:29.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:37   #495
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Моя реплика относилась к цитате Мурены, он предлагал ввсети вновь службу 2 года. Вот и я и спрашиваю для чего?.
Можно влезть в вашу светскую беседу... Я согласна что год службы мало. И на первых страницах уже обсосали эту тему со всех сторон. Лично мое мнение по поводу двух лет: первые полгода боец привыкает к армейской службе и новому образу жизни. Год служит. Вторые полгода балду гоняет и отвыкает от службы.
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:40   #496
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
Можно влезть в вашу светскую беседу... Я согласна что год службы мало. И на первых страницах уже обсосали эту тему со всех сторон. Лично мое мнение по поводу двух лет: первые полгода боец привыкает к армейской службе и новому образу жизни. Год служит. Вторые полгода балду гоняет и отвыкает от службы.
Не, я не согласен с твоим мнением. Если начну объяснять почему, ты меня аристокрастом, не дай Бог, обзавёшь
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:44   #497
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
stepka, а героин тоже нужно пробовать?
Ага. Тысячу раз слышала ответ подобный. Сравнивайте пожалуйста равнозначные условия

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Не, я не согласен с твоим мнением.
Так же как и я с вашим. Но это не значит что его не нужно уважать.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Если начну объяснять почему, ты меня аристокрастом, не дай Бог, обзавёшь
зря. Я бы полюбопытствовала
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:54   #498
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
Ага. Тысячу раз слышала ответ подобный. Сравнивайте пожалуйста равнозначные условия
А почему значимость мерить? По вредности здоровью? Ну вот суициды постоянные в армии. Лан пофиг. А вот мне в попу дать - тоже над попробовать?

Добавлено через 8 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
зря. Я бы полюбопытствовала
Да армия к поголовной контращине движется, обратного ходу нет. В этом направлении и надо думать, менять. А не идти назад.

Какая альтернатива контрактникам? Деды со срочки? Так ты думаешь, они лучше воюют контрактников?

Ты вот писала, что контрактники плохо служат. А почему? Потому что на контракт остаются только непутёвые, кому на гражданке ловить нечего, дедомовцы, т.к. для них армейская жизнь сказка.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:55   #499
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А вот мне в попу дать - тоже над попробовать?
можешь дать кто ж тебе тут запрещать будет. От темы отвлеклись.
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:58   #500
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.