Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 01:32   #401
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Да и кстати забыл добавить, приходят из армии и начинают, квасить на гражданке по чёрному несколько месяцев, курить план и т.п., там в некоторых местах же, поля с планом растут кто не знает....
PaTRiK а ты готов умереть, если будут нападать не на Россию а например как нападали, на обхазию ??? Кто то ведь на этой войне хорошо заработал...

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
Millioner123, фразы про поесть в другой стране без денег не понял. Расскажи поразвёрнутей пожаласта.
Ну вот если тебя щас в другую страну переправить? с учётом того что у тебя денег не будет, + незнание языка + культуры + законов, что там есть будешь ?? В армии то накормят всегда, хоть и не хорошей едой.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:47   #402
Хороший Друг
 
Аватар для PaTRiK
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 587
Поблагодарил: 136
Поблагодарили 76 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, если мне поручат охранть спокойствие невинных граждан другой страны, которые неспособны сами сделать это сами, то я буду их защищать. При этом есть вероятность, что можно лишиться жизни. Ты хочешь знать стоит ли оно того? Я не знаю... И не узнаю пока не увижу всё сам, этому армия и учит, она показывает чего стоит человек... Останется ли он в стороне, когда рядом страдают невинные или поможет и возможно заплатит при этом самую высокую цену...
Кто то ведёт войну ради финансов, а кто то ради правды и справедливости... Думаешь стоило остать в стороне?...

ЗЫ: а какого хера я делаю в другой стране без бабок? Это вопрос "школы жизни"?
__________________
Скажи миру "Ыыыыыыыыы!!!"
PaTRiK вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PaTRiK за это полезное сообщение:
Specter (11.08.2009)
Старый 04.08.2009, 02:01   #403
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
Останется ли он в стороне, когда рядом страдают невинные или поможет и возможно заплатит при этом самую высокую цену...
Нет не останется, я уверен в этом. Особенно когда адреналинчик в кровь ударит.

Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
Кто то ведёт войну ради финансов, а кто то ради правды и справедливости... Думаешь стоило остать в стороне?...
А против всех войн, чес слово не в Риме живём, есть же определённые технологие (ультрозвуковые) влияющие на мозг что человек бежит в панике. Вот лучше бы их применяли, а то выглядит как несколько бизнесменов разжигают войну чтобы на ней заработать, продавая патроны, автоматы, технику, солярку и т.п.

Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
ЗЫ: а какого хера я делаю в другой стране без бабок? Это вопрос "школы жизни"?
Да, многое узнаешь, и мозг будет получше работать чем в армии, как да кушать уже не чего будет. + полностью самостоятельный.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:12   #404
The musical addict
 
Аватар для Xpander
 
Регистрация: 06.10.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 963
Поблагодарил: 297
Поблагодарили 861 раз в 280 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Армия не айс
Бессмысленное убивания времени ( причём не малого ! )
Ну вот покой хер в 21 веке, нужны солдаты ?
Если уже всё давно происходит на политическом и дипломатическом уровне
Да и все эти стереотипы:
"мол не ходил в армию значит не мужик !" всё это чистой воды БРЕД !!! ужасно раздрожает когда такое слышу, даже если не в свой адрес !
Ну вообщем мой ответ "Армия не нужна и служба - пустая трата времени!" и сие точка зрения не измениться ни когда !
Xpander вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Xpander за это полезное сообщение:
Dark Savant (04.08.2009), Estariol (05.08.2009), Millioner123 (04.08.2009), The STIL (08.08.2009)
Старый 04.08.2009, 02:20   #405
Хороший Друг
 
Аватар для PaTRiK
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 587
Поблагодарил: 136
Поблагодарили 76 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вощем всем прекрасно известно, что "не узнаешь пока не попробуешь" Поэтому говорить о таких серьёзных вещах опираясь на СМИ и рассказы других людей не имея личного опыта - довольно таки некорректно. Поэтому я выхожу из дискуссии на эту тему. Каждый решает сам, что ему нужно... Главное не забывайте, что дача взятки - уголовно наказуемое дело.

Я решил для себя, что отмазываться не буду, возьмут - буду служить, не возьмут по каким то причинам - что могу сказать... им ах@енно не повезло, что не взяли такого клёвого чела
Насколько армия полезна как "школа жизни"? ХЗ! Опять же "не узнаешь пока не попробуешь"...

Счастья всем!!!
__________________
Скажи миру "Ыыыыыыыыы!!!"

Последний раз редактировалось PaTRiK; 04.08.2009 в 02:32.
PaTRiK вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо PaTRiK за это полезное сообщение:
Dark Savant (04.08.2009), Dreamerium (04.08.2009), Estariol (05.08.2009), gowaa (05.08.2009), Millioner123 (04.08.2009), Specter (11.08.2009), The STIL (08.08.2009)
Старый 04.08.2009, 02:27   #406
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpander Посмотреть сообщение
Армия не айс
Бессмысленное убивания времени ( причём не малого ! )
Ну вот покой хер в 21 веке, нужны солдаты ?
Если уже всё давно происходит на политическом и дипломатическом уровне
Да и все эти стереотипы:
"мол не ходил в армию значит не мужик !" всё это чистой воды БРЕД !!! ужасно раздрожает когда такое слышу, даже если не в свой адрес !
Ну вообщем мой ответ "Армия не нужна и служба - пустая трата времени!" и сие точка зрения не измениться ни когда !
Согласен, я бы на месте президента, отправлял бы всех на стройку на 1 год или более за бесплатно и только за еду, дома бы построили, дороги и т.п. А то куйнёй какой то занимаются, надо не забывать что, время идёт и всё меняется. Или они думают что какой то дурачёк, будет нападать на Россию, с её ядерным оружием ???

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
Счастья всем!!!
И тебе того же.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 05:05   #407
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
о_О Вот только не надо мне за эталон америкосов приводить и другие страны,они уже всем мозги затуманили.
Ага. Мозги всем затуманили банальным уважением к собственным солдатам...

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Никогда и никому не удавалось нас победить.
Оставьте эти бравады... Тут большинство нежелающих служить Россию любят. Россию, а не государство.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Теперь видимо никогда уже можно взять в кавычки.
Разложили,деградировали,разделили сплоченный русский народ .
Всегда забавляло. До чёртиков забавляло. Как жить хреново - так виновато государство. Как в армии служить - так народ - говно... Вы уж определитесь, что-ли...
И ещё... Опять же... Ото всех своих друзей и знакомых о армии я слышу истории о распиздяйстве редкостном, а не о обучении и чему жизнь там научила.
Это я о срочниках. И только контрактники рассказываю о службе... Об устройстве и быте армии...
Опять же... У меня друг детства... Контрактник... Ушёл со срочки на контракт и на Кавказ... В первых строчках писем писал, что сразу видно, что относятся как к человеку. Отслужил там 4 года против двух срочных тогда. Явно не просто так? И это у нас, в России... Не где-то там за бугром...

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Повторяю.Условия вполне сносные,от голода и вшей никто не умирает.
Пример. У меня отец служил в радистом. Условия не самые свинские тогда при совке были. Бул тубинфицирован и лишился лёгкого из-за неоказания своевременной медицинской помощи. А фельдшер имел кучу таблеток перемешанных в трёхлитровой банке ото всего и выдавал наугад.
В нынешние времена друг мой полгода провалялся в лазарете из-за загнивания раны на ноге.
Так что не надо тут про нормальные условия. Ни тогда, ни сегодня.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Контрактник и наемник,слова синонимы.Где гарантия того,что он не переминет на враждебную сторону за ещё больший куш?
Ни один человек не покинет то место, где зад теплее греет. А теплее греет там, где родные и близкие, где есть жрать и детей обеспечить.
Как пример - израильская армия. Там война постоянно. Там убивают! И народ в армию идёт. Удивительно, да?

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
В хлеву у свиней тоже сноные и от голода тоже никто не умирал!

За что вы так солдат ненавидите?
А вот в этих словах много скрыто... И ещё больше не услышано...

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Да кто Вам такое сказал?
Малолетки сами на фронт просились,да года себе накручивали,чтобы отомстить,за папку,за брата,да за мамкины слёзы,да за свой родной край,за страну,если хотите.
Представьте себе - что рассказывали сами ветераны. С наградами, между прочим.
З.Ы.: Я не настолько стар, чтоб на "вы".

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение

Счастья всем!!!
А вот это самые дельные слова во всей теме.

Последний раз редактировалось Dreamerium; 04.08.2009 в 05:11.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:55   #408
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
он учиться там пользоваться оружием и тд! Что мешает сделать его учебу проше! Война войной , но сейчас он проходит обучение!!!
Как сказал наш великий полководец "Тяжело в учении- легко в бою!" И был чертовски прав!
И очень хорошо,что вот уже много столетей это взято у нас за основу.
Сытое брюхо к учению глухо.
Ну вот скажи мне в чем сила армии брат? В комфорте?
Да ничего подобного,что это вообще за показатель?
Назовите мне великие победы американской армии?
"Буря в стакане" с десятками,а может быть сотнями жертв среди мирного населения и миллионами выброшенными на ветер?
Тут вскользь упоминалась тема бокса,в этом я немного разбираюсь,проведу аналогию.
Ну вот стоит американский спортсмен,весь такой красавчег! И тут выходит наш соотечественник и через какое то время америкос падает мешком на пол.
Да что ж такое то?
Вро де бы и ростом он повыше и по комплекции превосходит,тренировался в современном,комфортном зале,да и питался хорошо и правильно,да и перчатки у него лучше и трусы наряднее.
Ан нет.Русский парень,тренировавшийся в полуподвальном помещении,в отопыреных трениках на босу ногу,всё одно побеждает.
Да потому что существует спортивная и военная дисциплины.
Костя Цзю,Олег Маскаев,Роман Кармазин,братья Кличко,все они прошли Советскую школу бокса,с её порой нечеловеческими нагрузками и строгой,почти армейской дисциплиной.
Был момент,когда все пояса,по всем версиям были у нас.
И вот когда сердце стучит в голове отбойным молотком,пот застилает глаза,руки ватные,а ноги будто существуют отдельно от твоего тела,когда сухость в горле и нечем дышать,когда казалось бы уже нет сил,у всех у них эта дисциплина срабатывает и в голове лишь одно.
Я должен выполнить поставленную передо мной задачу!
Так же и в армии,в каких бы условиях ты не находился,какие бы тяготы и лишения не испытывал,цель должна быть достигнута.
Важнее дисциплины,только идеалогия! Гордость за свой народ,которую америкосы удачно растоптали в подрастающем поколении,подменив все жизненные приоритеты на свои никчемные и дешевые.
Такой популизм и демократия были в европе в конце 30-х годов,поэтому то их фашисты и взяли практически без боя,Франция вообще их цветами встречала.
Но это уже совсем другая история.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (04.08.2009), Chertena (04.08.2009), Dark Savant (04.08.2009), gowaa (05.08.2009), PaTRiK (04.08.2009), Specter (11.08.2009), The STIL (08.08.2009)
Старый 04.08.2009, 13:09   #409
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

murena, С такими писульками и живите в свинарнике! Продайте квартиру и переезжайте в коммуналку, откажитесь от всех благ цивилизации (мобилка, машина, телек и главное компьютер (по секрету его не в России придумали) и тд), также от квалифицированной мед помощи - а то вдруг война и вы весь такой растоптанный цивилизацией!

Цитата:
Гордость за свой народ
Уже писал:

Мы любим народ,
А отнюдь не правительство,
Оно коррумпировано, в нем окопались насильники,
Лжецы, лицемеры и воры... (с) Многоточие ...

А армия - это государство, которому мешают обычные люди со своими низкими зп, болячками, пенсиями и они только придумывают как от нас побыстрее избавиться!
Я НЕ МОГУ ГОРДИТЬСЯ ЭТИМ ГОСУДАРСТВОМ! Для того что бы я им гордился , оно должно заботься не только о властьимущих , а в первую очередь о народе! И достойные условия жизни солдат - это тоже показатель!

Почему тогда в других государствах солдатам относятся достойно? Только без своих советских лозунгов!

Цитата:
подменив все жизненные приоритеты на свои никчемные и дешевые.
Я вот не понимаю что подразумевают под этими словами такие как вы?

Патриоты есть - только вот правительство и консерваторы как вы необоснованно называют фашистами!

И ответе все таки вопрос за что вы так ненавидите солдат?

Разруха начинается в головах ... (с) Забудьте союз и его примеры, они на протяжении 70 лет разрушали сознание людей и доказывали что жить чуть лучше свиней это и есть светлое будущее человечества!!! И вы со своими идеями пытаетесь доказать что разруха и нищета - это хорошо и сила!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось lvd88; 04.08.2009 в 13:27.
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lvd88 за это полезное сообщение:
Estariol (05.08.2009), Millioner123 (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 14:08   #410
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaTRiK Посмотреть сообщение
Я решил для себя, что отмазываться не буду, возьмут - буду служить, не возьмут по каким то причинам - что могу сказать... им ах@енно не повезло, что не взяли такого клёвого чела
Насколько армия полезна как "школа жизни"? ХЗ! Опять же "не узнаешь пока не попробуешь"...
Я, как недавно вернувшийся из, могу сказать: УДАЧИ!
У меня были представления об армии примерно как у тебя.
Сейчас уже не считаю, что армия- пустая трата времени, но и не считаю, что это так уж незаменимо и необходимо всем и каждому. Отнюдь!
Армия - это как и всё современно-российское. "Безупречная идея в отвратительном воплощении"! Но самое главное, что, по-моему, портит российскую армию, и делает её РОССИЯНСКОЙ, - это ЛЮДИ, которых туда набирают. Потому что больше, чем на 70% она состоит из тех, кто на гражданке был дэбилом, пьянью, рванью и сранью. Такого концентрированного кол-ва идиотов на квадратный метр вряд ли где еще увидишь. Ты даже представления не имеешь наверное, насколько умственно обделёнными могут быть люди. Так что обязательно сходи, расширишь кругозор, узнаешь больше о человеческой фауне!
И обязательно постарайся воспринимать то, что там будет происходить, с юмором. Вообще запасайся большим количеством Ч/Ю, так как с обычной логикой мышления армия почти ничего общего не имеет))
И еще раз УДАЧИ!

Добавлено через 11 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
И это дает право содержать солдат в хлеву и кормить отбросами?

Служил я или нет не имеет никого значения. Если бы там было хорошо ты думаешь косили бы от армии?
Я кстати на 8 кг поправился в армии А кто был жирный - наоборот, худел. Так что в этом плане армия приводит вес к норме. Хотя, м.б. это и не везде.
Не всегда вкусно, но зато регулярно, и добавки попросить можно, если тебя нехват мучает)). Особенно если с поварами не бодаться сильно.
Казарма обычно не похожа на хлев, по крайней мере, в тех частях, где я был. Чистенько, просто и аккуратно. Конечно спать в комнате, где вокруг тебя еще 100 мужиков храпят, это не так приятно, как в собственном гнёздышке с любимой девушкой Но это уж такая суровая милитари-реальности "срочника"...

P.S. А вообще, идти в россиянскую армию или не идти - это очень щепитильный вопрос, никого не отговариваю, и не уговариваю. Армия многого лишает, но и даёт немало. Учишься по-новому ценить простые вещи, на которые мало внимание обращал или воспринимал как данность.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 04.08.2009 в 16:16.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Estariol (05.08.2009), fesso (04.08.2009), gowaa (05.08.2009), Millioner123 (04.08.2009), murena (04.08.2009), PaTRiK (04.08.2009), Specter (11.08.2009), The STIL (08.08.2009)
Старый 04.08.2009, 16:28   #411
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Учишься по-новому ценить простые вещи, на которые мало внимание обращал или воспринимал как данность.
Согласен, но такому не только армия учит.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:38   #412
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
murena, С такими писульками и живите в свинарнике! Продайте квартиру и переезжайте в коммуналку, откажитесь от всех благ цивилизации (мобилка, машина, телек и главное компьютер (по секрету его не в России придумали) и тд), также от квалифицированной мед помощи - а то вдруг война и вы весь такой растоптанный цивилизацией!
А это то тут причем вообще?
Прошло полтора десятка лет почти с того момента,как я отслужил и случись это завтра,я уверен мне будет достаточно пару дней,чтобы всё вспомнить и адаптироваться.
Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
И ответе все таки вопрос за что вы так ненавидите солдат?
А где я такое говорил?
Тебе же говорят те кто там был,всё необходимое для жизни там имеется,так что не пропадешь,если ты только не полный тормоз(это я не к тебе,а вообщем)
Дальше продолжать переливать из пустого в порожнее думаю не имеет смысла,всё что я хотел сказать,я уже сказал.
Ну вот и ты ответь тогда на вопрос.Какие победы у американской армии,которую ты ставишь в пример? В чем сила вооруженных сил по твоему?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:04   #413
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Согласен, но такому не только армия учит.
Таки да, но у армии своя специфика.
Вот приезжаешь, как ты говоришь, в чужую страну без денег и связей, а только с х*ем и кедами. Хреново, конечно, но тем не менее, даже без всего, ты всё же имеешь доступ (или хотя бы возможность получить доступ) ко всем граням свободы, которые доступны мирному человеку (если ты не числишься в розыске). Было бы желание.
В армии ты изначально поставлен в условия, когда ты не свободный человек, а ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. И не просто военнослужащий, а что самое унылое, срочник! Который получает не то, что хочет, а то, что ему положено по уставам и нормам. А положено не особо много! Да и на то, что тебе положено, местечковыми начальничками и старослужащими частенько бывает ПОЛОЖЕНО
У тебя нет свободы выбора одежды. Тебе дают комплект "зелёнки". И наслаждайся. А мне например всю жизнь говорили, что зелёный цвет одежды мне не к лицу! И что делать?))
У тебя нет свободы выбора рациона и поваров! Что дают, то и ешь! Нет свободы выбора графика питания.
У тебя нет свободы выбора круга общения. Должен ладить со всеми, пусть даже большинство персонажей те еще тИпсоны.
У тебя там даже свободы физического передвижения почти что нет За забор просто так не выйдешь. А если выйдешь, то огребёшь всенепременно.

Вот, в кратце, основные отличия
Что-то я сегодня разговорился, аж пальцы устали))
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 04.08.2009 в 17:12.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (09.08.2009), Specter (11.08.2009)
Старый 04.08.2009, 17:33   #414
Знакомый
 
Регистрация: 20.07.2007
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 79
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

какие тут теоретики засели - сторонники норм морали, блюстители свобод... прям как насмотрелись американских фильмов ей богу. в действительности же надо учитывать что у нас тут не Омэрика а типовая рашка и половина страны - быдло, воспитательную роль армии для которых сложно переоценить... другое дело когда в армию идут всякие дурачки головы которых забиты патриотической идиотией) с ними в армии обычно случаются казусы - то голову прошибут то ноги пообломиют. но тут как говорится срабатывает закон дарвина.

Если не будет армии обнаглевшее быдло будет тупо грабить и насиловать но так скажем на воле...

ЗЫ если вы не относите себя ни к быдлу, ни к наивным дурачкам... то делать в армии вам нечего... если конечно вы не хотите сделать карьеру в силовых структурах или просто пострелять)))
grazzt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:53   #415
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

grazzt, а ты так уверен, что в армии быдло перевоспитывается?
Я что-то такого не видел. Зато видел, как люди, которые приходя совсем неглупыми и более-менее развитыми, становятся пресловутым быдлом.
Хотя и это тоже можно списать на Дарвина
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Estariol (05.08.2009)
Старый 04.08.2009, 18:29   #416
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
grazzt, а ты так уверен, что в армии быдло перевоспитывается?
Я что-то такого не видел. Зато видел, как люди, которые приходя совсем неглупыми и более-менее развитыми, становятся пресловутым быдлом.

Хотя и это тоже можно списать на Дарвина
Вот и я так же думаю, всё происходит с точностью до наоборот.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (05.08.2009)
Старый 04.08.2009, 19:50   #417
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

murena,
Цитата:
А где я такое говорил?
Да в каждом посте про то что солдат должен жить чуть лучше свиньи! Причем здесь американская армия и ее победы? Вам был приведен пример быта их солдат, и если отмести что это армия сша и представить что это армия Бельгии, Германии или любой другой страны суть не измениться! А суть в том что солдат должен жить в нормальных условиях и получать все ему необходимое (в разумных пределах)! Для нормального человека не нормально спать с сотней храпящих и пердящих мужиков (как очень правильно сказал Dark Savant) и кушать нормальный обед а не капусту или перловку хорошо если еще с тушёнкой! А вы пытаетесь доказать что чем хуже быт солдат тем лучше, в этом и выражается ваша ненависть к ним! Ответьте почему не выдают берцы солдатам? Почему есть пережитки прошлого как портянки? Почему солдат должен служить в дали от дома?


Dark Savant,
Цитата:
а ты так уверен, что в армии быдло перевоспитывается?
Я что-то такого не видел. Зато видел, как люди, которые приходя совсем неглупыми и более-менее развитыми, становятся пресловутым быдлом.
Хотя и это тоже можно списать на Дарвина
Как ты правильно подметил!! Есть друзья которые перед уходом в армию были нормальные адекватные люди, а как он только пришел первое что он сделал - это разбил стеклопакет в "Сормовских зорях"! И примеров таких тысячи по стране!

Я не призываю не ходить в армию! Я не могу понять почему быт солдат должен быть чуть лучше чем у свиней?

И я еще не поднимал вопрос о не уставных отношениях!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:57   #418
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Ответьте почему не выдают берцы солдатам? Почему есть пережитки прошлого как портянки?
Весенний призыв сего года пришёл таки в берцах))
Но есть мнение, и не только моё, что нормально разношенная кирза с удобными портяночками всё же пижже будут и практичнее
Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Почему солдат должен служить в дали от дома?
Чтобы меньше скучалось и не задалбывали начальство постоянными просьбами об увольнении
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:04   #419
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Dark Savant,

Цитата:
Весенний призыв сего года пришёл таки в берцах))
Радует!!))

Цитата:
Чтобы меньше скучалось и не задалбывали начальство постоянными просьбами об увольнении
Так на мой взгляд было бы лучше наоборот! Ближе к дому 0 проше служба и увольнение два раза в неделю!


А еще вопрос: ЗП срочника практически равна 0! Почему?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:16   #420
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Почему солдат должен служить в дали от дома?
Принцип экстерриториальности это не наше изобретение и действует во многих странах мира, включая СШП. У нас он введен по разным причинам.
Во-первых у нас большая страна с разнообразным климатом и географическими условиями, а солдат должен уметь воевать везде, поэтому к примеру южан стараются посылать на север, кто живет в равнинах - в горы и.т.д.
Во-вторых национальный фактор. Страна многонациональная и поэтому делают так, чтоб нац.меньшинства не кучковались в одном месте, а были размазаны тонким слоем по всей стране и общались с другими культурами.
В третьих - избавить солдата от всяких соблазнов- домой там самовольничать или к подруге. Да и родители постоянно в гости ходить будут на КПП.


Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
А еще вопрос: ЗП срочника практически равна 0! Почему?
Потому что он не работает, а отдаёт долг Родине, считай это за стипендию
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 04.08.2009 в 20:21.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.