Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 09:02   #461
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Оффтоп
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:14   #462
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Кто может дать гарантию, что при переходе дороги не собьет машина? Что не укусит бешеная кошка на улице? Что завтра не придет Писец? Никто не даст абсолютных гарантий.
Тогда вопрос - если этих гарантий нет - то почему и за что я должен служить?
Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
А что время службы в стаж работы засчитывается в "трудовике" - факт. И учебу очень даже можно продолжить. Опять-таки факт.
Ну, хотя бы это радует. Хотя с учёбой у моих знакомых были проблемы.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:47   #463
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Кто может дать гарантию, что при переходе дороги не собьет машина?
Ну, например, то - что я всегда аккуратно перехожу дорогу и стараюсь избегать "опасные" переходы.

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Что не укусит бешеная кошка на улице?
не слышал про таких

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Что завтра не придет Писец?
че?

продолжу твой список:
Что завтра меня не побьют на улице:
я не хожу по ночью по автозаводу с пачками денег. Я вообще не хожу где-либо ночью один, и собсно оооочень редко хожу по ночам по улицам.
Опять, же элементарные меры предосторожности типа обходить стороной пьяную компанию из 10 человек.
А еще, в случае чего - у меня есть вполне реальный шанс просто убежать.

Что на меня не свалится сосулка:
Я не хожу зимой и весной под крышами с сосульками.


А вот какие есть гарантии, что в армии не будет, например, дедовщины. И как я там бы смог свести опасность к минимуму? я подозреваю что никак
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:56   #464
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
то почему и за что я должен служить?
Ты чё, не [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] что ли?
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 14:39   #465
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
А вот какие есть гарантии, что в армии не будет, например, дедовщины. И как я там бы смог свести опасность к минимуму? я подозреваю что никак
В том-то и прикол, что этой опасности ты в армии не избежишь. Дедовщина в армии была, есть и будет. И я бы не сказал, что это плохо. Просто не надо путать дедовщину и неуставные отношения.
Но, с другой стороны, лучшие качества характера воспитываются не бегством от опасности, а наоборот, смелым взглядом ей в глаза. Вот как-то так.
Опять же, я ни в коем случае никого не призываю пополнять ряды ВС РФ, равно как и не отговариваю. Пусть каждый сам для себя решает, мне вообще пофигу)) Высказываю лишь свою скромную имху.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
aldger (08.08.2009), gowaa (10.08.2009), murena (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 16:52   #466
Знакомый
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 48
Поблагодарил: 95
Поблагодарили 26 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не все прочитал, уж очень многа букаф, простите если повторюсь, но в этом посте от лиц, которые всеми пятью конечностями против армии в основном даносится лишь скулежь - " ой как там все плохо как там гнусно кормят и т.д. и т.п.". А ответьте на вопрос - может ли человек расти, развиваться и действовать, если ему чего-то не хватает в рационе?? Кто виноват, если в обычной гражданской жизни ты кушаешь в неделю вагон ананасов, суп из трюфелей... Да даже вот и кушаешь ты вот это все изобилие, у тебя мышечная масса в таком же тонусе, как у срочника, жрущего перловку? Ты можешь хотя бы просто так, не на время пробежать 1км?
Вопрос был - кого защищать? Ответили даже - Родину. Сразу появились посты, типа че она нам дала, ничего мы не должны, правительство приплели. Что, Родина и правительство это одно и то же для вас??? Что за товарно-денежные отношения - нам обязательно что-то должны дать!!!
Какая война в 21 веке - а вот распусти армию, завтра же наша территория войдет в какую-нибудь Украину, Грузию, Японию, да мало ли стервятников...
Про дедовщину - ничего особенного не скажу. Только то, что знакомый пришел, говорит:"Ну затрахали просто. Каждый вечер заставляли раздеваться. Ни дай бог какой синячек найдут, как с детьми малыми!"
ЗЫ Я сам не хотел бы служить, мне кажется уж очень большой срок. Но и наговаривать всякой херни на армию нечего
Fungi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fungi за это полезное сообщение:
gowaa (10.08.2009), ibitsa (09.08.2009)
Старый 08.08.2009, 17:03   #467
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fungi Посмотреть сообщение
ЗЫ Я сам не хотел бы служить, мне кажется уж очень большой срок. Но и наговаривать всякой херни на армию нечего
1 год очень большой срок? А сколько тебе надо для всеобъемлющего счастья?
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:19   #468
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Fungi, Родину я люблю! А государство - крайне ненавижу и презираю! Армия - это часть государства (а именно ее силовая структура) , так что человек идя в армия служит не Родине ,а государству! Не надо подменять понятия Родины и государства, или вы их просто путаете!

Про рацион: ешьте перловку дома, на работе , да где хотите! А я как человек разумный хочу выбор в еде!! Дайте на выбор 4 блюда нормальные и из нормальных продуктов - человек я думаю выберет сам! Никто не говорит что это должны быть - рябчики и ананасы!!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:54   #469
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Fungi, Родину я люблю! А государство - крайне ненавижу и презираю! Армия - это часть государства (а именно ее силовая структура) , так что человек идя в армия служит не Родине ,а государству! Не надо подменять понятия Родины и государства, или вы их просто путаете!
Шикарнейшая логика, ну давай уберем армию или государство, что станет с твоей Родиной?

Государство это скелет Родины, а Армия и Флот её левый и правый сжатый кулак!

Хотя не спорю, подлечить их стоит
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 08.08.2009 в 18:22.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (09.08.2009), gowaa (10.08.2009), murena (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 18:28   #470
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

aldger,
Цитата:
Хотя не спорю, подлечить их стоит
Вот когда подлечиться и начнет относиться к своим гражданам , особенно которые ее защищают, как гражданам, а не как к тупому быдлу - тогда и будем говорить!! А сейчас приходиться разделять понятия Родина и государство!!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:59   #471
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Надоел я уже Вам наверное своей агитацией Меня не столько даже волнует пойдете ли именно Вы в армию,(писал в самом начале и год назад) а отношение к этому у подрастающего поколения.
Пока ещё есть такие умные парнишки как aldger,я могу спать спокойно,вообще молодец,читаю твои посты всегда с удовольствием.Далеко пойдешь и всё у тебя будет по жизни хорошо,по крайней мере я тебе этого искренне желаю.
Напишу вот сейчас длиннющий пост и закончу на этом.
Хотелось бы развеять миф о том,что из армии возвращаются дебилами.
здесь:
Если кто и возвращается,это значит,что он им всегда и был,только это тщательно скрывал.
Могу на собственном примере сказать.У меня ведь полно друзей которые так же считали когда я уходил.
И служил я 2 года и в отпуске был только вначале службы,через пол-года,по семейным обстоятельсвам.Потом 1,5 года за 3000км. без сотовой связи и интернета(сейчас это вполне возможно) в лихие 90-е когда каждый месяц в стране что то менялось,лишь письма идущие 10-12 дней и всё.
И из жизни не выпал.Приехал,чел.15 друзей товарищей уже у подъезда ждут,хотя знал только один.Вообщем всё как положено,отметили это дело,сидим на улице курим,общаемся.Я всё смотрю они за мной наблюдают На прохожих не набрасываюсь,кулаками себя в грудь не бью,зубами не скриплю и в атаку всех не поднимаю
Вообщем не оправдал я в тот вечер их ожидания))
Да и потом,спустя какое то время,один мой друг говорит мне,слушай а ты ведь совсем не изменился,постарел разве что,я говорю не постарел,а повзраслел немного))
Так что это бред,всё что там отупеешь,на втором году службы времени полно свободного (упс.незнаю сейчас как говорят,в конце первого наверное) я там много книг интересных прочитал.

про дедовщину:
Стоит ли её так уж боятся? Спросите любого,кто отслужил,что лучше дедовщина или служить по уставу? И я знаю как он Вам ответит.
Незнаю как сейчас,пишу в контексте того времени когда я служил.
Дедовщина у нас была на корабле жуткая,их 15 чел,нас 5
Работу распределяют на 20 делают есстественно 5 и всё успевают
Никто и никогда нас запросто так не колошматил,подшивать ничего не заставляли,деньги,ни зарплату ни переводы не отбирали.Морального унижения вообще никакого,затормозил,подвел всех,получил по полной программе.
И вот потом когда ты так сказать отлетал,живешь в своё удовольствие.
Вот и мы дождались наконец,ситуация обратная,нас 5 их 15 бойцов.
И они никак не успевают снег убрать с корабля и перед трапом с утра перед приходом командира.Нашелся один смельчак,говорит,Вы ставите не реальные задачи. Мне не западло,говорю пошли,беру лопату,скребок,засекай.Возможно? Отвечает да.Ну тогда вперед!
Я уж не говорю о боевых задачах,когда ночью подрывают и напрмер объявляют,якобы горит плавдок № такой то. И вот мы бежим у кого раздвижной упор,у кого огнетушитель у кого чего.
А плавдок высотой этажей под 15 наверное,да до него добежать еще нужно и вверх крутые почти отвесные лестницы,наверху стоят штабные офицеры и засекают время.
У молодых бойцов по началу глаза на лоб лезут,как же так,мы целыми днями валяемся на кроватях,смотрим телек,и т.д. и вот мы уже все наверху,а они еще на полпути кое как вскарабкиваются))
Денежная мотивация и разговоры ах какой же ты расстакой подвел всех,в следующий раз его бежать быстрее не заставят,а вот зная что он может получить за это хороших,это очень эффективно.
Был у нас один такой,пришел вообще не подготовленный,с виду физически крепкий парень,ревел на взрыд,всё маму по ночам во сне звал)) Ничего втянулся,стал самостоятельным и везде успевал.
Вот за такую дедовщину я за.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (09.08.2009), Dark Savant (08.08.2009), Fungi (09.08.2009), gowaa (10.08.2009)
Старый 09.08.2009, 01:05   #472
Знакомый
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 48
Поблагодарил: 95
Поблагодарили 26 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Dark Savant, Ежегодные сборы по месяцу меня бы устроили ) Но кто меня спросит, когда будут забирать

lvd88, не такая уж и неотъемлемая, если думать глобально. Каждый в слово Родина вкладывает свое: кто-то горсть земли и рассвет сквозь ночной туман, а кто-то государство...
Fungi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fungi за это полезное сообщение:
gowaa (10.08.2009), murena (09.08.2009)
Старый 09.08.2009, 06:28   #473
Приятель
 
Аватар для ibitsa
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: НН Московский район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 221
Поблагодарил: 725
Поблагодарили 575 раз в 141 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,419 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - если этих гарантий нет - то почему и за что я должен служить?
Если Вы хотите, что бы ваши родные и близкие не прятались от каких-нибудь грузинских танков,
стране нужна армия.
Пока нет у нас профессиональной армии, поэтому каждый мужчина должен какой-то период (сейчас вроде 1 год)
служить.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я ничего не должен этой стране, и кроме своих близких, мне нечего здесь защищать.
Так иди и защищай своих близких и моих, так как я твоих уже защищал.

А если кто в штаны наложил, то так и скажите, а не сочиняйте целую философию в свое оправдание.

Серьезно к моему посланию можете не относиться так как я быдло и неадекватный (служил)

PS А почему ужасы про армию рассказывают только те, кто не служил ? ? ?
ibitsa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ibitsa за это полезное сообщение:
Dark Savant (09.08.2009), Fungi (12.08.2009), gowaa (10.08.2009), murena (09.08.2009)
Старый 09.08.2009, 10:32   #474
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

С интересом прочитал последние пять страничек.

Скажу своё ИМХО. Сам я служить не пойду, потому что боюсь, конченный меланхолик, люблю одиночество и ненавижу когда мной (непосредственно) управляют. По поводу армии вообще: она нужна, без неё не будет России. Это оружие которые подавляет как своих граждан (от того и служат далеко от дома), так и поползновения урвать кусочек со стороны других гос-в. Это средство для тонкой экономической игры, когда стоимость определённых акций компаний или цена на определённый ресурс завист от того насколько страна боеспособна. В современном зажравшемся мире - это ещё мерило развитости.

Беря всё это в расчёт можно точно сказать, что совершенно не обязательно в 21 веке держать солдат в условиях, где много лишений; принимая во внимание, что в обществе развит и поддерживается культ мат. благосостояния и комфорта, а ещё и то что о нас будут говорить соседи, у которых в этом плане письки намного побольше - даже глупо. Но по сеньке шапка, по ебене матери колпак - мы не Япония и не Америка.

И это хорошо, что в обществе слова армия и гавно синонимы; это показатель что надо что-то менять, рости.

Почему идут юноши сегодня служить? Необходимость, а поцтреотичный пафос есть объяснение неминуемой необходимости. И пусть, но зачем ратовать за более худшие условия службы для солдат? К чему этот аскетизм, когда все войны сейчас локальные, продуманные, где исход доподленно известен? Да и не первостепенная ли цель на войне - это хорошо одеть и накормить, и обмундировать бойца, чтобы он был не пушечным мясом, а воином? Разглагольствование murena похожи на то, когда в одном романе крестьянам запрещали класть в кашу мысло, чтобы те не разучались терпимости и самопожертвованию.

В армии напрягает не только побои, пустая трата времени, перловая каша, но и моральные издевательства. Допустим, тебя не бьют, но массовое презрение, игнорирование или хамство какого-нибудь злоязычника похлеще кулаком по роже будет. Что это за ебливая практика, когда из-за одного страдают все? Это жесточайший метод дрессировки и морального извращения над личностью. И тут над работать, менять грёбаннную муншутру на человеческие отношения.

И вот это быдло? Почему нет никакого разделения по IQ, аттестату и ещё чему-то? Одних в один род войск, других в другой.

И общество должно требовать изменений, а не только хавать патриотичные идейки о Родине, подкремлённые врунскими репликами о Великой Отечественной.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А то приходят некоторые млать деловитые больно, начинают всё крушить. А недавний день ВДВ ??? Напали на азербайджанцев и армянин, но ВДВ очень хорошо помяли. 20 против 70 чел было. Вот это наверно называется культурой России ?
Кинь пруфлинк плз.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ааа патриот, русская идея, достоевский, держава, а где твоя родина сынок? сдал горбачёв твою родину американцам, чтоб тусоваться красиво, а теперь твоя родина две войны и крым просрала, русских людей в прибалтике сдала, сербов на балкане сдала, родина..., сегодня родина там где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. (с) Брат 2 - водитель такси в Brighton Beach
Мурена прав. Это сарказм над русскими имигрантами, над крысами, что с корабля в котором дырка бегут.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 09.08.2009 в 10:37.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
gowaa (10.08.2009), ibitsa (09.08.2009), lvd88 (09.08.2009), Painkill333 (12.08.2009)
Старый 09.08.2009, 12:10   #475
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fungi Посмотреть сообщение
Dark Savant, Ежегодные сборы по месяцу меня бы устроили ) Но кто меня спросит, когда будут забирать
И охота тебе будет каждый год в принудительном порядке на месяц покидать свою семью и бросать всё?! Мне лично нет. Год отслужил - и свободен, могу больше о "срочке" не думать))

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от ibitsa Посмотреть сообщение
PS А почему ужасы про армию рассказывают только те, кто не служил ? ? ?
А и девствительно, почему?
А то получается "автора не читали, но глубоко осуждаем!"
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
gowaa (10.08.2009), murena (09.08.2009)
Старый 09.08.2009, 14:40   #476
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

А я чет подумал,это студентов на сборы во время учебы,чтоб хоть представление имели.Ичиться нужно конечно,тут спору нет.
Лично я считаю срок службы в армии 1 год не достаточным,это всё равно что изучение языков по системе Илоны Давыдовой,сплошные ошибки,ужасный акцент,ну уж лучше хоть так и главное чтоб в сознании ненависть к народу,к России не укреплялась.
Те кто считает,что нам ничего не угрожает.
Мне вот интересно Ваше мнение про комитет 300,что это? Бред,подтасовка фактов или реальная угроза? Для себя пока не решил,многое сходится.
Если так,то в пору опять железный занавес вешать.
Вот если кому интересно,отрывки из книги Д. Колемана
буков много)):

1. ЗАГОВОР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
( по книге Д. Колемана «Комитет 300»)
Тайные общества, рвущиеся к мировому господству, потому и тайные, что дела их преступные и должны скрываться. Нам внушают, что хозяином мира являются США. Но все это видимость, которую показывают людям через кривое зеркало.
Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб доктора Джона Колемана, приведенные в книге «Комитет 300», написанной в 1992 году и изданной в России в 2001 году малым тиражом, убедительно доказывают, что именно Комитет 300 является мозговым центром мировой империи Зла. Что представляет собой Комитет 300?
Это абсолютно тайное общество, состоящее из представителей неприкосновенного класса, в число которых входят королева англии, королева Нидерландов, королева Дании и королевские семьи Европы, старые семьи Черной Аристократии Европы, американского «Восточного либерального истэблишмента», разбогатевшие на торговле опиумом.
Членами Комитета являются представители тайных обществ: иллюминатов, британской масонской ложи и итальянской масонской ложи, «Ордена старейших Сиона», Всемирного Совета церквей, Социалистического интернационала.
По целям, возможностям и строению - это глобальный организационный механизм и инструмент осуществления злонамеренных замыслов достижения тотального контроля над человечеством в целом и над сознанием людей в частности.
Комитет 300 существует уже 150 лет. Сейчас - это могущественная политическая организация с железной дисциплиной, которая не признает никаких национальных границ, члены которой несут ответственность только перед членами этой группы.
«Мозговые центры» Комитета 300 подготовили условия для создания глобальных структур управления мировыми процессами, таких, как «Римский клуб», Организация Североатлантического Договора (НАТО), Международный валютный Фонд (МВФ), Всемирная торговая организация (ВТО), Гаагский международный трибунал. Роли этих структур в порабощении государств и народов четко определены.
МВФ - ведет против стран-жертв финансовую войну, внедряет под видом «свободного рынка» неэффективные экономические модели, навязывает кредиты, превращает государства в вечных должников.
ВТО - ударная сила транснациональных корпораций, «взламывающая» в их интересах национальные таможенные барьеры, законы о защите труда и сохранении природной среды. Фактически уничтожает национальный суверенитет.
НАТО - подавляет сопротивление государств и народов военной силой.
Гаагский международный трибунал устраивает показательные судилища над лидерами народов, оказавших сопротивление агрессорам, чтобы подавить волю других к борьбе за независимость.
Суть намерений Комитета 300 основана на учении Томаса Мальтуса, британского экономиста, который утверждал, что прогресс человечества определяется естественной способностью Земли обеспечить существование данного количества людей до определенных пределов и при достижении допустимых пределов численности населения ограниченные природные ресурсы земли быстро будут истощены, а восстановить их будет невозможно.
Мировая элита не могла позволить поставить свое безбедное существование под угрозу бурного роста бесполезных едоков. Была выработана так называемая политика «притеснения бедных», которая особенно активно воплощалась в Англии. Британцы-аристократы гордо говорили, что мир - это война богатых против бедных, в которую должно быть вовлечено все человечество. Для этого нужно прибегнуть к практике сокращения народонаселения и захвата в свою собственность всех важнейших ресурсов планеты.
Джон Колеман в своей книге «Комитет 300», пишет: «Если суммировать высказанные в данных трудах намерения Комитета 300, то они следующие:
1. Полное разрушение национальных государств, национального самосознания и достоинства. Вместо них Единое Мировое Правительство и единообразная денежная система при постоянных неизбираемых наследственных олигархах, которые выбирают лидеров из числа самих себя в форме феодальной системы, как это было в средние века.
В этом Едином Мире население будет ограничено путем сокращения числа детей на одну семью, посредством болезней, войн и голода, пока из всего населения мира не останется 1 миллиард людей, приносящих пользу правящему классу в строго и четко определенных областях деятельности.
2. По крайней мере, 3 миллиарда «бесполезных едоков» будут истреблены к 2050 году посредством ограниченных войн, организованных эпидемий смертельных быстропротекающих болезней, голода. Количество электроэнергии, пищи и воды будет поддерживаться на уровне, достаточном лишь для поддержания жизни неэлиты, прежде всего белого населения Западной Европы и Северной Америки, а затем уже других рас.
3. Среднего класса не будет - только правители и слуги. Все законы будут унифицированы в рамках юридической системы мировых судов, использующих один и тот же кодекс законов, за исполнением которого будет следить полиция Единого Мирового Правительства, а объединенные вооруженные силы Единого Мира насильно внедрят законы во все бывшие страны, которые больше не будут разделяться границами. Система будет основана на базе благоденствующего государства; кто покорится и служит Единому Мировому Правительству, будет вознагражден средствами к жизни; кто взбунтуется, будет просто заморен голодом или объявлен вне закона, став мишенью для каждого, кто захочет его убить. Обладание личным огнестрельным или холодным оружием будет запрещено.
4. Экономическая система будет основана на правлении олигархического класса, разрешающего производить ровно столько продуктов питания и услуг, сколько нужно для функционирования лагерей массового рабского труда. Все богатства будут сосредоточены в руках элитных членов Комитета 300. Каждому человеку будет внушено, что он или она полностью зависят от государства в отношении выживания. Мир будет управляться по исполнительным декретам Комитета 300, которые немедленно будут получать силу закона. Борис Ельцин использует декреты Комитета 300, чтобы в качестве эксперимента навязать россии волю Комитета.
5. Промышленность должна быть полностью уничтожена вместе с атомными энергетическими системами. Только члены Комитета 300 и их избранники будут иметь право распоряжаться земными ресурсами. Сельское хозяйство будет исключительно в руках Комитета 300, а производство продуктов питания будет строго контролироваться.
6. После уничтожения таких отраслей промышленности, как строительная, автомобильная, металлургическая, тяжелое машиностроение, жилищное строительство будет ограничено, а сохраненные отрасли промышленности будут находиться под контролем натовского «Римского клуба», а также все научные и космические исследования, которые будут ограничены и всецело подчинены Комитету 300. Космическое оружие бывших стран будет уничтожено вместе с ядерным оружием.
7. Все основные и вспомогательные фармацевтические продукты, врачи, дантисты и прочие медработники будут зарегистрированы в центральном компьютерном банке данных, и лекарства или медицинская помощь не будет предоставляться без специального разрешения региональных контролеров, ответственных за каждый город, поселок и деревню.
8. Будет запрещена деятельность всех центральных банков, кроме Банка международных расчетов и Мирового банка. Частные банки будут объявлены вне закона. Вознаграждение за выполненную работу будет производиться по унифицированной, заранее установленной Мировым Правительством шкале. Будут запрещены любые требования повышения зарплаты, а также всякие отклонения от стандартной унифицированной шкалы зарплаты, установленной Мировым Правительством. Те, кто нарушат закон, будут немедленно наказаны.
9. На руках у неэлиты не будет никаких наличных денег или монет. Все расчеты будут выполняться с помощью дебитной карточки, на которой будет нанесен идентификационный номер владельца. Любое лицо, нарушившее нормы и правила Комитета 300, будет наказано приостановлением действия его или ее карточки на время, зависящее от характера и тяжести проступка.
Когда эти люди пойдут за покупками, они вдруг обнаружат, что их карточки внесены в черный список, и они не смогут получить никаких продуктов или услуг. Попытки продавать «старые» монеты, то есть серебряные монеты древних или исшедших народов, будут рассматриваться как тяжкое преступление, караемое смертью. Все старые монеты потребуют сдать к определенному сроку вместе с пистолетами, ружьями, взрывчатыми веществами и автомобилями. Только элите и высокопоставленным функционерам Мирового Правительства будет разрешено иметь личное оружие, деньги и автомобили.
10. Будет разрешена только одна религия в форме Церкви Единого Мирового Правительства, которая, как мы увидим, начала существовать с 1920 года. Сатанизм, люциферианство и черная магия будут признаны законными предметами обучения. Все христианские церкви будут разрушены, а само христианство при едином Мировом Правительстве отойдет в прошлое.
11. Чтобы ввести положение, при котором не останется никакой личной свободы и никаких концепций свободы, не будет таких вещей, как республиканская форма правления и неотъемлемый суверенитет прав народа. Национальная гордость и расовая принадлежность будут искоренены, а в переходный период даже упоминание о расовом происхождении будет предметом суровейших наказаний.
12. Каждому человеку будет внушено, что он - создание Единого Мирового Правительства. На всех людей будут нанесены идентификационные номера, наличие которых можно будет легко проверить. Эти идентификационные номера будут внесены в сводный файл компьютера НАТО в Брюсселе, Бельгия, к которому все учреждения единого Мирового Правительства будут иметь мгновенный доступ в любое время. Сводные файлы ЦРУ, ФБР, полиции штатов и местной полиции, Налогового управления США (IRS), Агентства по чрезвычайным ситуациям (РЕМА), Агентства социального страхования будут значительно расширены и лягут в основу базы данных персональных досье на каждого жителя.
13. Браки будут поставлены вне закона, и семейной жизни, как мы это понимаем сейчас, не будет. Детей будут отбирать у родителей в раннем возрасте, и они будут воспитываться надзирателями как государственное имущество. Женщины будут развращены постоянным процессом "эмансипации женщин". Свободный секс будет принудительным.
14. Широко распространена будет порнография, а в каждом кинотеатре будут показываться в обязательном порядке порнофильмы, включая гомосексуальную и лесбийскую порнографию. Употребление "восстанавливающих силы" наркотиков будет обязательным - каждому будет выделена квота на наркотики, которые можно будет купить в магазинах Мирового Правительства по всему миру. Будут широко распространяться наркотики, изменяющие сознание, и их употребление будет обязательным. Такие изменяющие сознания наркотики будут добавляться в пищу или в питьевую воду без знания и согласия людей. Повсеместно будут созданы наркотические бары, управляемые агентами Мирового Правительства, в которых люди-рабы будут проводить свободное время.
Таким образом, исключенные из элиты массы будут низведены до уровня и поведения дрессированных животных без собственной воли легко подчиняемых и управляемых.
15. Соединенные Штаты заполонят люди чуждых культур, которые окончательно подавят Белую Америку.
16. Будут разжигаться противоречия между соперничающими фракциями и группами, такими как арабы и евреи, африканские племена, и им позволят вести войны на истребление под присмотром наблюдателей НАТО и ООН. Такая же тактика будет применена в Центральной и Южной Америке. Эти войны на истребление будут происходить до того, как утвердится Мировое Правительство, и они будут организованы на всех континентах, где живут большие группы людей с этническими и религиозными различиями, такие же сикхи, пакистанские масульмане и индийские индусы, славяне. Этнические и религиозные противоречия будут усилены и обострены, а в качестве средств «регулирования» этих противоречий будут подстрекаться и поощряться жестокие конфликты.
17. Все информационные службы и средства печати будут находиться под контролем Мирового Правительства. Под видом «развлечений» будут устанавливаться регулярные промывания мозгов, что уже практикуется в США, где это стало искусством. Дети, отнятые у «нелояльных родителей», будут получать специальное воспитание, предназначенное ожесточать их. Молодежь обоих полов обучат для несения охраны мест заключения системы трудовых лагерей Мирового Правительства.
18. Устанавливается жесткий контроль над системой образования с целью полного и окончательного его разрушения.
В число намерений Комитета 300 входят также:
19. Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса.
20. Взятие под контроль внешней и внутренней политики Соединенных Штатов.
21. Оказание самой полной поддержки наднациональным организациям, таким, как Всемирная торговая организация (ВТО), Международный валютный фонд (МВФ), Банк международных расчетов (БМР), Мировой суд, а также, насколько это возможно, лишить местные учреждения влияния, постепенно сводя на нет их роль или передав их под эгиду ООН.
22. Внедрение подрывных агентов во все правительства и ведение деятельности, направленной на разрушение суверенной целостности стран, изнутри этих правительств.
23. Организация всемирного террористического аппарата и ведение переговоров с террористами везде, где имеет место террористическая деятельность».
Заметим, что книга Д. Колемана опубликована еще в 1992 году и, к сожалению, эти зловещие планы во многом осуществлены в отношении США, СССР, других стран, а нынешние правители, в том числе и россии, строго следуют указаниям Комитета 300.

Заговор Комитета 300 навязывают миру ведущую к гибели всего человечества систему хозяйствования. Конференция ООН по проблемам окружающей среды и развития, состоявшаяся в 1992 году в Рио-де-Жанейро, сделала следующий вывод.

«Современная экономическая система, разрушающая окружающую среду и истощающая природные ресурсы, привела к экологическому и социальному кризису».

Этот кризис выразился в небывалом расслоении населения Земли по уровню ЖИЗНИ. Сейчас в странах «золотого миллиарда», где проживает около 20% населения планеты и где сформировалось так называемое «общество потребления», расходуется около 86% всех мировых ресурсов и образуется 75% всех отходов от хозяйственной деятельности. Все эти отрицательные явления отражаются и усиливаются процессами глобализации.
В книге Г.А. Зюганова «Глобализация: тупик или выход», изложена альтернативная программа, которая предполагает переход от принципа всеобщей эксплуатации к принципу всеобщего сбережения природной среды, материальных ресурсов, труда, с тем, чтобы вместо «сверхпотребления», как функции производства и обращение капитала, осуществить разумно ограниченное потребление, как функции всестороннего развития личности. Должно произойти радикальное изменение смысла трудовой деятельности человека. Если раньше природа служила «вечным и неисчерпаемым базисом» труда, то теперь наоборот, труд должен превратиться в основу сохранения и воспроизводства природной среды.
Однако эта альтернатива, отражающая выработанную на международной конференции в Рио-Де- Жанейро в 1992 году концепцию по устойчивому развитию, может характеризовать только более длительную агонию самоуничтожающегося Разума планеты (О Ноосфере, О концепции РФ, Энтропия Разума).
Но даже и эти полумеры не реализуются. Они остаются на бумаге. Зловещие планы заговорщиков целеустремленно, планомерно и последовательно реализуются. Вот как об этом пишет В.С. Никитин ("Заговор против человечества"):

"Во-первых, культивирует и воплощает на практике свои теории «деиндустриализации», «пределов роста», «нулевого роста». Конечно для периферии, а не для себя. В странах «золотого миллиарда», наоборот, происходит концентрация производства и капитала, государственной власти и интеллекта на передовых направлениях экономического роста.
Во-вторых, искусственно консервирует рыночную стихию, насильственно навязывая эксплуатируемым странам свободный рынок, ультралиберальную модель экономики, как средство развития, а по сути как режим управляемого хаоса, чтобы скрыть механизм неэквивалентного обмена, посредством которого «золотой миллиард» эксплуатирует переферию. Этот механизм ограбления опирается на диспаритет цен, долговую зависимость, концентрацию и удержание развитыми странами интеллектуальной ренты.
В-третьих, по-прежнему подчиняет производство вещей производству прибавочной стоимости и тем самым удерживает производство в рамках линейного количественной роста, не позволяя ему выйти на качественно новый уровень. А это явный тупик с точки зрения социальной и экологической.
В-четвертых, препятствует развитию подлинной свободы и самодеятельности человека. Тормозит развитие личности как главного и, по сути, единственного общественного богатства. Внедряет вместо традиционной «мозаичную культуру», разрушающую причинно-следственные связи. Разделяет единую систему образования на школы для элиты и школу - «фабрику субъектов», воспитывающую «человека массы» для потребностей олигархов.
План уничтожения населения планеты в количестве 3 млрд. человек к 2050 году разработан по поручению Комитета 300 Сайрусом Вэнсом под названием «Доклад Глобал 2000», одобрен и осуществляется. По разработкам исследовательского центра «Римского клуба» режим Пол Пота в Камбодже уничтожил 2 млн. человек. Проводится политика по целенаправленному уничтожению голодом африканских наций, что видно на примере стран, лежащих к югу от пустыни Сахара.
Для самоуничтожения народов инициируются все новые и новые межэтнические конфликты в боснии, Сербии, Хорватии, Албании, между Израилем и Палестиной, в россии -и везде США, НАТО выступают в качестве «миротворцев».

2. ЗАГОВОР ПРОТИВ РОССИИ
2.1. УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИИ

В книге известного политолога, кандидата экономических наук, председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ В.С. Никитина "Заговор против человечества" говорится следующее:

"В ходе ельцинских и путинских реформ:
1. Промышленность, сельское и лесное хозяйство разрушены. По снабжению товарами и продовольствием Россия поставлена в зависимость от Комитета 300.
2. Сокращение населения за счет низкого уровня жизни, дороговизны питания, лекарств доведено до 1 млн. в год.
3. Среднего класса нет, он задушен налогами и рэкетом.
4. Экономическая система россии основана на правлении олигархического класса. Заработная плата сознательно держится на низком уровне и составляет в приросте ВВП россии лишь 5%, поощряется рабский труд.
5. На распределение электроэнергии посажен «придворный еврей» Комитета 300 в россии - Чубайс, регулирующий поставку электроэнергии в регионы и фактически управляющий через это политическими и экономическими процессами по всей россии.
6. Космическое оружие и космические исследования сокращаются. Российская станция «Мир» уничтожена, а дальнейшие космические исследования жестко привязаны к международной космической станции Комитета 300.
7. Стратегические ядерные силы россии уничтожаются через договор СНВ-2 и СНВ-3. Сняты с вооружения наиболее опасные для НАТО образцы ракеты «Сатана» и «толстая» морская торпеда, способные поразить злоумышленника в небе, на земле и на море.
8. Закрыта уникальная разведывательная радиолокационная станция в Лурдеос на Кубе - глаза и уши россии, в то время как США строит свою станцию на Аляске.
9. Проведена долларизация экономики. С помощью технологий МВФ Россия превращена в страну должника. Центробанк поставлен под контроль Комитета 300.
10. Проведена попытка внедрить идентификационные номера.
11. Начата работа по вытеснению православия. Ватикан накрыл Россию своей «сетью». Созданы условия для работы различных сект.
12. Искореняется национальная гордость. В паспорте упразднена графа -национальность.
13. Деформируется республиканская форма правления. По методикам Комитета 300 проведены реформы «по укреплению» вертикали власти» с целью создать парламентскую систему, не обеспечивающую народное представительство. Теперь член Совета Федерации и депутат Государственной Думы фактически не ответственен перед своими избирателями и голосует по команде из Кремля.
14. Разрушается семья. Внедряются разработки Комитета 300 по «планированию семьи», по половому воспитанию ШКОЛЬНИКОВ.
15. Широко распространена порнография. Телеэкран заполнен передачами «Про это», «Империя Страсти», «За стеклом».
16. Воспитываются алчность и индивидуализм. (Передачи «Алчность», «Последний герой», «Слабое звено»).
17. Россия наводняется наркотиками, для этого создана правовая, экономическая и социальная база.
18. Государствообразующая нация -русские - уничтожаются, вытесняются из других национальных республик, а славянские регионы, наоборот, заполняются другими этническими группами.
Принят президентский вариант Закона «О гражданстве», который носит явно антирусский характер и препятствует российским соотечественникам вернуться в Россию. Славянам не дают объединиться.
19. Провоцируются конфликты на межэтнической почве. Россию изматывает чеченская война.
20. Из молодежи властью формируются ударные боевые группы «фанаты», «скинхеды», способные по указке «хозяев» под воздействием наркотиков совершить насилие над любой социальной, этнической, политической группой.
21. Правительство россии сформировано из сторонников Комитета 300 и предает национальные интересы россии.
22. Средства массовой информации используются для дезинформации и подавления воли народа к сопротивлению заговорщикам.
Какое же государство формируют в России, капиталистическое или колониальное с рабским трудом? Весь ужас положения России, еще до конца неосознанный народом, что никакого государства из нас не формируют, даже колониального. Как пишет Сергей Кара-Мурза: «Если бы Россия стала колонией, это было бы не смертельно. Мы бы пережили, окрепли, подучились и, как США или как Индия, завоевали бы независимость. Но нас колонией не делают, а вскрывают вены. Это не больно, умирать даже приятно, но смерть наступит неминуемо, если не будем сражаться за жизнь».
Надо уяснить простую истину. Против России ведется «цивилизационная» война. Это война против русской цивилизации. В такой войне побежденного противника не порабощают, а уничтожают. Уничтожают не мечом, а как самобытную культуру. При этом большинство народа угасает, распыляется, исчезает с лица земли. Надеяться на пощаду глупо. Это подтверждает так называемый «русский крест», где пересекаются линии динамики смертности и рождаемости -смертность растет, рождаемость падает. Скорость вымирания русских достигла 85 человек в час. Эту грандиозную гибель самого непокорного на земле русского народа, предсказанную А.Даллесом, можно и нужно предотвратить".
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
Fungi (12.08.2009), Wolf_and_fox (12.08.2009)
Старый 09.08.2009, 21:40   #477
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Кинь пруфлинк плз.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

эх, щас постараюсь накатать небольше эссе по сабжу. если конечно терпения хватит
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kernel Panic за это полезное сообщение:
Dark Savant (09.08.2009), Dr.Zhivago (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 00:32   #478
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Мне вот интересно Ваше мнение про комитет 300,что это? Бред,подтасовка фактов или реальная угроза? Для себя пока не решил,многое сходится.
Если так,то в пору опять железный занавес вешать.
Те кто считает,что нам ничего не угрожает.
Вообще не ясны причины всех выводов. Все тезисы есть пересмотренные в ракурсе империи Зла мировые проишествия. Многое кажется банальным наговором. Пример: "Войска НАТО стравливают в войне африканские народы и наблюдают за происходящем." ИМХО: очень уж сложно и как-то фантастично выглядит эта империя Зла. Да и почему надо видеть везде какого-то агрессора? Вполне возможно, что к современной глобализации и сексуализации мы пришли сами собой.

Тут главный вопрос: за или против глобализации?

Интересная мысль Зюганова: ограничить потребление. Но как это воплотить?

Под конец следует план Даллаэса. "План воплощён, но только плана не было, это план есть творческая мысль советских писателей." (как-то так тов. Онатоле сказал)

Да, безусловно нам много что угражает: тупые головы, пьяные подростки, безнравственность. Но зачем с этим боротся тем, что отсылать 18-летних пареньков учитсь стрелять, маршировать, быть рабом, ледышкой. Учиться боязни брать отвественность в свои руки, т.е. иметь власть и отвечать самому, а не списывать на шишку, что выше тебя стоит.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Лично я считаю срок службы в армии 1 год не достаточным,это всё равно что изучение языков по системе Илоны Давыдовой,сплошные ошибки,ужасный акцент,ну уж лучше хоть так и главное чтоб в сознании ненависть к народу,к России не укреплялась.
Год не достаточно? Чем в большей степени занимаются солдаты? Правильно, маршируют. А зачем нужна эта шагистика. Правильно, чтобы по Красной пощаде красиво пройтись. Но к чему это, для чего? Показать какие мы крутые? Ну-ну, Садам Хусейн тоже ракеты по площадям катал - не помогло. Это пустая трата времени. Скажи, занимается кто шагистикой в Зап. странах или Японии? Нет, конечно.

Ты скажешь: для того чтобы слушуался коммандира и был дисциплинированным, муншутра выбивает весь гонор из головы. Я отвечу: солдат должен уметь стрелять и действовать в группе. Быть тупым куском мяса можно научит непосредственно перед войной, которая сейчас за месяцы предсказывается. Ты думаешь случайно целая 58-ая армия очутилась около Юж. Осетинской границы?

А если уш так хотят ровными строями пощеголят, то пусть контрактников мучают, им хотя бы лаве платят. Да и побыстрей бы уж срочников не набирали вовсе, а существовали лишь контрактники.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
А и девствительно, почему?
А то получается "автора не читали, но глубоко осуждаем!"
Так ты сам служил, и писал, что там полно быдла, и что без юмора тебе бы было не выжить. (так примерно)

Ну зачем же купаться в Белом море (это Дзержинский отстойник хим. отходов), чтобы понять что он "вредный" для здоровья. Достаточно понюхать, мышь туда кинуть, людей поспрашивать: что и как.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
Dark Savant (10.08.2009), Painkill333 (12.08.2009)
Старый 10.08.2009, 08:45   #479
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Dr.Zhivago, с этим пожалуй соглашусь,выглядит не совсем правдоподобно,хотя с другой стороны,события происходящие сегодня,40 лет назад вообще выглядели бы фантастикой.
По поводу муштры,так этим все 2 года (буду так писать,сорри) никто и не занимается,если только Кремлевский полк.
А все вот эти экспресс методы,типа быстрого изучения языков,Ролтон и До ширак,менее эфективны,просто вот и всё.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:08   #480
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 Dr.Zhivago
Вообще то у строевой подготовки маленько другой подтекст.....
Это сплочение коллектива в одно целое и дисциплина.

Цитата:
Скажи, занимается кто шагистикой в Зап. странах или Японии? Нет, конечно.
Откуда такая информация?
Насколько я знаю как раз наоборот..... строевая подготовка есть во всех зарубежных армиях.... и при чем обязательная часть курса молодого бойца!
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.