Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 09:44   #441
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

lvd88, вот в каждом посту,главный упор на комфорт типа. Это что сегодня новое мерило для Вооруженных сил? По моему это гостиничный бизнес этим измеряется,отель 4-5 звезд.Вот это мне не совсем понятно,отсюда возможно у тебя сложилось впечатление,что у меня к солдатам какая то ненависть.
Тебе же говорят,там минимализм,всё необходимое для жизни есть,всё простенько,чистенько,окрашено,подстрижено,приколоч ено.Так что перестань нести чушь,буд то это одна из главных причин которой стоит бояться.
И прежде чем серьёзно предлагать такие вещи,нужно сесть и немного подумать.
Хорошо,допустим на миг,нашли деньги на это,сделали.
Как известно,цель должна оправдывать средства.Что имеем в итоге?
1.Стала ли армия от этого сильнее? Нет конечно.
2.Увеличился призыв? Вряд ли,если и да,то не настолько,что бы тратить на это миллиарды.
3.Что делать в случае войны со всем этим добром(телики,душевые кабины,мягкая мебель и др) и как это может пригодиться.
Вывод. Десятки миллиардов,которые можно и нужно было использовать на развитие и обеспечение новых мощностей,разработка техники,вооружения и т.п. вылетели в трубу.
Я вот тебя всё спрашиваю,в чем сила? А ты всё комфорт,да условия.Это всё равно,что измерять время литрами,расстояние тоннами.
Сила армии всегда измеряется в её потенциале,в мощностях,в обороноспособности и поверь мне наша армия здесь далеко не на последнем месте.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (05.08.2009), Dark Savant (05.08.2009), Specter (11.08.2009)
Старый 05.08.2009, 10:13   #442
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grazzt Посмотреть сообщение
нормальные люди в армию не ходят)) если голова на плечах то способы законные есть... а если на свою жизнь пофигу и не хочет суитется чтобы не "отбывать" срок - ну тогда есть 100% повод усомнится в адекватности этого человека
Ну премного благодарен за комплимент....
всю жисть считал себя нормальным ... а оказывается я неадекватен
Пойду чтоль повешусь ... чтоб не мешать всем АДЕКВАТНЫМ жить

2 Estariol Как это незнаешь кого защищать?
того кто от армии отмазался... им ж надо денег заработать....

Коррумпированное государство мы сам и делаем своими же взятками чтобы не ходить в армию..

Для того чтобы служить нормально не обязательно становиться быдлом!
А избить и покалечить и здесь могут... разве я не прав?

К разговору про американскую армию.....
хм.... а где то давно ролик в сети валялся про то как у них тем кто закончил курс молодого бойца вбивали в грудь значки какие то....
Ничего не напоминает?

Давайте отменим армию, школу и садик (там ведь тоже избить могут), перестанем ходить в клубы ( а вдруг быдло какое нито пристанет), может и на работу не ходить... вдруг там начальник будет напрягать работой???

Вместе и дружно положим на все большой БОЛТ
и будем медленно и верно деградировать.....

Маразм? Маразм!
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо gowaa за это полезное сообщение:
aldger (06.08.2009), Dark Savant (05.08.2009), Dr.Zhivago (09.08.2009), ibitsa (06.08.2009), Specter (11.08.2009)
Старый 05.08.2009, 15:10   #443
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Коррумпированное государство мы сам и делаем своими же взятками чтобы не ходить в армию...
А есть выбор? либо в клетку, либо на лапу - государство выбора не дало. Если бы дало - я бы просто купил военник, штук этак за 200, и деньги в бюджет бы пошли... но нет, лучше пусть идет в карман к чиновникам, оно так более выгодно для государства...
И вообще, на счет коррупции - виноваты не люди, а система, если бы выгоднее и безопаснее было взятки не брать и не давать, то люди бы их не брали и не давали, причем подчеркну - система в первую очередь должна действовать не с позиции наказания, а с позиции выгод для отдельно взятого индивидуума т.е. нужно смотреть чтобы у чиновников, гаишников и т.д. зарплата нормальная была, а наказание за взятку было бы такое серьезное, что было бы глупо рисковать. А у нас все через жопу: "мы деньги платить не будем, так что живите как хотите, но только попробуйте взятку взять!!!" т.е. выгода больше риска.

Цитата:
А избить и покалечить и здесь могут... разве я не прав?
Здесь я имею возможность свести такой риск к минимуму или, хотя бы, сдачи дать, а вот в армии такая возможность далеко не всегда есть.

Цитата:
Давайте отменим армию, школу и садик (там ведь тоже избить могут), перестанем ходить в клубы ( а вдруг быдло какое нито пристанет), может и на работу не ходить... вдруг там начальник будет напрягать работой???
В садике я не был. На счет школы - там дети, за которыми как-никак присматривают, есть возможность дать в ответ по морде и есть возможность класс/школу сменить если избивать будут. И в конце концов, есть возможность проходить домашнее обучение, если уж ты совсем с людьми ладить не можешь - т.е. есть возможность туда не ходить. В армии таких возможностей нет.
По клубам я не хожу, если не считать метал-концерты, а на них я не разу не видел и не слышал чтобы кто-то с кем-то драку затеял.
Про работу вообще не понял - за это ты деньги получаешь, и ты тоже можешь её выбирать и сменить если не понравятся отношения в коллективе... ну или стать бомжем - тоже выбор, хотя и чисто гипотетический.

Цитата:
Маразм? Маразм!
всерьез сравнивать армию, с садиком, школой, работой и клубом? Возможно...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 05.08.2009 в 15:18.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Dark Savant (05.08.2009), Dreamerium (05.08.2009), Millioner123 (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 18:53   #444
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

murena народ пойдёт больше в армию если будут платить по 25 т.р., есть стимул идти это факт, кто то придёт пойдёт учится, купит машину, вложит в бизнес.
А кто то тут писал что на образование не хватит, так вот я за 5 лет обучения 150 тыс. руб. оплатил. Диплом будет Московский. Я не спорю конечно что в НКИ дороже бы вышло.

Нужно создавать стимулы за чем идти в армию или куда нито ещё, я просто не понимаю зачем я туда иду чес слово. Я же уже писал, чтоб лучше на стройку или общественные работы отправляли бы всех на 1 год. Помогли бы Стране и себе в том числе, меньше бы ломали заборы и т.п., потому что они сами бы их делали, устанавливали. А то приходят некоторые млать деловитые больно, начинают всё крушить. А недавний день ВДВ ??? Напали на азербайджанцев и армянин, но ВДВ очень хорошо помяли. 20 против 70 чел было. Вот это наверно называется культурой России ?

И родине, государству и т.д. я ни чего не должен, оно на меня БОЛТ положило, и кладёт до сих пор. А я должен на него работать (строит дачи и т.д. это если ещё повезёт, бесплатную раб. силу они нашли ёпту., а *бало им вареньем ещё не намазать ???)

То что коррумпировано и в этом народ виноват это такой бред чес слово... Просто всё направлено на то, что нужно было взятку дать.
Надо вводить законы за взятку рубить руку, за распространение наркотиков расстреливать, и всё это делать при людно, чтоб другим не повадно было. А то ведь всё КОРРУМПИРОВАНО, не в одной стране мира такого нет как в РОССИИ. Кстати в том же Китае, расстреливают за распространение наркотиков.

И самое главное я не знаю кто это сделал, я не чувствую себя гражданином этой страны, мне очень обидно за эту великую страну Россия, уже ведь нет той России которая была, а каким был СССР, нас ведь все боялись, а Гагарин, а Толстой, а Пушкин и где теперь это всё ??? Щас вон дибилодом2 показывают, и сериалы где одно убийство, криминал, олигархи и т.п. Америка пронизывает всего и каждого, вплоть от музыки до зубной пасты Colgate ? Все активы в Америке у нас почти ни чего нет, самых умных высасывают, а что остаётся ??? Ведь очень мало толковых людей остаётся, на учёных воОбще покуй в РФ, они здесь ни кто, хотя они самые нужные в любой стране. И этой России я должен долг отдавать ??? А как относятся к нашим пенсионерам ??? Которые за этих жирных котов воевали...

P/S. Хожу в клубы и т.п. но я не вижу там таких дибилов как в Армии, ведь самые низменные качества человека там выходят на ружу, не во всех конечно, но в большинстве.
А так армию и т.п. нужно делать по мировым стандартам, и вопросов тогда меньше будет.
Русских же почти в любой точки мира найдёшь, ведь не просто так народ тысячами уезжает, раз всё так хорошо в их собственной стране ???

Estariol как я тебя понимаю, что ты пишешь.

И вот ещё пару высказываний про наше правительство.

1) Ай‑гун спросил:
— Какие нужно принять меры для того, чтобы народ подчинялся?
Кун‑цзы ответил:
— Если выдвигать справедливых людей и устранять несправедливых, народ будет подчиняться. Если же выдвигать несправедливых и устранять справедливых, народ не будет подчиняться.

2) Цзи Кан‑цзы спросил:
— Как сделать народ почтительным, преданным и старательным?
Учитель ответил:
— Если вы будете в общении с народом строги, то народ будет почтителен. Если вы проявите сыновнюю почтительность к своим родителям и будете милостивы к народу, то народ будет предан. Если вы будете выдвигать добродетельных людей и наставлять тех, кто не может быть добродетельным, то народ будет старательным.

(с) Конфуций. из книги Лунь Юй

А то млать распустили пол страны, и довольны там сидят у себя в гнёздышке. Ещё как можно воОбще додуматься, чтоб в Россию с других стран ввозить ядерные отходы и здесь из захоронять У себя бы на даче лучше бы закапывали, дебилы одним словом.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 05.08.2009 в 19:31. Причина: Поправил на страну Китай, вместо Японии.. =)))
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Dark Savant (05.08.2009), Estariol (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 19:34   #445
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Millioner123, Estariol, долго,нудно,не совсем по теме(социальные проблемы в основном),но спасибо что хотя бы честно.
Ну что тут скажешь,трудно поспорить,вот только не довольны своим правительством большинство стран.
Ну неужеле все настолько уж плохо? Голодаете?Живете в нечеловеческих условиях? Чем то ущерблены?
И самое главное,ты призван в первую очередь защищать народ,который в этом самом государстве проживает.Охранять их покой и сон так сказать.
И потом,сейчас уже никто силком не держит,валите на все четыре стороны,вот только вряд ли Вас кто то ждет там с распростертыми объятиями,лишние дармоеды и спиногрызы у них самих уже имеются.
Раз уж пошла политика и социалка.
Россия никогда ни накого первой не нападала,а вот если бы захотела пол мира подмяла бы уже под себя своей мощью и мировое сообщество это прекрасно понимает.
Россия это такой добродушный медведь,он никого не трогает и в чужие дела не лезет,но стоит его тронуть даст лапой так что мало не покажется.Поэтому глупо кидаться на него в открытую,гораздо проще всем этим лисам,одурачить его,навязать свои идеалы и принципы,посмотри мол Михайло Потапыч,не правильно ты живешь,вот детки у тебя не комфортно в берлоге устроены и пока он затылок чешет,да с проблемой разбирается,они у него все запасы на будующий год уже спи**ли.
Как только более менее жить нормально начинаем,тут же наезжают эти гребаные иноземные правозащитники и давай косяки искать,и в армии у вас плохо и тюрьмы не правильно содержите.
Вы думаете их это беспокоит? Да черта с два.
Им выгодно,чтоб народ был их быдлом,считая при этом себя самым умным и независимым.
А тех кто это понимает,выставить на посмешише.Вот их задача.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (06.08.2009), Specter (11.08.2009)
Старый 06.08.2009, 00:23   #446
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я ему стрижено, а он мне брито (с) Народная поговорка.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
И потом,сейчас уже никто силком не держит,валите на все четыре стороны,вот только вряд ли Вас кто то ждет там с распростертыми объятиями,лишние дармоеды и спиногрызы у них самих уже имеются.
Во первых ещё никто и не пускает так просто, во вторых без знания языка этой страны в которую едишь, там делать не чего. И там даже наши дипломы в основном не катируются . То что не просто будет это и дураку понятно.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Россия никогда ни накого первой не нападала,а вот если бы захотела пол мира подмяла бы уже под себя своей мощью и мировое сообщество это прекрасно понимает.
Ладно сказки то рассказывать, вон опять по Осетии бомбили, что-ж она Грузию с землёй не сравняет, раз они опять не понимают русских слов, а ? А кто будет что то говорить или будет против, тогда и тех с землёй сравняет., ой как мне смешно чес слово., времена Петра I и Ивана Грозного кончились.
70 % алкашей и наркаманов, -700 тыс. население в год теряем. Вы ещё скажите, что мы и Китай подмяли бы если желание было бы, с их здоровым население и большинством занимающийся изо дня в день физкультурой. А так Россию никто трогать не будет, пока у неё есть Ядерное оружие.
Живите с миром и будьте счастливы, и снимете пожалуйста Розовые очки.

Я думаю не просто так режиссер Алексей Балабанов, вставил это выскажывание в фильм.

Ааа патриот, русская идея, достоевский, держава, а где твоя родина сынок? сдал горбачёв твою родину американцам, чтоб тусоваться красиво, а теперь твоя родина две войны и крым просрала, русских людей в прибалтике сдала, сербов на балкане сдала, родина..., сегодня родина там где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. (с) Брат 2 - водитель такси в Brighton Beach

P/S. В нашей стране существует абсолютно чудовищное деление на два класса или сословия, если хотите, оставляя между собой провал из так называемой интеллигенции или среднего класса. При этом два полярных сословия, это сплошь бандиты. Одни выбились из грязи в князи и теперь воруют по крупному не останавливаясь ни перед чем, другие все еще копошатся в грязи, зарабатывая по мелочи каким-нибудь сутенерством, воровством, убийствами или заказами для так называемых «хозяевов жизни».
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:45   #447
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 Estariol
А кто мешает в армии перевестись в другую часть, в другое подразделение???
Скажешь отцу-командиру что тут пипец одни ДЭбилы и все )))
У нас бывали такие случаи.....

Сравнивать всерьез можно и армию и школу и садик и клуб.....
это места где человек предоставлен самому себе....
и никто не даст гарантий что там с ним ничего не случится...

Я не понимаю с чего вы все решили что в армии нельзя давать сдачи
"Береги кафтан снову, а честь смолоду!" (Капитанская дочка)
Учит классика....
Никто не запрещает давать сдачи! Если ударил бей в ответ! Все равно больше он, меньше по барабану!
Я считаю что бьют только тех кто позволяет это с собой делать...

Про работу ... да не совсем удачный пример

2 Millioner123
Цитата:
А так Россию никто трогать не будет, пока у неё есть Ядерное оружие.


Отвечу анекдотом...

До 18 лет спал спокойно потому что знал что меня охраняют
С 18 до 20 спал плохо потому что сам охранял
После 20 не сплю вообще... Потому что знаю как охраняют )))

так что не обольщайся....))) может этого ядерного щита давно уже и нету.... да и уверен ли ты что не быдло за кнопочкой сидит...?

незнаю как вы считаете....
но отвечу за себя....
Я точно не смогу жить в другой стране... и плевал я на патриотизм.....
Мне будет тошно без обычного российского раздолбайства
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gowaa за это полезное сообщение:
aldger (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 08:48   #448
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Millioner123, вот читаю твои последние два поста и диву даюсь,казалось бы понимает человек подсознанием что то и тут же сам себе противоречит.
Ну и зачем ты мне эту фразу из фильма второй раз приводишь? Кто,кто сказал? Таксист-эмигрант с брайтона,ну да это герой нашего времени видимо
Ну и что ответил ему на это главный герой? Ничего.И правильно сделал.
Вообще фильм хороший и совершенно о другом,просто каждый видит в нем,что ему ближе.
Ещё немного деградации и ты заговоришь фразами из их дебильных американских мультиков,ты вон уже где то Терминатора цитировал))
Языками он не владеет,так выучи,кто тебе недоет то? А таксёриком кстати можно и без их знания работать,ничего страшного.
Нет,я валяюсь,один готов в легкую 200 косарей за военник отдать,другой обучение за 150штук окончил,сами заработали,если пишите,Я бы отдал,Я заплатил,или мама с папой?Впрочем не имеет значения.
Живы,сыты,сидят целыми днями в инете и ноют,как все плохо.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
не просто так режиссер Алексей Балабанов, вставил это выскажывание в фильм.
Конечно же не просто так...

Последний раз редактировалось murena; 06.08.2009 в 09:28.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (06.08.2009), gowaa (06.08.2009), Specter (11.08.2009)
Старый 06.08.2009, 16:07   #449
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Живы,сыты,сидят целыми днями в инете и ноют,как все плохо.
За себя отвечу, у меня всё с этим хорошо.
Меня тока напрягает наше правительство, и всех тех кто находится наверху, и его наплевательское отношение к народу. Вон АвтоВаз закрыли до 1 сентября, и всем насрать что будет с рабочими.
Вот сегодня у них проходит акция протеста, ОМОН ещё с утра завезли.
Вот как и был отечественный автопром "плановым", таким и остался, штампуют то, что никому не нужно. вкладываться в новое - не торопятся, а зачем? тех, кто "крышует" - всё устраивает. Своё-то они всяко наворуют...

уже всю страну продали... что осталось-то?
как это ни банально прозвучит - но Сталина на всех этих воров и бандитов нету, выловить, рассадить по вагонам и в путь, на сибирские стройки, во славу России. Иначе никогда этот беспредел не закончится - сколько денег ни вкладывай, всё растащат.
Далеко за примером ходить не надо - как дороги делают, в курсе? сколько переплачивает государство? тысячи процентов от реальной стоимости. тысячи..
а цены на бензин? нефть - дешевеет, а литр - дорожает, логика? как без неё - это сговор монополистов-поставщиков, просто нагло наживаются, а бензин это что? это грузоперевозки, торговые наценки, опять таки, деньги из карманов обычных людей.

А кто говорит что у нас Страна большая, так вот: была когда то Страна под название СССР, и всё как бы контролировалось, даже в некоторых областях слишком.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:43   #450
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Языками он не владеет,так выучи,кто тебе недоет то?
Я вроде не где и не писал что кроме Русского я больше ни каким не владею? Объясниться/спросить/узнать в лёгкую смогу на Английском.

Гринкарточку выпишите мне пожалуйста уважаемый, раз у вас всё так просто...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:51   #451
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Millioner123, да что Вы всё причины какие то ищете?Одного комфорт не устраивает типа,другому вон правительство неугодно,наберитесь смелости сказать "Чет я очкую Славик"(с) Один Estariol только осмелился сказать,мол нехочу быть ограничен в свободе.
Дедовщины на самом деле боитесь и от мамки оторваться.
Про ту фразу из кино,которую ты привел,поставил многоточие,торопился на работу,сейчас попробую объяснить.
Оффтоп

Последний раз редактировалось murena; 06.08.2009 в 19:55.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (06.08.2009), Dr.Zhivago (09.08.2009), gowaa (07.08.2009), ibitsa (09.08.2009)
Старый 06.08.2009, 22:28   #452
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Chertena (06.08.2009), Dark Savant (07.08.2009), Dr.Zhivago (09.08.2009), Estariol (08.08.2009), fesso (06.08.2009), gowaa (07.08.2009), ibitsa (09.08.2009), Millioner123 (07.08.2009), murena (06.08.2009)
Старый 07.08.2009, 00:18   #453
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
наберитесь смелости сказать "Чет я очкую Славик"(с)
Теперь опять внимательно, почитай мои посты и ты там увидишь, что нужны стимулы, а так я не понимаю зачем я там нужен, я лучше себе и своим родным помогу здесь на Гражданке.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Дедовщины на самом деле боитесь и от мамки оторваться.
У тебя проблемы что-ли самореализацией, или самодостаточностью ??? А то всё мамка да падол.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Millioner123, ты хоть немного знаком с законами кино,основами монтажа и операторского искусства?
Настоящего кино,а не того к которому вы привыкли,чей девиз отключите мозги(а лучше вообще их никогда не включайте),жуйте попкорн и наслаждайтесь как мы научились работать в Адоб Афтер Эффект.
Да,зрелищно,красиво,смысла как правило никакого,и когда проходит череда эффектов и нужно чем то заполнить пустоту,они начинают показывать как герой икает,рыгает,пукает,открывает-закрывает холодильник с пивными банками,видимо это очень важно.Все эти блокбастеры расчитаны на кассовость.Извлечь какую то пользу для себя после просмотра нельзя,так конфеты для глаз,приятно смотреть и всё.
Я такие фильмы не смотрю, предпочитаю такие: В погоне за счастьем, Семь жизней, Ип мэн, Гладиатор, Али и т.п., или ты считаешь эти фильмы дерьмом ???

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Ведь это оправдание,того таксера с брайтона,в первую очередь перед самим собой,его ведь ни о чем не спрашивали.
В чём проблема то ??? Пусть собирает вещи и уезжает на родину, а почему не уезжает ??? А потому что знает, что там будет хуже.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
вот он ходит изо дня в день, из в года в год на эту ненавистную ему работу и каждый день его мучает одна и та же мысль а стоило ли вообще уезжать?как оправдаться перед собой?
Вот тоже бред, его там силком что-ли держут ? На билет заработал, и бегом к себе на любимую Родину.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Езжай,прогибай там спину под буржуев обслуживая их потребности.
Улыбнул спасибо, ладно прогибайся под свой же родный народ (всех тех олигархов и топ менеджеров), и плати бешеные проценты по кредиту, (2-3 % Америка, 20-30% Россия, ставки по кредиту, а о пенсии, зарплате и т.п. даже разговаривать не хочу.)
Ладно ты ещё в Нижнем живёшь, отъедь подальше то, и посмотри как великий Русский народ живёт. Элементарной воды и газа то нет, а интернет это воОбще для них непостижимая технология.

P/S. «Россия — это ложь. Это апофеоз лжи и видимости. Сегодня она говорит нам: "Я — христианство", завтра скажет: "Я — социализм"» (с) Жюль Мишле 1842 год.

Безразличие молодого капиталистического российского государства к русской семье, её нуждам, старикам и детям — поразительно; отношение к народу такое же, как у белых колонизаторов в колониальную эпоху к аборигенам: "огненная вода" и стеклянные бусы — вот и вся забота. (с) Валентин Грудев

И вот ещё почитай если есть желание, куда деньги уходят [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ладно не буду больше ни чего писать, а то слишком уж много пессимизма написал.

А тебе и твоей семье желаю Здоровья и Процветания. Искренне тебе пишу без всякой лабуды.

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Сидит значит Путин и думает как бы еще автопром и сельское хозяйство опустить, а те кто там работают вроде как и не причём.
Ну конечно нет, это власть которая может отдавать приказы, этим том менеджерам которые руководят тем или иным предприятием (про государственные имею ввиду конечно)

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
ководство ведет какой-нибудь проект, вбухивается огромное количество денег, сил, а потом принимает гениальное решение на каком-нибудь этапе немножечкоо сэкономить - вуаля, всё коту под хвост, начинаем всё с начала.
Или инженеры выпускают конструкторскую документацию - а в ней оказывается 70% несоответствия размеров, или испытатели - проводятся испытания, тут забыли датчик включить, там погодные условия не учли, решили побыстрее всё сделать - в итоге ладно всё нормально, так сойдет- нет, не сошло.
Снабженцам заказывается дорогостоящее оборудование на миллионы рублей - покупают - оп, а характеристики не те заказали, ну извините, ошиблись малясь. Рабочие получают документацию, повертят, почешут голову и отбросят в сторону - и без неё нормально всё сделаем, ага. Не заинтересованны были рабочие в производительности, на повременке были.
Ок, ввели сделку- производительность возросла на 200%, брак на 300%. Контролер по качеству начинает ругать, что творите - в ответ обещание расправы если дойдет до начальства. Продолжать могу долго, да и на других производствах примерно то же самое, наслышан.
В с/х аналогично, решили жечь траву - сожгли весь урожай, комбайнер бухал неделю, вовремя не вышел на работу - всё выгорело под солнцем. И всегда есть отличная отмаза - во всем виновата власть !
А так везде, всё идёт по цепочке и захватывает всех. Вот у меня знакомый акциями торгует, одна бумага не пришла, забыли видите ли и он теряет на этом деньги. Это везде и всё пронизывает если присмотреться по внимательнее, но надо на корню всё это рубить, чем как раз ВЛАСТЬ не занимается всех распустили, я воОбще не пойму зачем тогда она. И в итоге получаем этот русский менталитет, и виноваты выходят все. (всё про РФ имею ввиду). А что это за власть которая не может руководить страной ???

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Не говорю про всех - есть много добросовестных работников, которым больно на это смотреть.
Много их и среди милиционеров, гаишников, офицеров, политиков.
Но 10% таких раздолбаев + апатия со стороны общества гробят всё нахрен.
На профсоюзах отстаивать свои права мы боимся - уволят, а уволят- остальные тысячи скромно промолчат.
Вот булавы и не летают, а тазики гремят.
Заранее извиняюсь за оффтоп, наболело.
Хорошие ведь мысли то пишешь, естественно не все такие, и очень даже хорошие и справедливые люди есть в России. Вот про профсоюзы это воОбще в точку.

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Царь/комуняки/Путен во всем виноват, зачем брать ответственность на себя?
А воОбще думаю что России нужна главнокомандующая рука, которая будет её вести. (IMHO, возможно я ошибаюсь)
Ведь не было такого при Сталине, не было, все и слово то боялись сказать. А щас расплачиваются все, зарплата маленькая я тогда и работать так буду, не закручу пару гаек в машине и т.п., приварю радиатор вместо его прикручивания (про АвтоВаз говорю).

А уж о культурном разлагание общества и говорить не приходиться, по улице пройдёшься и дубу можно даться, на лавках сидят от 15 до 60 лет и все бухают.

И опять повторюсь: Ладно всем удачи , не буду я больше сюда писать, чес слово не хочу.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
aldger (07.08.2009), Dark Savant (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 08:50   #454
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Millioner123, опять длиннющий пост,прямого отношения к теме не имеющий.
Вот ты народ наш русский получается любишь,а защищать его не хочешь? Готов уехать забив на всех куда угодно.
Как всегда извечный вопрос Кто виноват?
Уже не понимаю тебя,народ? власть? или все вместе взятые?
Я умею отличить правду от лжи и в твоих постах я не увидел,что они написаны откровенно и меж сабою не стыкуются.
Вообщем НЕ ВЕРЮ! (С)
Да,и давай тогда уж на самом деле заканчивать дискуссию.Ты высказал своё мнение,я своё,кто из нас прав покажет время.
Удачи!
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Millioner123 (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 11:02   #455
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.08.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

армия не создана для людей, каковым я себя и считаю
Dmk59 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:58   #456
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmk59 Посмотреть сообщение
армия не создана для людей, каковым я себя и считаю
Т.е. я теперь не адекватная нелюдь???

Что то вы уже совсем загнались....
то нелюди служат то не адекватные......
что дальше?

Если выдвигаете свое мнение то обосновывайте как это делает Estariol
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:43   #457
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Т.е. я теперь не адекватная нелюдь???
Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Да, ребята отслуживщие достойны уважения.
Моё мнение таково.
Армия в текущий момент не состоятельна, потому что:
1. Солдат должен быть солдатом, а не пушечным мясом (именно - требуется развить здравохранение в армии, контроль за внеуставными отношениями);
2. Солдат - не свинья, он пришёл часть своей жизни оставлять. Уже одно это должно являться основанием для адекватного отношения к солдату (естесственно относительно режимной организации армии)
3. Хрен с ней, со свободой. Армия - это прежде всего дисциплина и обучение, а не насилие, слом и гонения;
4. Чтобы человек пошёл служить в армию - нужен стимул (в виде материального поощрения, престижа, льгот, гарантий), потому что в противном случае человек осознаёт, что на гражданке от него пользы больше хотя бы для своих родных и близких;
5. Должное материальное оснащение - солдат должен выжить и быть боеспособным - и тех.средства должны способствовать этому, а не работать по принципу "каждый выживыает настолько, насколько приспособится".
6. Сами люди должны понимать, что армия - мероприятие ответственное, а не повод для распиздяйства. А вот как сделать, чтобы люди так относились к армии - проблемы самой армии и государства.

Итого имеем (чисто моё мнение, разумеется):
Я готов служить в армии, если у меня будут гарантии, скажем, продолжить обучение или работу; если у меня будут гарантии, что мои родственники и близкие не останутся без помощи в моё отсутствие; если у меня будут гарантии, что я вернусь здоровым (в мирное время).

И всегда меня заботил вопрос - почему у контрактников почти все вышеперечисленные пункты соблюдены, а у срочников - нет?
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dreamerium за это полезное сообщение:
gowaa (08.08.2009), lvd88 (07.08.2009), Millioner123 (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 21:24   #458
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Итого имеем (чисто моё мнение, разумеется):
Я готов служить в армии, если у меня будут гарантии, скажем, продолжить обучение или работу; если у меня будут гарантии, что мои родственники и близкие не останутся без помощи в моё отсутствие; если у меня будут гарантии, что я вернусь здоровым (в мирное время).
Кто может дать гарантию, что при переходе дороги не собьет машина? Что не укусит бешеная кошка на улице? Что завтра не придет Писец? Никто не даст абсолютных гарантий.
А что время службы в стаж работы засчитывается в "трудовике" - факт. И учебу очень даже можно продолжить. Опять-таки факт.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
gowaa (08.08.2009)
Старый 07.08.2009, 22:41   #459
Знакомый
 
Регистрация: 20.07.2007
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 79
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

если Вам нравится положение вещей в России (тотальная нищета, хамство, пьянство итп) то разумеется нужно идти в НАШУ армию отслужить там как полагается, а потом к месту и без, стучать себя кулаком в грудь и говорить что "я отдал долг родине!"...

ЗЫ интересно а если Путин завтра через единую россию пропрет закон о том что каждый мужчина в возрасте от 28 до 38 лет должен отработать безвозмездно (т.е. даром)) два года на славу нашей родине чтобы поднять производство итд итп... вы тоже пойдете? (а ведь глядя на то какие законы сегодня принимаются - этот выглядит очень даже ничего)... зато потом прикиньте сколько будет людей которые будут кричать "я отработал для родины!"

ЗЫЫ вот такой вот бредовый экспромт у меня родился читая ваши посты..
grazzt вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grazzt за это полезное сообщение:
Estariol (08.08.2009)
Старый 07.08.2009, 22:55   #460
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Dark Savant, Вам абсолютно нормальные вещи говорят! А вы опять в духе: "А если кирпичь?". Человек хочет уходя в армию быть уверенным в благополучие своей семьи, в том что он нормально отслужит и вернется здоровым , да и денежная мотивация не последний довод! Я интересовался почему такая низкая материальное обеспечение у срочников, человек капнул глубже! Счас еще murena придет и обвинит в продажности американцам и что родина в опасности!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lvd88 за это полезное сообщение:
Estariol (08.08.2009), Millioner123 (07.08.2009)
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.